Перейти к содержанию

Усилитель Vl


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скорее всего у вас в сети завышено напряжение. Мне кажется чтобы на вторичке такого трансформатора просело 5В нужен приличный ток нагрузки. Возможно просто чуть больше намотали вторички.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

ад797 - не надо ставить )))

Свистун тот ещё. Шаг вправо, шаг влево и готово.

...затра@ся я с ним честно говоря.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AD845.

Но какой смысл ставить "ручки из металла 585й пробы в общественном туалете"? Остальная схемотехника всё погубит.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё такой вопрос возник : можно ли вместо 30000мкф на плечто поставить 20000мкф ведь у меня трансформатор не на 900ватт а на 1кватт .

просто в магазине осталось 4шт и что то они неторопятся привозить ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 мкФ в плечо на каждые 100Вт мощности.

Огого!!! :0 Это что ж, если усь ватт на 900 - то 2*90000?

У меня от киловаттного транса на 600 ватт мост работал с 2*20000 мк и просадка была вольта два-три при питании 52 В, что составляет всего-то 5% от питающего напряжения ( при допустимых 15-20 %).

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сколько ставит Mitya_stb в свои конструкции.

Если считать по этой методике, то получается 70000 в плечо.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать по этой методике, то получается 70000 в плечо.

Так эта методика считает БП с "облегченным" трансом, мощность которого меньше максимальной расчетной мощности усилителя и огромные емкости используются в качестве резерва для броска тока в нагрузке на пиках сигнала. Но если мощность транса равна максимальной расчетной для усила (а тем более выше), то нет особого смысла тратить кучу бабла на недешевые банки.

Вот пример расчета усилка 2х300 Вт в этой программе (см. прикрепления). Рекомендуется 2х56000 мк. НО!!! При трансе 289 Вт. Я запитывал такую схему от транса на 1000 Вт (естественно, для проверки, а не для практического использования), клиппинг начинался при 34 В (RMS)на каждом канале. На обмотках просадки практически не было, от силы полвольта.

Вот другой усил трансформатор ТС-160, на х/х БП +/-43 В, прога рекомендует 2*18000, стоит 2*14700. Итого получаем: Синус на 4 Ома - 21 В (110 Вт), музон на 8 ом "полки" появляются около 27 В (91-100 Вт). Ставлю его на пищалку и среднечастотник, там справляется. Вот в этом варианте можно было б поставить 2х20000, чтоб и на 4 ома хоть ватт 150 давал.

Так что если мощность транса равна потенциальной мощности усилка, достаточно и 20000-30000 мк в плечо для 2х500 Вт, если терзают сомнения:) , всегда можно взять осцил и просмотреть шины питания в разных режимах работы :) - сразу будет видно, какие просадки. Добавить кондеров можно всегда, а вот понимать, что от потраченной кругленькой суммы толку лишние 10-20 Вт

из 500 немного обидно...

ЗЫ: Смотрю вот, уже пять страниц, а ни одного отчета о полностью собранном и налаженном устройстве, впечатлений от прос лушивания. Что, никто не взялся серьезно, а то Интерлавка так расхваливала схему, мол "запеть заставили"

post-61463-0-47320700-1315764906_thumb.jpg

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему единственный человек который взялся его повторить имеет очень смутные представления о том как его собрать и настроить, так что отчет ждать не скоро.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попробовал я включить этот тусилитель с нормальным трансформатором . включил я усилитель вроде всё нормаль , дал звук на самом минимуме вроде всё нормально , решил на капельку погромче сделать, проработал 10 секунд и вдруг хлопок ... сгорел резистор R28...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал я включить этот тусилитель с нормальным трансформатором . включил я усилитель вроде всё нормаль , дал звук на самом минимуме вроде всё нормально , решил на капельку погромче сделать, проработал 10 секунд и вдруг хлопок ... сгорел резистор R28...

ну вот и на :) как всегда в самый ответственный момент происходит не самое приятное :) я тоже начинал с такой ерунды. К тому же у меня до сих пор аналогичных 2 уся работает на прокатах., но! это не то :) буду переделывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...