Перейти к содержанию

Измерение Выходной Мощности Усилителя.


Рекомендуемые сообщения

Мощность реально высокая.Снимали под 4квт синуса без клипа нагрузка горит.Еще остается не малый запас.Думаем что должна при его питание и заявке производителя уся Stetsom 10KD

8-10квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я думаю в таких условиях проще будет замерить ток на шунте (калиброванные шунты имеют падение 75мВ) и амплитуду сигнала на реальной нагрузке

по полученным данным вычислить мощность.

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Измерять синусоидальную мощность для усилителя предназначенного для воспроизведения музыки - не имеет никакого смысла вообще.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну почему???

замер мощности УНЧ на синусе - позволит рассчитать емкость АКБ и узнать сколько они протянут без подзарядки от генератора

- прикидочно в данном случаи - значительный фактор для АВТО!!!

а на музыке моща будет не меньше - это так сказать для успокоения души.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замер мощности УНЧ на синусе - позволит рассчитать емкость АКБ и узнать сколько они протянут без подзарядки от генератора

- прикидочно в данном случаи - значительный фактор для АВТО!!!

Чисто логически я бы рассуждал так:

1. Если у меня мощная система с несколькими усилителями и сабом, то лучше вообще без подпитки генератором не слушать, максимум минут 15.

2. Если у меня просто проигрыватель со встроенным усилителем и небольшой саб, то можно слушать от акума пока не надоест сидеть в машине.

а на музыке моща будет не меньше - это так сказать для успокоения души.

Важнее конечное звуковое давление, которое возможно получить с одним или с другим усилителем. При одной и той же синусоидальной мощности, реальное звуковое давление может отличаться очень сильно.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одной и той же синусоидальной мощности, реальное звуковое давление может отличаться очень сильно.

это уже зависит от параметров динов, а не от мощности Уся

тема об измерении мощности Уся

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит именно от усилителей. Рассмотрим ситуацию.

Имеем два усилителя. Один питается от не стабилизированного БП, пусть 60В в плече на ХХ.

Другой питается от стаба и его напряжение питания 50В в плече на ХХ и под нагрузкой.

Допустим что напряжение питания первого усилителя под полной нагрузкой упадет до 50В.

В итоге на синусе оба усилителя выдадут одинаковую мощность.

НО! На реальном музыкальном сигнале, первый усилитель за счет большего напряжения питания на ХХ и запаса в банках блока питания, сможет выдавать на пиках больше мощности, что в итоге даст большее звуковое давление, при одинаковой синусоидальной мощности усилителей.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Prodigy, Beni Benassi и т.п., в чьих треках пик-фактор можно не искать? ;)

Пердёж получится, а не "большее звуковое давление".

Отсюда вывод: один и тот же усилитель, запитанный от разных источников питания, выдаст бОльшую мощность от того БП, просадка которого меньше (при условии одного и того же напряжения питания на холостом ходу).

А то можно запитать усилитель 1кВт от транса 10Вт. И, пока батарея БП заряжена - он выдаст 1кВт. На протяжении 5...10мСек.

Но на деле же...)))))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Prodigy, Beni Benassi и т.п., в чьих треках пик-фактор можно не искать?

Хоть какой-то пик фактор есть всегда, даже у синуса есть пик фактор. Вспоминаем откуда берутся цифры 1,41 и 0,7. Пик фактора только у постоянного тока нет. А пик фактор любой, даже самой жесткой композиции, намного больше чем у синуса, следовательно для синуса считать мощность не имеет никакого смысла.

И что Продиджи? Стандартный пик-фактор. На картинке Prodigy - Voodoo People. Пик-фактор огромный.

Отсюда вывод: один и тот же усилитель, запитанный от разных источников питания, выдаст бОльшую мощность от того БП, просадка которого меньше (при условии одного и того же напряжения питания на холостом ходу)

Всегда выдаст большую мощность на синусе, но не на реальном сигнале.

