Jump to content
DTS

Тряхнём Стариной

Recommended Posts

приносили недавно усилитель рековый,китаец*чистокровный*,так там даже вместо болтиков или стяжек для крепления проводов к корпусу(укладки) использован термоклей,на вид так как будто собирала этот усилитель группа товарищей сильно страдавших насморком :D

выходной каскад был на радиаторе не больше 500см2+вертобамбурчик,а там 2пары транзюков,и то прикрученые на саморезах через термопрокладки напоминающие такие как стоят в комповых питальниках.усь то я починил,но даже от 150ватт на канал,с выхлопа можно было волосы как феном сушить,температура (термопарой мерял) была 85градусов :o .

есть у меня ещё три амфитона(50у202,35у101,35у202с)два одиссея 010(питание переделал),2пары ы90(то что осталось).

так не смотря на их годы ,там любо глянуть,-совок в этом деле был молодец,пока он не закончился,а у же после совка делали на тяп ляп,но даже этот тяп-ляп даже сейчас даст фору китайским поделкам

Ну я класса А от STK-шек и не ждал :) Греется - значит маловат. Кстати, это "на минимальной громкости", а на максимальной как японец, в тепловую защиту сразу?

так там даже вместо болтиков или стяжек для крепления проводов к корпусу(укладки) использован термоклей

А еще в наших аппаратах провода бывают нежно стянуты в жгуты тесёмочкой :wub:

Edited by Ka4aN

На максимальной не пробовал. Отремонтировал входной мультиплексор, сбагрил хозяину и напился.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

А у меня немного аппаратуры:

Вега-402(радиоприемник)-работает нормально...

Маяк-233 - работает отлично,надо только все механизмы смазать...

ПАТИФОН-:lol:-хоть к электронике не относится но все же - войну прошел всю...

Ламповый Рекорд,2 Сокола,Хазар,Селга,Веф,усилитель радиотехника 101+тюнер с колонками S90, 3 часов электроника по комнатам стоят.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

ПАТИФОН-:lol:-хоть к электронике не относится но все же - войну прошел всю...

Сёдня был на радиорынке. Видел на витрине павилиона (помоему с кАбелями) мафон "Комета"-201. У меня такой в соплячестве был. Сказали - не продаётся...

Ну у меня все по простому,остались:

усилитель Ласпи У-005-1-С

Маяк-233(модернезированный в свое время)

колонки электроника 50 АС-107

ну и куча разных приемников в гараже,типа:Океан и т.д и т. п

Edited by VINTAG68

на работе арктур 006,ария 102 ждут своего часа(времени нет)почти целые,вэф 202(этот точно никому не дам),тюнер радиотехника 7111 по моему(закопан в закромах).был олимп 005,погнала логика,ремонтировать поленился,подарил нормальному человеку,не покемону

А у меня есть колонки RADIOTEHNIKA S-90 заменены ВЧ головки их просто небыло когда мне их подарили.

Магнитофоны: Россия 311С полностью рабочий, ИЖ-305-С не работает запись.

Усилители: Дойна-001-100 на мусорке нашел, Ломо Усилитель вокальный УО-04 ламповый(6н2п, 6ф5п, 4 х 6р3с):D.

А ещё осциллограф ОМЛ-2М вот его я постоянно использую хотя есть и Velleman HPS10.

Вот фото моего осциллографа

http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=118731

Edited by Pont 007

Именно из-за схемотехники у буржуев на технике можно суп варить.

На западе лучше нас умеют денежки считать. Если полупроводник работоспособен до 125 градусов, почему не сделать штатной температуру не 30, а 70 градусов ? Экономия на цветмете сразу скажется на цене производства. Те же трансы. Если у меня ТАН при такой температуре, как у китаёза работал, я бы за голову схватился. :D А то, что аппарат проработает из- за этого не 20 лет, а 5 никого не волнует. Ибо общество потребления приучили, что 3 года и аппарат на выброс. Ибо не круто " старьём" пользоваться.

