Перейти к содержанию

Помогите С Жуком На Fm Частоту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для жучка на ФМ диапазон - кусок провода 75см. Четверть длины волны.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для жучка на ФМ диапазон - кусок провода 75см. Четверть длины волны.

Весьма приблизительно... Я использовал обычную телескопическую антенну от китайского магнитофона. Вам с питанием придётся повозиться, я перепробовал много вариантов, пока фонить не перестало. Для начала можно попробовать запитаться от аккумулятора 12 в от автомобиля. А схема может быть произвольной - я взял собрал обычный мультивибратор на 2-х кт 315, и потом усилитель на кт 603 б, согласовал из между собой, и через п-образный фильтр подключил к антенне. Мультивибратор запитал стабилизированным 5в, а выходной каскад уже 15в, иначе никак не работало... полез уже в дебри... А вообще то, собери простейший волномер с 2х кондёров, катушки, диода и головки от стрелочного тестера, или индикатора уровня записи от старого магнитофона. Очень нужная штука оказалось, без него долго мучился, не знал, какая мощность в антенне. Ну 3 км у меня свободно было. Найти бы ту схему уже собранную... не обещаю, но спрошу - по моему у ребят где то валяется(лет 15 уже), сфоткаю. А вот схему я помню, как только нарисовать её, что бы выложить, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Давай-давай, выкладывай, ага. :) Нарисуй от руки и сфотай, если больше никак не умеешь. Фото прикрепляется в расширенной форме ответа.

И не надо цитировать предыдущий пост.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сделал ещё одного жука.Что такое обратная связь?В статье написано, что она определяется кондером с7.

Кстати, у меня тоже фонит.Это что, из-за питания?У меня литиевая батарейка 3v cr2032 220 mAh.Что нужно другую поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как фонит. Может фонить из за питания, может фонить от наводок на вход, особенно если УНЧ есть. Если питание от батарейки, то первый вариант исключается. Делай выводи микрофона короткими или подключай его через экранированный провод.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для запуска и работы генератора обязательное должно быть условие-Положительная обратная связь (ПОС).Если она будет маленькой то генератор не запустится,если же слишком большой то генератор будет генерить на нескольких частотах.Конденастор что в паралель Э-К транзистора и создаёт ПОС.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ненадо.И опасно и соберёт помехи.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жучек http://cxem.net/radiomic/radiomic4.php как его настроить?В статье написано, что при 0.8 вольт ток 0.5 миллиампер, дальность-50м.У меня при 3вольтах дальность-20 м, чуствительность-надо говорить громко на растоянии 1 м, ток 2.16 мА.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заинтересует с малым потребление. Сейчас лежит трехточка которую стен везде выкладывает 3в 11,8ма и эта 1,5в 3ма разница нулевая,по звуку эта даже превосходит. Собрал не один раз

post-122874-0-29094300-1311618022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жучек http://cxem.net/radiomic/radiomic4.php как его настроить?В статье написано, что при 0.8 вольт ток 0.5 миллиампер, дальность-50м.У меня при 3вольтах дальность-20 м, чуствительность-надо говорить громко на растоянии 1 м, ток 2.16 мА.Что делать?

Вот лучше собери.И будет тебе счастье.

post-57953-0-94266800-1311618624_thumb.jpg

post-57953-0-92834900-1311618674_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. :) ТОлько на монтажке выход через конденсатор, а на схеме через катушку. Ну тут дело мастера, как он будет выход строить. :)

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья хотел спросить,в этой схеме унч введен для избавления от паразитной ам?не в базу как обычно И тем самым более лучшая передача чем однотранзисторная трехточка правильно понял? По звуку значит усиление останится тоже,еше один транзистор увеличение потреба то на то и выходит. Не обьясните по схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. :) ТОлько на монтажке выход через конденсатор, а на схеме через катушку. Ну тут дело мастера, как он будет выход строить. :)

а В ЧЁМ РАЗНИЦА?

Вот жучек http://cxem.net/radiomic/radiomic4.php как его настроить?В статье написано, что при 0.8 вольт ток 0.5 миллиампер, дальность-50м.У меня при 3вольтах дальность-20 м, чуствительность-надо говорить громко на растоянии 1 м, ток 2.16 мА.Что делать?

Вот лучше собери.И будет тебе счастье.

post-57953-0-94266800-1311618624_thumb.jpg

post-57953-0-92834900-1311618674_thumb.jpg

А какие параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катушкой связи стабильность частоты выше.

50-100м дальность.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...