Jump to content
Ewro

Мигание Светодиодов В Такт Музыке

Recommended Posts

Не поймем, как установить светодиодную ленту на дно автомобиля, муж пытался, да что-то не получилось

заказывала ленту тут svet-na-dioda кстати это самый дешевый вариант,который я видела

...заказывала ленту тут svet-na-dioda кстати это самый дешевый вариант,который я видела
Ключевые слова сообщения...

Типичная реклама.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

На 3 -ей сек. появляется надпись извещающая о типе применённых микроконтроллеров...Качаете даташиты...изучаете...программируете...собираете...получаете удовольствие...

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Всем привет. Я новичёк и хотел бы получить совет. Использовав это изображение я спаял простейшую схему. Всё отлично работает. Но...

FMZXXB8G5W7R47J.gif

Но я захотел, чтобы в такт музыки мигал не диод, а допустим светильник с лампой 60W или 40W.

Взял паяльник в руки и вместо диода поставил реле, которое замыкает цепь 220v от 12v. Делалось это для того, чтобы вместо мигания диода включался/выключался удлинитель на 4 розетки, а в него уже можно воткнуть хоть лампу 60W, хоть оголённые провода и дать их в руки врагу, чтобы он ритмично дёргался под твою любимую музыку. Но ничего не получилось. Реле щёлкает во время басов, как будто замыкает цепь, но лампа не загорается не под каким предлогом. Все элементы цепи протестировал по отдельности, всё пашет… В чём может быть ошибка?

вот фотоe2106fadd844aadeed73b5fb445b75d3.png

А вот фото реле:

a97a37cc8d40005e6cdffd9cf6fd2c1a.png

Edited by Dex999

Не изобретайте велосипед!

Всё уже давно придумано...Развязка по входу, блок фильтров, тиристы (симисторы) на выходе, и можно килоВатты мощности подключать.

P.S. Реле просто не успевает, или не верно подобран ток срабатывания...

Да, хотя б и по такой.

Подскажите, как определить какой блок в этой схеме отвечает за низкие частоты. Мне нужно, чтобы лампа мигала только под басы, мне нужно упростить эту схему. Моё предположение, что за басы отвечает верхний блок, т.к. там меньше фильтров.

1c6809feefd7c9fec40a88352d06a8f0.png

Самая нижняя, является пассивным фильтром НЧ

То есть моя схема должна выглядеть так?

(Для того, чтобы лампа реагировала на НЧ)

650d41a8bdf7d45103029e7968ff6830.png

Поправьте меня пожалуйста, если не так...

Edited by Dex999

Всё так, но...для раскачки данной схемы нужен отдельный УНЧ с выходной мощностью не менее 1W...Как Вы понимаете, уровня сигнала на линейном выходе просто не хватит.

На месте разделительного тр-ра ТР1, можно использовать любой маломощный тр-р с коэффициентом трансформации "К" - не меньше 30. На эту роль очень хорошо подходят тр-ры серии ТВЗ от ламповых телевизоров и радиол...

А какую бы Вы схему посоветовали в моем случае? Мне нужно замыкание цепи 220v от низких частот с линейного выхода... Несколько постов выше я пытался сделать это на простейшей схеме с реле, но, видимо, реле не успевает замкнуть цепь... Или паять усилитель

с выходной мощностью не менее 1W...
всё равно придется?

Вам нужен простейший УНЧ на базе любого интегрального усилителя. Как пример - TDA2003 (174УН14). Схемы есть в и-нете, да и у нас на форуме это всё уже не раз обсуждалось.

И ещё одно...Конденсатор С4 0.33 мкф в данной схеме лучше заменить на 0.5-1.0 мкф...

видимо не в той теме вопрос задал... почему здесь нет кнопки удалить пост? я хочу в соседнюю тему перенести свой вопрос.

Edited by SeregaZ

Кидал на выход магнитолы резистор 100ом и два диода, синий и красный. Красный просто моргал под музыку, синий под бит... Он мощнее, поэтому моргал в пике

И что?! :blink:

Вы сам механизм этого "моргания" понимаете?

Здравствуйте! Имеется АС Sven SPS-820. Решил сделать подсветку для саба, чтобы мигала в такт с музыкой. Делал вот по этой схеме: http://s020.radikal....c03a82a0f93.gif

Видео заснял (не смотрите на сборку, собирал, чтобы убедиться, работает ли это вообще), вот:

Только теперь новые вопросы возникли. Почему 2 светодиода чуть ярче горят? И можно ли как-то сделать, чтобы они горели при низкой громкости так же, как и на более высокой? Светодиоды номиналом где-то 3.6-3.8, при большой громкости могут перегореть, ещё с этим как-то надо бы разобраться. А что, если сделать удвоитель напряжение и стабилитронами выпрямить? Подскажите, пожалуйста! Я ещё зелёный, учусь всему этому

Edited by Denus

Ссылка не работает...

Выложите в тему принципиальную схему собранного. и фото того что Вы собрали...

Ссылка не работает...

Какая конкретно? Видео или схема?

Вот схема 4c03a82a0f93.gif

А вот, что собрал. Отпаял от динамика, мешается ca43c628b8ce.jpg

Edited by Denus

,,,И можно ли как-то сделать, чтобы они горели при низкой громкости так же, как и на более высокой? ...
Я не совсем понял...Вы хотите чтобы у Вас это всё "моргало" в такт с музыкой (реагировало на динамику звукового сигнала), или просто светилось одинаковым уровнем? Если первое, то Вы этого условно уже добились...т.к. к подобным схемам серьёзно относится ни кк нельзя.

Если второе, то всё это можно было сделать гораздо проще.

Каким образом Вы рассчитывали токоогрничивающие резисторы?

Вы хотите чтобы у Вас это всё "моргало" в такт с музыкой (реагировало на динамику звукового сигнала)

Именно! Я этого и добился, но почему я сюда и обратился, мне нужно чтобы на любой громкости свет моргал! А у меня только при определённой нагрузке... Если музыка тихо - не светит, ибо у этих светодиодов минимальное напряжение 3 с чем-то вольта. А если громко прибавлять, они просто сгорят, чего я не хочу. То есть при любой нагрузке на динамик светить должно одинаково, хоть с него 2 вольта идёт, хоть 5

Каким образом Вы рассчитывали токоогрничивающие резисторы?

Замерил напряжение на динамике играющем, около 4,5-5 вольт. И по формуле U-Uпад / I. Я брал около 4.5 В, отнимал падение напряжения на светодиоде - 3,6 и разделил на силу тока диода - 2 мА. Но а 30 Ом я уже сам подогнал из некоторых соображений

То, чего Вы хотите добиться, данной "схемой" реализовать не удастся... Нужно реализовывать полноценную схему СДУ с компрессированием звукового сигнала...