Перейти к содержанию

Локальные (проводные) Сети.


raswork

Рекомендуемые сообщения

Ребят ктонить знает как разогнать сеть до 100 Мб\с ? А то как не обожму так один фиг 10 и все тут свичи уже перебрал...

Кабель 5е кусок всего ничего 25 метров.... Может там свитч нада какой? или в настройках забить принудительно чето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а ты проверил обжим провода ??

да кстати может быть если старый Пк там сетевуха только 10 мегабит поддерживать

если новый то открываеш диспетчер устройств и выбираеш там в параметрах сетевого устройства принудительно 100 мегабит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжим по стандларту сделан....

может ето свитч? хотя написано что 10\100...хз вообщем что за мистика... устанавливаю принудительно 100 и скорость падает до 10-700 r,\c вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какая модель сетевой карты?

Какие свитчи - модеь полностью?

Правильно ли обжат кабель? Если нет lan-тестера попробуй мультиметром позвонить. Надо всего-то 4 провода.

Чем проверяешь что у теья не 100 мбит/с ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, а никто не встречал такого устройства: с одной стороны LAN, с другой набор контактов нормально закрытых/открытых. Чтобы устройство какбы имело статический IP-адрес и можно было по айпишнику отслеживать и/или управлять контактами на устройстве?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужен совет! Проблема заключается в следующем – на роботе разведена сеть через свич между компьютерами, сканерами, принтерами, видео наблюдением и тд. Ходил к провайдеру для подключения интернета через городскую локалку и он сказал следующее что интернет будет подключен через имеющейся на работе свитч и будет работать в одной подсети, а старая сеть в другой, компьютера будут видеть интернет и старую локалку, а провайдер не будет видеть мои принтера и тд. Так как мало в этом понимаю решил спросить у вас, как это все проконтролировать и правильно сделать для моей безопасности дабы провайдер не смог лазить по моим компьютерам регистраторам и тд. Подскажите пожайлуста как правильно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уважаемый, так я лично действовать не советую.

Дело в том, что если кто-либо из городской сети изменит ручками свой айпишник, то вся ваша коммерческая информация будет как на ладошке.

Сделай лучше так: на один из компов сетки установи вторую сетевую карточку и разверни на нем прокси-сервер. В настройках браузера свех пропиши айпишник и порт (ну юзер и пароль) прокси. тогда локалка будет отделена от городской сети файрволом твоего прокси-сервера. С точки зрения безопасности так будет правильно. Есть еще варианты без прокси, но в этом случае интернет будет распределяться не равномерно по сети, а по принципу "кто первый встал того и тапочки", а это понравится не всем юзерам.

Если нужна какая-либо дополнительная информация, пиши на ssfinx@yandex.ru

И жизнь станет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с прокси - сервером нечего не получиться так как эта же локалка подключена дома и я бы хотел иметь возможность подключиться с дому к регистратору дабы посмотреть что там твориться и тд.! Самоэ интересное что провайдер заверял что никто ни при какой ситуации увидеть локалку на работе не сможет, соврал наверное! :angry:

Может еще какие-то варианты есть?! :unsure:

Изменено пользователем woody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно через прокси. А для себя любимого можно через тот же прокси пробить VPN (по-другому называется тунель) с хооооорошим паролем или даже с привязкой к локальному АйПи.

А других вариантов нет и быть не может. Или теряешь в безопасности (а за это по головке не погладят).

У меня та же ситуация, дык блин, на работу можно не ходить :)

И жизнь станет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уважаемый, это зависит в первую очередь от того, какую проксю ты установишь.

А их оооочень много. Я использую родную Дебиановскую, но судя по вопросам, ты настройку Linux Debian не потянешь.

Можешь попробовать WinProxy SmileProxy или поискать что-нибудь бесплатное.

По поводу тунеля - простейший вариант - использовать Radmin. Хорошо, но не очень безопасно :(

А если будешь использовать Microsoft ISA - Вильям Станек тебе в помощь (но в этом случае на проксе обязательно должна стоять серваковая ось от мелкомягких, а это - до икса денег, или пиратство :)).

В этом случае заходить будешь по Remote DeskTop.

По-подробнее - значит целую книгу тебе переписать.

Изменено пользователем Protey

И жизнь станет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что написать все необходимое нереально, а тем болея предугадать что мне пригодится и тд. Но боюсь что я неправильно понял значение VPN и потому попросил рассказать о нем! :unsure:

Напишу по другому, а вы меня поправите! :rolleyes: Если я вас правильно понял вы предлагаете всю вышеуказанную сеть на работе обеденить в какую-то подсеть в локалке и доступ к ней с дому будет только по паролю (например как подключение к диалапу - логин и пароль)! Тоисть для того чтобы подключиться с дому мне надо будет ввести логин и пароль дабы подключиться к сети на работе, а на работе все мои компьютеры и тд. будут видеть друг друга без всяких подключений. Но в этом случаи я понимая должен быть постоянно включен один комп который отделяет локалку и внутреннюю сеть и к которому я с дому буду подключаться чтобы попасть в сеть на работе! А мне главное чтобы не задействовать компьютер так как на работе после окончания рабочего дня все компьютеры выключаются и работает только свитч и регистратор, а в это время я желаю иметь возможность посмотреть что там происходит! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай решим эти вопросы в стороне от сайта.

