Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почитал эту тему и тоже захотелось собрать такую приставку (ШАРМАНКУ). Так как приёмника лампового у меня нет. Я собрал БП на 262 вольта и подал модуляцию через ТВЗ трансформатор.

Вот фото моего аппарата.

Пока антенны нет и в конце Среднего диапазона только один оператор который редко выходит на связь, в основном шансон гоняет. Но примерно года 2 назад мне удалось с ним связаться. Но он сказал,что слышит меня на уровне помех. Это всё потому что у меня антенна была метров 15 и была растянута по комнате.)))) Нет пока возможности поставить нормальную антеннку.

Работать на ней конечно это не хорошо так как довольно не слабо она гадит. Но хоть одну связь проведу и поставлю на полочку на память.

post-146622-0-04723400-1332666155_thumb.jpg

post-146622-0-44469500-1332666183_thumb.jpg

Изменено пользователем МП40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вблизи даже с нормальной антенной гармошки по диапазону, так что она сильно не гадит. А в комнате 15 метров да еще и связь это конечно круто, темболее на шарманку!!! :lol: я свою ток что от пыли оттер тож врубил работает еще но у меня антенна оборвалась зимой осталось токо снижение метров 20 , местные слышат нормально :D даже на 5 и 9 порадовалась душа :D

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Молодец МП40!!!Аккуратно шарманку сварганил. ;)

У тебя там на шасси место есть,в анод включи контур а уже с контура снимай сигнал в антенну.Возрастёт моща,гармошек меньше будет и стабильность частоты тоже возрастёт.

post-57953-0-20038200-1332675396_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так я бы с радостью, но нет конденсатора переменного больше. И где взять не знаю. Эту шарманку собрал из деталей приёмника (не рабочего) 53 или 57 года))) А можно ли запитать её от 450 вольт? просто есть УНЧ ламповый. там в одном плече 4 6П3С стоят.и анодное 450 вольт. Но при подключении её лампа раскаляется.Я так понимаю надо на вторую сетку резистор поставить примерно 2 кОм? А дроссель я сделаю.

Изменено пользователем МП40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли запитать её от 450 вольт?

Параллельно еще одно гнездо для 6П3С ставь анод нормально будит а на экранную сетку сопротивление чтоб было вольт 200 или если хочеш с одной лампочкой гаси на аноде до 400 В на сетке 150 В не должна калиться

Но смысла нету никакого без нормальной антенны этим заниматься. А вот если будит антенна хорошая то это круто будет. А с таким усилителем Хорошо работает Г807 шарманкой, можно прям в это же гнездо от 6П3С сделать переходник на 807 с телека взять штекер на ПТК стоит или от навёрнутой 6П3 цоколь и подпаять к нему гнездо 807 или прям саму лампочку.

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ВЭФ наконец то немного заработал, добавил стрелочный индикатор осталось сделать приём ссб.

Общение операторов свободного вещания (радиохулиганов), пионерский диапазон приблизительно 1700 Кгц , СВ диапазон по старому начало КВ по новому, в АМ . Мною принято на бытовой приёмник ВЭФ Спидола 232 с растянутым диапазоном. Приём только лиш на магнитную антенну самого приёмника правдо немного перемотанную, больше никаких антенн и усилителей приёма не используеться время приёма утро около 10 часов. Приём осуществляеться в городе на первом этаже. Наиболее удалённая станция принималась на расстоянии 60 - 70 км из соседнего города. Свободные операторы живы!!!

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу антенн. Дабы небросаться в глаза, антена изготавливалась навиванием провода на ручку скажем швабры :rolleyes: Правда более 30км с такой антеной непотянет, ночью возможно до 100 .

Изменено пользователем kaskod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антенн. Дабы небросаться в глаза, антена изготавливалась навиванием провода на ручку скажем швабры :rolleyes: Правда более 30км с такой антеной непотянет, ночью возможно до 100 .

В таком случае если хочеш спрятать антенну, то проще на чердаке растянуть - это будит куда эффективней чем швабра если конечно крыша не металлическая хотя раньше в основном шифер был или черепок.

И ночью никак не получиться 100 км это смешно если шарманка работает на 30 км то силы сигнала просто не хватит до самого первого отражающего слоя ионосферы около 100 - 120 км в лучшем случае. Можит я конечно немного ошибся в цифрах но точно 30 км это далеко не то.

И ночью за шумами и более сильными станциями с такой антенной Вас дальше собственного огорода никто не услышит.

Да речь здесь идёт о пионерском диапазоне конечно.

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу антенн. Дабы небросаться в глаза, антена изготавливалась навиванием провода на ручку скажем швабры :rolleyes: Правда более 30км с такой антеной непотянет, ночью возможно до 100 .

Это НЕ антенна,нет ничего лучше как полноразмерные вибраторы.

Натяни полуволновый диполь.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифер намок и ....Опа.

А зимой снег и изморозь, экран однако.

Ды я ж не спорю я только за! тут вопрос если хочеться спрятать то лучше швабры это веревка на потолке :D

Изменено пользователем Xorochii

Просто учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот тестик накатал для начинающих и лдя развлечения продолжающих. :D

Проба тест 5кат.rar

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...