Перейти к содержанию

Усилитель для наушников Lehmann Black Cube Linear


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня например нет мультисима....

Только LTSpice и иногда Microcap

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Ulis, вот карта:post-122868-0-62143200-1342808590_thumb.jpg

Правда мультисим тоже криво симулирует (но это скорее всего у меня с головой что-то не то): показывает на выходе +0,4В.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да не, нормально. КУ схебы больше единицы а ООС не охватывает её полностью.

Надо балансировать принудительно или полностью ООСью охватить

Отбалансируй по входу делителем резистивным с питания и все.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Ulis, попробовал с резистором - не помогает.

Посидел некоторое время с мультиметром, воткнутым на выход - со временем постоянка увеличивается в + сторону, даже если с помощью потенциометра устанавливаю отрицательное смещение.

Здесь в чем-то другом проблема, только не пойму в чем...

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В симуляторе отлично балансируется. А что бы не утекало при прогреве, надо транзисторы попарно поприжимать между собой или все вместе к одной пластинке.

Я кстати ошипсо. КУ примерно 0.6

post-20683-0-48148900-1342883622_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вообще думаю ток покоя сделать как в оригинальном варианте, мне кажется из-за этого плывет.

У меня сейчас так сделано:

post-122868-0-66589900-1342888456_thumb.jpg

-------------------------------------------------------------------

Выставил ток покоя как в оригинале - получилось около 20 мА. Сейчас с постоянкой все впорядке (но все равно немного плавает, так как другой канал работает в том же режиме).

Думаю не прикрутить ли интегратор....:rolleyes:

-----------------------------------------------------------------

Прикрутил интегратор, с постоянкой вопрос решился.

Но сама по себе схема дает не очень приличный уровень искажений (0,06%@10kHz). Думаю теперь стоит ли игра свеч....

post-122868-0-67307600-1342899897_thumb.jpg

ушник Waso_интегратор.rar

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему нагрузка 60 Ом? Ведь минимальный импенданс у наухников 16 Ом. Я вообще считаю 10 Ом - для учета провалов.

Потом...мы делаем повторитель в А классе или в АВ? Просто в первом случае ток покоя нужен порядка 90-100мА (а лучше 140мА), что бы выходники из А не вываливались.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нормальные наушники не менее 50-60 Ом. А 32 и 16 ом обычно хлам один. Я рассчитываю обычно на такие модели как Сони 7506 или сенхайзеры 600/650 (там 300 Ом), баердинамик.

Сначала планировал в А. Но для таких корпусов и радиатора не очень хорошо получалось. Постоянка плыла просто ужас. Решил как в оригинале сделать. Но что-то мне подсказывает что это была не очень удачная идея с самого начала собирать эту схему без ОУ.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леманновский параллельный ВК термостабилен и без ООС.А этот каскад температурно сбалансировать можно.Но я, честно говоря не вижу смысла.

Для наушников близких к PRO лучше считать всетаки нагрузку хотя бы в 32 Ома.

У моих не самых дешевых Аудиотехник ATH-A900 например 40 Ом.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял я уже глупость свою.

Сейчас собираю схему с ОУ. (с питанием +/-15 +/-30, а вообще думаю сделать всю схему +-/15).

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собираю схему с ОУ. (с питанием +/-15 +/-30, а вообще думаю сделать всю схему +-/15).

а печатка из темы про пред натали или своя? Вадим кстати и рекомендовал переводить всю схему на 15 вольт при работе на наушники

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатка своя на SMD, на выходе 4793/1837

-----------------------------------------------------------------

Собрал вариант с ОУ. Сейчас буду тестировать

post-122868-0-54736300-1343150428_thumb.jpg

Проблема решилась. Не первый раз уже зеркально впаиваю транзисторы в ТО-92 :rake:

Сейчас на одном канале постоянка 1 мВ, на другом - около 3.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а верхний слой меди функционален? поделишься печатью? лежат запчастии на этот усь, как засуну лайкова в корпус тоже буду паять.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний слой меди функционален - полигон GND

Плата 5 усилитель для наушников на основе преда Waso.rar

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний слой меди функционален - полигон GND

отличный повод нормально освоить фоторезист и изготовление 2х сторонних плат

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В обще погонял сегодня генератором ушник. (Генератор по этой схеме, вообще собираю для испытаний на 74hc00 с регулировкой уровня и смещения, но пока не готов). И обнаружился один косяк: на спадающем фронте меандра выброс аж 16-17%, на нарастающем фронте все чисто. В чем может быть причина? (скрины делал прилагающимся софтом для ПС, так как мою флешку 16 Гб осцилл не воспринимает, а меньшего объема сейчас нет под рукой). Амплитуда на выходе 6-7В, частота 10,38 кГц. Ситуация аналогичная на обоих каналах.

post-122868-0-13955700-1344533635_thumb.jpg

post-122868-0-54698000-1344533638_thumb.jpg

oFF: хаха. называется найдите 10 отличий: 1, 2

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а должен?

Конденсатор на входе усилителя.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает меня то обстоятельство, что выбросы есть только на спадающем фронте.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё достаточно просто. У транзисторов PNP комплементарных пар ёмкость Скб обычно больше. Теперь смотрим, какой проводимости транзисторы усиливают напряжение. В минусовом плече стоит NPN - 2SC4793, он имеет меньшую ёмкость переходов, следовательно, и более широкую полосу пропускания. В случае с ОУ это корректируется через ООС. Можно между КБ пары 1837\4793 включить кондики по 10 - 22пФ и посмотреть, что будет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим.

Попробую сначала увеличить коррекцию ОУ (сейчас стоят конденсаторы 10 пФ). еще предусмотрены посадочные места под кондеры параллельно R11 (схема 81 поста).

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, извините что поднял давнюю тему. Нашел на ебее вот такую плату под Lehmann black cube. Цена 15$, это нормально? По схеме лимана смотрел, вроде бы она?

post-147377-0-93493400-1380306047_thumb.jpg

post-147377-0-74302200-1380306059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить эту схему в другой топологии, присутствует защита от постоянки, перевел плату в спринт, но еще не заказывал. Если интересно, могу заказать для Вас. Цену могу дать завтра, сегодня лень считать и разбираться. Думаю будет дешевле.

Ссылка на плату. http://www.alicemagicbox.com/lasercollection/lovelycubee2/ там картинки и схема, покликайте файлы. Кстати эти же ребята торгуют платой (как у Вас), бп, корпусом. Все под 200 американских денег выходит. Инфу в свое время нашел по моему на доктор хед ру если склероз не изменяет.

В догонку, на ибее 15 денег+доставка наверное.

Плата рабочая, та что Вы выложили, но я развел, заказал двухсторонка,но без металла, переходные отверстия, чет где то косяк у меня, хотя все проверил, не совсем заработала:), валяется пару месяцев, руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...