А то можно запитать усилитель 1кВт от транса 10Вт. И, пока батарея БП заряжена - он выдаст 1кВт. На протяжении 5...10мСек.

Но на деле же...)))))

А на деле, если померять СПЛметром, разницы в давлении не будет никакой... Зато разница в себестоимости усилителя огромная. А как говорится: если не видно разницы, зачем платить больше?! Ну конечно не 10кВт от 1кВт БП, а вот 10кВт от 2кВт БП - вполне можно. Уже проходили.

post-8869-0-48140400-1408467455_thumb.png

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

На картинке Prodigy - Voodoo People.

Вообще-то, у них есть куда более прессинговые вещи, а это-легкотня. "Breathe" просмотри.

Пик фактора только у постоянного тока нет.А пик фактор любой, даже самой жесткой композиции, намного больше чем у синуса, следовательно для синуса считать мощность не имеет никакого смысла.

Скажи это, когда будешь писать номинальную мощность для своего усилителя в его паспортных данных.

Всегда выдаст большую мощность на синусе, но не на реальном сигнале.

изучай пик-фактор разных треков. Пока-выглядит не более чем забавно. И грустно в то же время. Нету на тебя Лешего, а я объяснять не буду и не собираюсь.

Ну конечно не 10кВт от 1кВт БП, а вот 10кВт от 2кВт БП - вполне можно.

на чём именно проходили? Что слушали-то? Лёгкую музычку с редкими пичками и неагрессивного содержания?)))

Короче, кто за приличные блоки питания для усей - те за мной, остальные могут дальше тебя внимательно слушать. Нечего писать "10кВт" на усях, которые реально отдают 2.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучай пик-фактор разных треков.

Уже все изучено. Взять хотя бы самодельщика - Аудиокиллера. Он уже все изучил, прикинул и даже прогу для расчета сделал.

Это уже не горя о том, что топовые мировые производители ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ усилителей вроде Crown LabGrupen PowerSoft и другие, разделяют такой подход.

Что слушали-то? Лёгкую музычку с редкими пичками и неагрессивного содержания?)))

Мы не настолько глупы как ты думаешь ;)

Нечего писать "10кВт" на усях, которые реально отдают 2.

Все дело в том КАК мерять эту выходную мощность. Какой стандарт применяют для измерения выходной мощности.

Все цифры очень относительны, если не указано как они получены.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все изучено.

Ну и кто же из производителей делает в 10кВт усь блок питания на 2кВт? ;)

Мы не настолько глупы как ты думаешь ;)

Что я думаю, тебе лучше не знать.. :D Гордость разопрёт тогда.

Все дело в том КАК мерять эту выходную мощность.

Да уже все поняли, что ты про РМРО говоришь))) У тебя "Оплеуха" 100Вт на 8 ом отдаёт при 48В питания, это от какого ИП? От стабилизированного? Верю охотно. Тогда давай перепишем в моих "ПРО"шниках, что они дают 450Вт, а не 300. А то я людей обманываю, считая на номинальную мощность на синусе, с учётом всех просадок, как положено. Пока БП держит-оно даёт куда круче, только замерить не успевает никто, а так всё нормально, мерьте в попугаях дальше..

Только потом не удивляйся, что твои 10кВт будут играть как мои 2 ))))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все поняли, что ты про РМРО говоришь)))

Вроде со взрослым человеком говорю...

Я говорю о стандарте EIAJ.

Только потом не удивляйся, что твои 10кВт будут играть как мои 2 ))))

Ты считаешь себя самым умным и ты не прав.

Более умные люди (инженеры Crown, LabGrupen, PowerSoft) уже давно все просчитали и поняли что нет смысла рассчитывать БП для усилителя так, как это делают для электродвигателя например. Поэтому твои 2кВт никогда не переиграют 10 "китайских" кВт от LabGrupena например, если только в мечтах или во сне...

