Перейти к содержанию

3D Планета


Рекомендуемые сообщения

Вообщем обстоит все так.

Есть куллер без лопастей (они спилены)на ротор(где были лопасти)намотана вторичка(190 витков 0.3мм сечение проволоки(изолированная лаком))

есть первичка она намотана вокруг вторички с расстоянием в 3-4 мм.

куллер должен вращаться а энергия должна передаваться через обмотки(так в теории)Но на практике получается только на долю секунды зажечь все 15 светодиодов (только когда подать импульс на 1ричку удастся снять его со вторички на долю секунды, и так , тоесть при появлении контакта светодиоды зажигаются на долю секунды и гаснут.потом опять.

Что бы они горели постоянно нужен импульсный бп?а на куллер сверху выпрямитель поставить я правильно мыслю?или да то подскажите можно как нибудь сделать импульсный бп самому?из переменного или постоянного тока???

Просто не хочу просто так покупать импульсный бп.если не заработает. :unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

вы на первичку что, постоянное напряжение подаете?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор

читаем вдумчиво, с толком, с расстановкой, с умом, с пониманием

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию)на досуге обязательно прочту)т.к очень большой объем информации))

Вы не могли бы просто подсказать возможно ли снятие импульсов с компа?для питания первички и снятия со вторички.

наверное через транзистор какой нибудь?

Изменено пользователем TheSimpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем информации там не большой, но полезный. Для того чтобы передать энергию, на первичку надо подавать ПЕРЕМЕННОЕ напряжение и снимать со вторички вы должны тоже переменное напряжение.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы во вторичке появился ток на первичке должно быть ПЕРЕМЕННОЕ напряжение. от импульсного блока нечего не изменится, имхо, может я и не прав.

можно сделать на транзисторе генератор частоты. и получится переменка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы во вторичке появился ток на первичке должно быть ПЕРЕМЕННОЕ напряжение. от импульсного блока нечего не изменится, имхо, может я и не прав.

можно сделать на транзисторе генератор частоты. и получится переменка.

Нет не получается переменным током!

Магнитные линии должны идти в одном направлении а так они будут менять свое направление с частотой в 50 гц.

кстате теперь меня может кто поправить))) :D

и кстате я только что проверил.

на первичку подал 18 вольт переменного тока со вторички снимал так же переменное подключил последовательно миниатюрные лампы накаливанья по 9 вольт каждая током в 50 мА.

результат КЗ. проверил тестером сопротивление в 4 ома) на обеих катушках)

Изменено пользователем TheSimpson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reanimator700, почти одинаково ответили :D

Магнитные линии должны идти в одном направлении а так они будут менять свое направление с частотой в 50 гц.

что за бред? Принцип работы трансформатора основан на явлении электромагнитной индукции. Переменный ток в первичной обмотке возбуждает переменный электромагнитный поток, который создает переменный ток во вторичной обмотке

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheSimpson, у меня получалось. на первичке была переменка. а с постоянкой нет.

@IIIytNIK, ГГ бывает :)

<br>@TheSimpson, видать натушки не правильные... 

Изменено пользователем reanimator700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсон, фигли ты эту статью суёшь, запарил уже, там человек знает что пишет, а ты бред несёшь кривее Гомера Симпсона :lol: тебе дали ссылку для того что б ты почитал и понял, нехочешь понимать - подвязывай нести ахинею... тебе всё сказали. на постоянном токе трансформаторы не работают, для определённой индуктивности первичной обмотки есть минимальная допустимая частота при которой трансформатор будет работать...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толковый ответ чо)

поставим вопрос по другому

первичка на переменном токе греется так что яичницу жарить можно:D

и гомер симпсон прикольные фразы выдает точно не по поводу радио электроники:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому и греется что с получившейся индуктивностью ноль целых хрен десятых она нормально сможет работать только на частотах порядка 100 кгц, поэтому и речь идёт об импульсном преобразователе...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООТ! Чего я добивался!))е мае!))спасибо ребят)я понял что делать нужно)

теперь всю эту лабуду нужно преобразовать в импульсы частотой как минимум 100 кГц)

кстате он точно импульсным преобразователем называется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё*ПТЬ!!! Перечитал тему.... "Дуся, я фигею! " :blink: Это же разговор для "Песочницы"! Человек элементарного не понимает...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но мне всего 15....
Не совсем верный посыл... Не всего 15, а УЖЕ 15!... Читайте специальную и популярную литературу пол радиотехнической тематике... многие "детские" вопросы отпадут сами собой....

http://svetlana-06-8..._Моя_библиотека

Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...