Пиши на мыло mcaroff@ukr.net

Я понял, что ты из Николаева. Я из Херсона. В принципе здесь рядышком. Возможен звонок на мобильный.

И жизнь станет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените если не по теме....сначало опишу ситуацию...имеются 6 ноутов и один стационар...на одном ноуте есть нет и он его раскидывает через вай фай всем...стационар и другой ноут подключны по лану! Вопрос такой может ли стационар посредством ноута связываться через вай фай с другими ноутами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня первый раз увидел распиновку одного UTP - кабеля на 4 RJ-45 (два с одной, два с другой) :blink:

Как бы ничего криминального, но чего то я мало в сети инфы накопал по этой нетрадиционной разводке, в основном советы как разводить и всё. Интересны мне вот такие вопросы:

1. Значит ли это, что при обычном "полном" обжиме половина проводов из витухи не используется?

2. Как такой способ обжима влияет на параметры сети (скорость, потеря данных итд...)? В моём варианте было 2 компа - один кабель - 2 порта на свиче. Реально ли так экономить на кабеле?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, действительно 100М сеть использует только две пары: при стандартной распиновке это оранжевая и зеленая. Именно поэтому сейчас великий завод Одесса-кабель начал выпуск витой пары только с двумя парами, как UTP так и FTP. Для справки: такой кабель стоит в полтора раза дешевле. Даже если посмотреть на сетевую карточку, то можно невооруженным глазом увидеть, что подпаяно только 4 контакта (не считая, конечно "корпуса").

Однако, если речь пойдет о гигабитной сети, то там используются все четыре пары.

Ну, вроде объяснил...

Например, я изначально закладываю "полный" кабель, а потом (если добавляется еще одно рабочее место) распаровываю его, для одной тачки беру зеленую и оранжевую пары, а для другой - синюю и коричневую. Экономия, сэр.

Изменено пользователем Protey

И жизнь станет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И вдогонку ещё два:

1. А такая распаровка UTP на два "кабеля" не влияет на потери пакетов и вообще на ухудшение работы сети? Ведь получаются как бы сопли, даже если их потом в оболочку затянуть. Где - то я читал что не рекомендуется распушивать кабель, даже при обжимке нормальным методом, так как возможны потери данных итд...

2. Если используются всего 4 провода, то реально ли, при небольшом расстоянии (до 10-15 м) протянуть локалку 4х-жильным телефонным кабелем, без ухудшения работы сети?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите ответы:

1. Если используется (как например у меня) нормальная патч-панель и к рабочим станциям подходят стандартные розетки, то "распаровка" особой роли не играет, поскольку длина распарованного кабеля составляет не более 20 см. кроме того, распаровывая кабель я "распушаю" (расплетаю витую пару) только на расстояние, необходимое для обжима. Таким образом такой "двойной" кабель длиной около 120 м у меня исправно работает уже более 3-х лет.

2. Нет, нельзя. Потери будут ... в общем сети не получается (по молодости пробовал всего 2-х метровую). В скобках замечу, что если ручками переключить сетевухи на 10 Мб, то иногда получается :) причем практически без потерь.

Изменено пользователем Protey

И жизнь станет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята! Я в сетях, не понимаю ничего. Но вопрос стоит так: Комп основной, со всей периферией, подключен к нету "витой парой", есть ноут, находится в другой комнате, подключен к нету от основного компа, через такой же кабель. Часто бывает необходимо распечатать чтото, отсканировать, и передать на ноут. А они друг друга не видят. Вот и бегаю с флэшкой туда-сюда. Какие настройки надо заводить?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не видят? В сетевом окружении что-нибудь отображается?

Ip-адреса обоих компов какие?

попробуй на 1-ом набрать в пуск-выполнить \\адрес_ип_2_компа

На 2-м компе предварительно зайти в проводнике сервис свойства папки вид снять галочку "использовать простой общий доступ к файлам" в свойствах папки появится вкладка доступ, выбрать радиокнопку открыть, добавить гостя и разрешить ему доступ хотябы на запись. На панели управления в управлеии компьютером включить гостя а в политиках безопасности найти пункт "отказ к доступу компьютеру из сети" и удалить оттуда гостя. Если включен встроенный фаервол отключить его на обоих компах или настроить его (но это уже хз как делать)

гугль в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а у тебя компы друг друга пингуют?

Если да, то попробуй зайти не по имени компа, а по айпишнику.

У меня дома похожая сетка, основной комп имеет две сетевухи, одной смотрит в инет через VPN, а вторая через свитч - по домашней сети (комп дочери, ноут), и все друг друга видят...

И жизнь станет проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...