Jump to content
Ewro

Мигание Светодиодов В Такт Музыке

Recommended Posts

Ребят привет! Вот нарыл схемки 1)на ли 3915 работать будет? И режим точки ногу #9 резомкнуть с плюсом?

http://vk.com/album152021137_210223414

Там короч схемы которые я хочу собрать то это на лм-ке и цветомузыка на транзисторах, они норм?

Edited by DimaKoryakov

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане. Прочитал я этот форум, и что-то окончательно запутался...

Я очень хочу собрать, так называемый "бегущий огонёк", который будет начинать периодическое поочерёдное моргание светодиодами в такт воспроизводимой музыке. Точнее, её ритму, т.е. в момент ударных битов, светодиоды быстренько пробегут вспышками (работа навертое через фильтр НЧ). И так с каждым туц-туц-туц-туц... Как вот на этом видео:

Источник сигналов соответственно будет являться умзч, или его линейный вход (отдельный вопрос, что проще, пока не решил).

Пожалуйста, помогите мне хотя бы схемкой. С печаточкой бы если, то стал бы самым счастливым человеком на этой земле).

P.S. светодиодов хотелось бы использовать штук 10 в ряд.

Буду вам искренне рад за помощь!

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Возможно, что кому-нибудь пригодится. Взято из - "Лучшие конструкции 31й и 32й выставок творчества радио-любителей".

post-195268-0-48995400-1446634397_thumb.jpg

post-195268-0-33826700-1446634454_thumb.jpg

post-195268-0-92603800-1446634462_thumb.jpg

post-195268-0-66588900-1446634471_thumb.jpg

post-195268-0-26614000-1446634477_thumb.jpg

post-195268-0-81792600-1446634482_thumb.jpg

post-195548-0-23290100-1447440733_thumb.jpgpost-195548-0-96451700-1447440734_thumb.jpgpost-195548-0-47051400-1447440736_thumb.jpgздавствуйте подскаите чанику как сделать мигание в такт музыке изws2812b ring -8.-12.-16.-24 пикселей. таких модулей у меня два. питаются от 5 вольт хотелось бы на ардуино управлении

Мы контроллер в ремекс готовый брали для этих дел remex.ru/svetodiod-2/kontrollery И со стороны такое впечатление, что в такт музыке и мигает..)))

здавствуйте подскаите чанику как сделать мигание в такт музыке изws2812b ring -8.-12.-16.-24 пикселей. таких модулей у меня два. питаются от 5 вольт хотелось бы на ардуино управлении

AdaFruit такие (и похожие) делает, у них на сайте я видел драйвера для ардуины для ws2812

Мы контроллер в ремекс готовый брали для этих дел -...- И со стороны такое впечатление, что в такт музыке и мигает..)))

это не то совсем.

Edited by Onkel

Пришел из Китая блок управления Led в нем есть датчик шума (LED мигает под музыку). Чтобы все работало надо музыку громко включать, тк датчик в 3 метрах от колонки.

На второй день датчик шума перестал работать вообще, сам блок исправно работает. я подумал., можно ли вместо электретного микрофона поставить Jack 3.5 к ноуту, чтобы сигнал шел по проводу? Если можно то нужно ли подпаивать еще что нибудь дополнительно?

Помогите плз

Edited by AGentFBI

на чем сделана?

переделывал "Эквалайзер на заднее стекло" тупо ставишь делитель на вход и подаешь с выхода устройства...

я делал проще. припаиваешь контакты светодиода к разным проводам колонки и полу4аешь хорошую цветомузыку. у меня на флэте народ даж передумал в клуб идти. всем понравилось. заборы

Так делать не стоит. Не стоит также писать столь миленькую чушь,ребяты :bye:

Hi ещё в юности когда только начиналось время микросхем я в частотную цм "Шоола" которая доставала постоянной регулировкой чуйки каждого канала,я в неё на вход воткнул ждущий одновибратор  К155АГ1 он срабатывает по пику сигнала или по спаду всё проблема решена была схема работала в такт музыки у всех глаза на лоб лезли у кого была такая же цм т.к. она была в нашей местности оч распространена,да перед аг1 я поставил по моему трансформатор от приёмника,но это всё зависит от микр.,а на выход счётчик,но это та схема,сейчас ставте её на вход любой выше показаной схемы и вы будете довольны! да ещё я по моему позже я добавил перед аг1 компаратор сигнала и вообще забыл об регулировки ур. сигнала.удачи!