Возьмите прогрессивный налог на авто на западе. Свежая машина - налог один, трёх-пятилетка, повышенный. А семилетку уже себе в убыток гонять. Так же и по железу. Говорят же японский мотор работает NNN тысяч км без капремонта, а потом осыпается весь и сразу.

О, точно и у меня кроме акустики ещё тестер , цешка какая-то и осциллограф 1-90. :)

Ну у меня все по простому,остались:

1. Маяк-233(модернезированный в свое время)

колонки электроника 50 АС-107

А какая модернизация??? Чтобы он колонки качал 50ас-107???

какая модернизация??? Чтобы он колонки качал 50ас-107???

Нет конечно , переставлена сендастовая головка и изменена система ДП(и т т.д),а в каких условиях взята была головка-это Тссс-тайна]:( Edited by VINTAG68

В начале 90-х в ТВ программе "Взгляд" рекламировалось "динамическое подмагничивание", микросхема К155ЛА3 с какой-то обвязкой. Полгодом ранее вышла статья Сухова в журнале "Радио" о динамическом подмагничивании, а ещё ранее в разделе "За рубежом" статья о методе записи ШИМ. Вот до сих пор и не знаю,что из этого использовалось в "революционной разработке".

Совершенно верно, у Сухова "адаптивное динамическое подмагничивание". Но он в своей наработке использовал именно идею ШИМ, сейчас пороюсь в журналах "Радио", найду ссылку.

Паша, он там провёл математический анализ ШИМ подмагничивания, и разработал проще (200 кГц, если память мне не врёт), только с учётом ВЧ составляющих в записываемом сигнале.

Это потому что буржуи умели делать нормальную ленту, это раз. А во-вторых, в некоторых импортных деках ток подмагничивания выставлялся микропроцессором автоматически на основании записи тестовых сигналов, на других - вручную пользователем, так сказать, оперативно. В общем, буржуям Суховская САДП нафейхуа не нужна :)

Edited by marinovsoft

Система динамического подмагничивания была запатентована в 1982 году фирмой Dolby Lab под названием Dolby HX (Headroom eXtension).

Немного позже патент был куплен Bang & Olufsen, немного модернизирован и продавался на рынке под названием Dolby HX Pro. Такая система в топовом исполнении (многополосный анализ спектра ВЧ области сигнала) применялась в культовой кассетной деке Накамичи Драгон.

Сухов попросту скоммуниздил идею и реализацию. О чем сам и писал в списке литературы.

Увы Павел, буржуи были первыми.

:rolleyes:

Edited by -=lowbyte=-

Делал СДП, если мне не изменяет память на ИМС К157ХП2 и ДА1,это вроде Сухова система.Внедрил в вышеупомянутый Маяк-в принципе все работало :) и кассеты использовались не дерьмо,а BASF и SONY(спасибо брату)-частично из них хромовые.Ну так как я записывал редко в те года ,сказать о значимости этой системы не могу :) ,разве что сейчас заняться этим делом :D -то и опять некогда.

на *свеме* когда только импортную линию запустили,то плёнка шла отличная,но через годик нашего наплевательского обращения начала давать брак,сама система себя регистрировала,тестила и не давала на выход бракованную ленту,-план не шёл,и наш *дядя Коля* взял и отрубил этот блок и *вуаля*-линия пошла в работу,план пошёл завод работает,деньги платят,но качество плёнки упало в несколько раз.

помню покупал мк90 и мк60,раз двадцать могла вся кассета проиграть и головка была чистой,а потом началась фигня полная,несколько кассет проиграешь и готовь спичку с ватой и бутылку одеколона.

перешёл на *т д к* , *с к си*,*басф*как хром(дороже)так и железо(подешевле),и таки тогда можно было слушать музыку ,а не постоянно протирать ролики да головки,да и качество звучания было на высоте,а про *свемовские* даже и не вспоминал потом