Перейти к содержанию

Тряхнём Стариной


DTS

Рекомендуемые сообщения

приносили недавно усилитель рековый,китаец*чистокровный*,так там даже вместо болтиков или стяжек для крепления проводов к корпусу(укладки) использован термоклей,на вид так как будто собирала этот усилитель группа товарищей сильно страдавших насморком :D

выходной каскад был на радиаторе не больше 500см2+вертобамбурчик,а там 2пары транзюков,и то прикрученые на саморезах через термопрокладки напоминающие такие как стоят в комповых питальниках.усь то я починил,но даже от 150ватт на канал,с выхлопа можно было волосы как феном сушить,температура (термопарой мерял) была 85градусов :o .

есть у меня ещё три амфитона(50у202,35у101,35у202с)два одиссея 010(питание переделал),2пары ы90(то что осталось).

так не смотря на их годы ,там любо глянуть,-совок в этом деле был молодец,пока он не закончился,а у же после совка делали на тяп ляп,но даже этот тяп-ляп даже сейчас даст фору китайским поделкам

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я класса А от STK-шек и не ждал :) Греется - значит маловат. Кстати, это "на минимальной громкости", а на максимальной как японец, в тепловую защиту сразу?

так там даже вместо болтиков или стяжек для крепления проводов к корпусу(укладки) использован термоклей

А еще в наших аппаратах провода бывают нежно стянуты в жгуты тесёмочкой :wub:

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На максимальной не пробовал. Отремонтировал входной мультиплексор, сбагрил хозяину и напился.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у меня немного аппаратуры:

Вега-402(радиоприемник)-работает нормально...

Маяк-233 - работает отлично,надо только все механизмы смазать...

ПАТИФОН-:lol:-хоть к электронике не относится но все же - войну прошел всю...

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламповый Рекорд,2 Сокола,Хазар,Селга,Веф,усилитель радиотехника 101+тюнер с колонками S90, 3 часов электроника по комнатам стоят.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАТИФОН-:lol:-хоть к электронике не относится но все же - войну прошел всю...

Сёдня был на радиорынке. Видел на витрине павилиона (помоему с кАбелями) мафон "Комета"-201. У меня такой в соплячестве был. Сказали - не продаётся...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня все по простому,остались:

усилитель Ласпи У-005-1-С


Маяк-233(модернезированный в свое время)


колонки электроника 50 АС-107


ну и куча разных приемников в гараже,типа:Океан и т.д и т. п

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе арктур 006,ария 102 ждут своего часа(времени нет)почти целые,вэф 202(этот точно никому не дам),тюнер радиотехника 7111 по моему(закопан в закромах).был олимп 005,погнала логика,ремонтировать поленился,подарил нормальному человеку,не покемону

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть колонки RADIOTEHNIKA S-90 заменены ВЧ головки их просто небыло когда мне их подарили.

Магнитофоны: Россия 311С полностью рабочий, ИЖ-305-С не работает запись.

Усилители: Дойна-001-100 на мусорке нашел, Ломо Усилитель вокальный УО-04 ламповый(6н2п, 6ф5п, 4 х 6р3с):D.

А ещё осциллограф ОМЛ-2М вот его я постоянно использую хотя есть и Velleman HPS10.

Вот фото моего осциллографа

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=118731

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за схемотехники у буржуев на технике можно суп варить.

На западе лучше нас умеют денежки считать. Если полупроводник работоспособен до 125 градусов, почему не сделать штатной температуру не 30, а 70 градусов ? Экономия на цветмете сразу скажется на цене производства. Те же трансы. Если у меня ТАН при такой температуре, как у китаёза работал, я бы за голову схватился. :D А то, что аппарат проработает из- за этого не 20 лет, а 5 никого не волнует. Ибо общество потребления приучили, что 3 года и аппарат на выброс. Ибо не круто " старьём" пользоваться.

Возьмите прогрессивный налог на авто на западе. Свежая машина - налог один, трёх-пятилетка, повышенный. А семилетку уже себе в убыток гонять. Так же и по железу. Говорят же японский мотор работает NNN тысяч км без капремонта, а потом осыпается весь и сразу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно и у меня кроме акустики ещё тестер , цешка какая-то и осциллограф 1-90. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня все по простому,остались:

  1. Маяк-233(модернезированный в свое время)

колонки электроника 50 АС-107

А какая модернизация??? Чтобы он колонки качал 50ас-107???

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая модернизация??? Чтобы он колонки качал 50ас-107???

Нет конечно , переставлена сендастовая головка и изменена система ДП(и т т.д),а в каких условиях взята была головка-это Тссс-тайна]:( Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х в ТВ программе "Взгляд" рекламировалось "динамическое подмагничивание", микросхема К155ЛА3 с какой-то обвязкой. Полгодом ранее вышла статья Сухова в журнале "Радио" о динамическом подмагничивании, а ещё ранее в разделе "За рубежом" статья о методе записи ШИМ. Вот до сих пор и не знаю,что из этого использовалось в "революционной разработке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, у Сухова "адаптивное динамическое подмагничивание". Но он в своей наработке использовал именно идею ШИМ, сейчас пороюсь в журналах "Радио", найду ссылку.

Паша, он там провёл математический анализ ШИМ подмагничивания, и разработал проще (200 кГц, если память мне не врёт), только с учётом ВЧ составляющих в записываемом сигнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что буржуи умели делать нормальную ленту, это раз. А во-вторых, в некоторых импортных деках ток подмагничивания выставлялся микропроцессором автоматически на основании записи тестовых сигналов, на других - вручную пользователем, так сказать, оперативно. В общем, буржуям Суховская САДП нафейхуа не нужна :)

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система динамического подмагничивания была запатентована в 1982 году фирмой Dolby Lab под названием Dolby HX (Headroom eXtension).

Немного позже патент был куплен Bang & Olufsen, немного модернизирован и продавался на рынке под названием Dolby HX Pro. Такая система в топовом исполнении (многополосный анализ спектра ВЧ области сигнала) применялась в культовой кассетной деке Накамичи Драгон.

Сухов попросту скоммуниздил идею и реализацию. О чем сам и писал в списке литературы.

Увы Павел, буржуи были первыми.

:rolleyes:

Изменено пользователем -=lowbyte=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал СДП, если мне не изменяет память на ИМС К157ХП2 и ДА1,это вроде Сухова система.Внедрил в вышеупомянутый Маяк-в принципе все работало :) и кассеты использовались не дерьмо,а BASF и SONY(спасибо брату)-частично из них хромовые.Ну так как я записывал редко в те года ,сказать о значимости этой системы не могу :) ,разве что сейчас заняться этим делом :D -то и опять некогда.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на *свеме* когда только импортную линию запустили,то плёнка шла отличная,но через годик нашего наплевательского обращения начала давать брак,сама система себя регистрировала,тестила и не давала на выход бракованную ленту,-план не шёл,и наш *дядя Коля* взял и отрубил этот блок и *вуаля*-линия пошла в работу,план пошёл завод работает,деньги платят,но качество плёнки упало в несколько раз.

помню покупал мк90 и мк60,раз двадцать могла вся кассета проиграть и головка была чистой,а потом началась фигня полная,несколько кассет проиграешь и готовь спичку с ватой и бутылку одеколона.

перешёл на *т д к* , *с к си*,*басф*как хром(дороже)так и железо(подешевле),и таки тогда можно было слушать музыку ,а не постоянно протирать ролики да головки,да и качество звучания было на высоте,а про *свемовские* даже и не вспоминал потом

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...