Jump to content
DMX

Постоянный Ток В Переменный

Recommended Posts

Не перестаю удивляться,если у Вас есть деньги на хороший мобильник то и денег на качественную зарядку найтись должны. Или Вы как большинство в России людей купят себе лэнд крузер спят в нем и живут в холупах типа однушка в биберево с гнилыми трубами и отваливающимися балконами...Извиняюсь за оффтоп

да лан, мож родители подарили, тем более что никто не знает модели :D

Edited by eu1sw

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

нужен преобразователь постоянного тока в переменный-другими словами генератор 12вольт-переменки,чтобы тот смог выдержать зарядку от мобильного телефона.Я хочу использовать обычный понижающий трансформатор 12вольт ,только наоборот,чтобы он повышал напряжение.

так в чем дело собирайте генератор синуса на 50Гц подключаете на вход усилителя на выход усилителя трансформатор и будет вам счастье

дабы не говорили что это не возможно фото ниже трансформатор 220/12+12 подключен вместо микролабовской колонки с компа подан синус 50Гц

post-124881-0-18310000-1311808907_thumb.jpg

Спасибо ИМХО!-это то что мне ноужно + вам !

А схемки у вас не завалялось случаем?:)

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Почему не хотите сделать преобразователь на 5В.???? Для зарядки телефонов этого достаточно. А преобразовывать 12 постоянки в 220 переменку, потом в 5 постоянки - это неразумно.

Но если хотите, то вот схема с синусом на выходе. Да и если будете делать преобразователь, то не обязательно с синусом на выходе, достаточно импульсного ПН.

Edited by pryanic

Проблема в том,что заряжаться будет телефон не одной модели:unsure:...

А покупать переходники к каждому телефону,а их у меня 8 штук-нецелесообразно,зачем мне эта горсть переходников.Лучше уж одну розетку в машину впихнуть...

А где третья нога от кренки? Люди же могут буквально понять :)

Короче-я прошу одно-мне нужен преобразователь постоянного тока в переменный-другими словами генератор 12вольт-переменки,чтобы тот смог выдержать зарядку от мобильного телефона.Я хочу использовать обычный понижающий трансформатор 12вольт ,только наоборот,чтобы он повышал напряжение...

Мне кажется что там выдержит и обычный мультивибратор-так как при подключении блока питания(переменный 12вольт) к трансу он вообще не берет на себя сильной нагрузки...

Извините за ошибку,что сказал что мне надо 2 ампера мне надо куда меньше даже меньше 0.1 ампера

Так раз ты так всё хорошо понимаешь, что ты не посмотрел на сайте в разделе питание? Чтобы это найти я потратил 17 секунд. Что тебе не подходит в этой схеме, и что тебе не понятно здесь? Вся эта тема- полнейшее пустотрёпство. От лени готов писать в форум 2 дня, лиш бы самому нихрена не делать, и ждать, чтобы на блюдечке принесли.

НЕ КУЛЛ

Edited by kash!

Кренка самец. Половая третья нога на полу на земле

Нашел еще одну обибку. Вместо КР142ЕН8Б нужно использовать КР142ЕН8А (9В)

Горсть переходников займет явно меньше места чем преобразователь))) Мне кажется тема переходит в оффтопph34r.gifph34r.gif

А зачем преобразователь? Я же нарисовал схему, которая никогда в жизни не привысит напряжение и ток. Могу еще плату нарисовать, если нужно.

Ладно павда-бессмысленная тема.:unsure::(

Модераторы-пожалуйста закройте тему!