Перейти к содержанию

Студийный Магнитофон Mechlabor Stm-700


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проверил датчик наличия ленты - работает. Ведущий электродвигатель начинает вращаться только после заправки ленты. Там инфракрасный луч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Т.е. какая то логика в работе прослеживается. Уже хорошо. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На блоке CPU стоит единственная отечественная микросхема К555ЛН1, остальные все японские. К555 вставлена в разъем, т.е. предусмотрена возможность ее замены. Так же с возможностью замены микросхема SN74LS245N. Стоят 3 микросхемы ПЗУ с УФ стиранием информации (окошко заклеено черной светонепроницаемой лентой), так же с возможностью замены. Тип М2732AF1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке CPU стоит аккумулятор, который поддерживает оперативную память (монтажные метки, события и т.д.). Вытаскиваю блок CPU из разъема, отпаиваю "+" батареи, жду 10 минут и припаиваю "+" на место. Вставляю на место блок CPU, ставлю на место блок управления каналами. Включаю... Аппарат работает как новый. Скорее всего как я предпологал, он запомнил какую то ошибку и не работал. А после обнуления памяти все стало нормально. Так что ГОГА Рижский был не прав. Неисправность именно в блоке CPU была. Остальное ведь все нормально работает...

Предлогаю дальше в этой теме обсуждать особенности эксплуатации этого магнитофона, если тут есть те, кто имел или имеет с ним дело. А наверняка есть, я не сомневаюсь)))

Изменено пользователем stm studiotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот меня уличили в не правоте.

А, ведь, я ни где не писал ничего подбного!

Я писал, что не надо сразу обвинять во всём процессор и заливать новую прошивку.

Да и как я мог деффектануть аппарат дистанционно?

Проси прощения, а то прочитаю заклинание и все единицы превратятся нули и проц встанет колом! :drinks::crazy::friends:

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Аппарат теперь не работает в режиме "Запись" Записывает с хрипотой одновременно на всех 16 каналах. Вероятно неисправна плата задающего осциллятора, но незнаю точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вероятно неисправна плата задающего осциллятора, но незнаю точно..." - но я ТОЧНО знаю, что ответ на этот вопрос знает МАСТЕР! ... Он не гадает и не "шаманит", а берет приборы и начинает РАБОТАТЬ ... Ты пришел "погадать" или на жизнь поплакать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

stm studiotehnik, не тот случай, при котором стоит обижаться на KRAB'а, я думаю многим здесь интересна судьба уникального аппарата.

Руслан, может быть не стоит так жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Руслан, может быть не стоит так жестко? .." - да не вопрос - тогда все просто:

1. подать сигнал со звуковика

2. посмотреть его прохождение по тракту осцилом вплоть до МГ

3. посмотреть работу ГСП осцилом и сигнал на голове

4. все это сопоставить с картинками в Букварях или мануале

5. отремонтировать неисправное!

Теперь вопрос - он это в состоянии проделать? :D ИМХО - не в коня - корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб прав!

С батарейкой повезло, а сейчас начинается настоящий ремонт.

Хотя, скорее всего, пока возился с батарейкой, какой-нибудь разъём выскочил или провод оторвался.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Аппарат отремонтирован своими руками. Проблема была в кварцевом резонаторе в задающем осцилляторе. Модераторов прошу эту тему удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у кого-то еще будет такой магнитофон, особенно учитывая тот факт, что в России магнитофонов STM-700 единицы, поскольку они в основном за бугор шли. Основную массу людей вполне устраивает mp3 к сожалению. И он не четыре года ремонтировался, я просто сюда не заходил четыре года :) . Аппарат отремонтирован давно. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Нужна (если возможно) консультация:

Обзавелись мы таки этим STM-700.
Перед отправкой всё проверили, всё работало.

Привезли, собрали, попробовали включить - абсолютно такая же ситуация, как и у ТС ( Новенький ):
включается только ведущий двигатель, всё остальное - не подаёт никаких признаков жизни.
Может, кто в курсе - удалось ли ему оживить аппарат, и в чём  была причина?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всё оказалось и проще, и печальнее.
Абсолютно "левая" сборка, часть микросхем полудохлая, часто совсем дохлая, а некоторые вообще стояли кверху ногами.
Причём - пайка была заводская, не тронутая.
Ну и несколько ляпов в схеме и сборке - не соответствовали одно другому. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...