Перейти к содержанию

Простой Высококачественный Мощный Умзч


Рекомендуемые сообщения

Вот,ЛУТанул платку, а травить времени нет..

Как долго можно хранить подобнуб плату?

Ps белое это налёт бумаги..

post-138843-0-52968100-1314967042_thumb.jpg

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В статье из первого поста ведь черным по белому написано, что землю надо вести ЧЕТЫРЬМЯ проводами к "земляной Мекке"!..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну а кто мешает разорвать это дело))) Было бы интересно взглянуть на плату автора, а то прямо какой-то сверх загадочный усилитель получается что снего нужно вести аж 5 земель. Возможно конечно я чего-то не допонимаю :rolleyes:

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно не сложно это сделать, просто интересно почему именно так? Я еще ни в одном описании усилителя что предложены на форуме не встречал такого. Я конечно дилетатн в этом деле, но соглашусь что соединять слаботочную и сильноточную землю нельзя, а то что предлагает автор, это что-то новенькое. Наверное сделаю несколько вариантов плат.Тогда будет возможность самому во всем убедиться. А помимо земель еще что-то координально подлежит переделке?

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы убрал проводники из-за транзисторов, сдвинув их к самому краю платы. Пара-тройка перемычек роли не сыграет, зато можно крепить будет плату к любому радиатору и в любом его месте.

И ещё предусмотреть отверстия для крепления платы уголками к радиатору. Крепить её за выводы транзисторов - не самое лучшее решение

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант конечно можно, но так же можно и подогнуть выводы транзисторов. Насчет отверстий, то это само-собой!!!

Кстати назрел вопрос, а в квази-вариант можно этот усилитель переделать?

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете в виду под термином "квази-вариант"?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально нет. Потеряются все его преимущества.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто есть корпус с установленными в него 4-мя КТ819ГМ, вот и думаю куда их пристроить.

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот и думаю куда их пристроить.
Молчать, господа гусары!!!!!!

(из анекдота)

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы внимательно читали ветку, то Falconist не является автором данного усилителя.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если не ошибаюсь он и не был здесь замечен. Но ведь на чем то он собирал свой вариант усилителя. Ну нет, так нет. Чтож мы свой вариант не сделаем общими усилиями? Я не сколько не умеляю вариант платы Фалкониста, просто решил развести свой. Поэтому если есть координальные замечания с большим вниманием выслушаю, дабы довести этот вариант до более-менее приличного вида.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с раздельными землями

Я почему-то в упор не вижу на этой плате цепочки из 3-х диодов. Коллектор одного из 556-го никуда не подсоединен... и еще кучка ошибок. Вы по какой схеме печатку делали? Из первого поста?

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadia F, попробуйте резисторы 22 Ом, которые в Б-Э предвыхода, опустить пониже, земляной полигон конденсаторов силовых провести между пятачками этих резисторов, а выходной полигон сделать, соединив ровной линией пятачки эмиттерных двухваттников, может получше будет.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeniusXZ, спасибо за подсказку. Разъясните мне пожалуйсте чем этот вариант будет лучше, чтобы знать на будущее, можно даже в личку?

Tsoy_73, для диодов сделаны пятачки возле предвыхода

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли, просто на взгляд предположил, что можно попробовать, и посмотреть, что выйдет. Земляной полигон станет короче, и прямым, а не П-образным, и выходной полигон также. Ну и может малость компактнее будет, но надо рисовать и смотреть - в воображении очень трудно детали двигать :rolleyes: .

Как-то так. В пайнте, потому что исходника нет у меня, может он где в теме, хз.

post-29132-0-54232100-1315077505_thumb.jpg

Да, кстати, база правого выходника висит в воздухе. Еще пикушные кондеры около предвыхода имеют межвыводное расстояние 5 мм.

Еще можно попробовать развести ВК, как здесь, может что хорошее выйдет: Пример.rar

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Обязательно попробую! Еща раз спасибо.

Тогда наверное цепочку Цобеля неудастся разместить на плате, хотя в процессе станет ясно.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...