Я здесь новенький, думал сначала писать в песочницу, но решил зарегаться, уж больно интересный у вас форум

У меня такой вопрос, приобрел на днях светодиодный диско-шар, название никакого у него нет, на панели ничего, на коробке тоже бред всякий, который не соответствует тому что в коробке.

Но на всякий случай прикреплю фото, название шара "Светодиодный диско шар Led Magic Ball Par Light YPS-D55 (аккумулятор и блютуз) пульт управления" 

в описании на сайте указано было что у него 7 цветов(хотя тут 6) играет в такт музыке ну и стандартная форма, скопированная с другого сайта, модели D-55 даже нет в принципе, есть только D-50  и один параметр из-за которого я в принципе и приобрел этот шар "Работа в автоматическом режиме или в ритм музыке" был у меня подобного рода шар, работал очень четко в такт музыке. Разобрав свою новую покупку, я решил поискать микрофон, потому что в старом шаре на плате стоял микрофон и тогда все играло на ура, так вот, сам по себе шар отличный, цвета яркие, звук из динамиков не плохой, но я планировал не использовать его как колонку, а использовать его по назначению, именно как диско-шар играющий под разную музыку по своему. Поэтому я хочу узнать у вас, есть ли какой-то способ модернизировать этот шар чтобы играл именно в такт, еще моторчик отключить хочу чтобы диоды стояли на месте, но с этим я справлюсь

Очень надеюсь на вашу помощь, потому что в субботу уже надо возвращать его обратно и то, не факт что его заберут.

hI-urIC7S4c.jpg

jLPgxqWIRzg.jpg

ny1SgU5bUOI.jpg

1 час назад, stk08 сказал:

есть ли какой-то способ модернизировать этот шар чтобы играл именно в такт

да, поставить потроха от такого, как с микрофоном ... по Украине - помогу :)

49 минут назад, KRAB сказал:

да, поставить потроха от такого, как с микрофоном ... по Украине - помогу :)

Так старый уже умер, может еще какие варианты есть?

24 минуты назад, stk08 сказал:

старый уже умер

отремонтировать

25 минут назад, stk08 сказал:

еще какие варианты есть?

нет их, ползать по плате и гадать как прицепить туда микрофон для синхронизации - никто не будет.

1 минуту назад, KRAB сказал:

отремонтировать

нет их, ползать по плате и гадать как прицепить туда микрофон для синхронизации - никто не будет.

А если попробовать подключить как-то транзистор КТ817?

2 минуты назад, stk08 сказал:

если попробовать подключить как-то транзистор КТ817?

попробуй ... еще можно туда накапать мочи ослихи-девственницы или соплей крота ... результат будет одним и тем же.

1 час назад, KRAB сказал:

попробуй ... еще можно туда накапать мочи ослихи-девственницы или соплей крота ... результат будет одним и тем же.

остряк, почему не выйдет?  диодные ленты делают же с этим транзистором,колонки подключают, все выходит, я же совет спросил, что да как, ибо не знаю с чего начать

если нечем помочь, так и скажи 

16 минут назад, stk08 сказал:

нечем помочь

тому, кто собрался решать ЭТО 

1 час назад, stk08 сказал:

как-то транзистор КТ817

2 часа назад, stk08 сказал:

А если попробовать подключить как-то транзистор КТ817?

Куда, для чего и почему именно КТ817?

"подключить как-то транзистор КТ817" сродни "туда накапать мочи ослихи-девственницы или соплей крота". @KRAB абсолютно точно выразился.