Возьми свой любой 300Втный усилитель, подай реальный музыкальный сигнал на вход до срабатывания индикатора клипа и замерь потребляемую мощность. Я тебе гарантирую, что там даже 200Вт потребляемой мощности едва наберется. И ты это знаешь лучше меня. Или я не прав?

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, "А в попугаях я значительно длиннее".

Возьми свой любой 300Втный усилитель, подай реальный музыкальный сигнал на вход до срабатывания индикатора клипа и замерь потребляемую мощность. Я тебе гарантирую, что там даже 200Вт потребляемой мощности едва наберется. И ты это знаешь лучше меня. Или я не прав?

Бред. Закон сохранения энергии отменили? Или "свободная энергия" в действии?

Какого именно музыкального сигнала? Как именно должен загораться клип-индикатор - раз в час или гореть не переставая? Ты трек Breathe смотрел уже ?)

QSC RMX даёт при стандартизованных измерениях ровно то, что у него написано в паспорте. Обещанное отрабатывает 100%.

Потому и выдумывают всё новые стандарты измерения мощности - EIAJ, PMPO, в то время как при нормальном тестировании на номинальную выходную мощность так, как это делалось всю жизнь всеми нормальными инженерами, все твои умные ребята из

Crown, LabGrupen, PowerSoft

окажутся в месте, противоположном рту в пищеварительном тракте, если мощности их ИБП меньше, чем они заявляют выходную мощность своих аппаратов. И если ты сделаешь на треке "Breathe" FFT-обрезание всего, что выше 200Гц, то поймёшь, в каком режиме будет работать сабвуферный канал. Достаточно близко к тесту на синусе, не так ли? ;)

Ты считаешь себя самым умным и ты не прав.

Если я обещаю тем, кто повторяет мои конструкции, при соблюдении всех рекомендаций, по киловатту на канал - они получают по киловатту на канал. Ещё никто не получил меньше, чем ему было обещано. Интересно, скока же это будет в... EIAJ ?

Кстати, я не считаю себя самым умным уже потому, что вынужден вступать в споры с тобой, это чтобы они потом не следовали твоим советам ставить трансформатор 200Вт в киловаттник. А то потом тебе "спасибо" скажут, только матом.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерять синусоидальную мощность для усилителя предназначенного для воспроизведения музыки - не имеет никакого смысла вообще.

Имеет. Синус, - жесткий режим для усилителя.

Вы забываете, что, наряду с синусоидальной мощностью, обычно, указывалась и пиковая 5 и 10 мС, если не изменяет память. И это даёт полное представление об усилителе. Все остальные старания, свести методики измерений к одной цифре бесполезны, они лишь производные от СССРовского способа измерения.

Это же общепринятая методика. Хотя есть и другие.

Видимо, в теме нужно добавить оговорку, по какому именно стандарту мерим. В шапке выложить несколько методик и по ним измерять.

Возьми свой любой 300Втный усилитель, подай реальный музыкальный сигнал на вход до срабатывания индикатора клипа и замерь потребляемую мощность. Я тебе гарантирую, что там даже 200Вт потребляемой мощности едва наберется. И ты это знаешь лучше меня. Или я не прав?

Именно здесь и скрывается "подстава". Ну и сколько при потреблении "300 Ваттным" усилителем от сети 200 Вт, он отдаст в нагрузку? Неужели 300 Вт?!

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце просмотрел все посты. В голове путаница. Какую мощность и главное, для каких целей вы собираетесь считать? Есть пиковая мощность. Она не нужна. А нужен пиковый ток. Он нужен для того, что-бы определить, не сгорят ли транзисторы. Как её определить - понятно. Есть музыкальная мощность. И тут уже она зависит - какую музыку слушать, с софт-клиппером или без. В среднем можно считать, что она на порядок меньше пиковой. Эта мощность нужна для определения мощности трансформатора и размера радиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в теме нужно добавить оговорку, по какому именно стандарту мерим. В шапке выложить несколько методик и по ним измерять.

Я всегда указываю для своих усилителей номинальную мощность - это ту, которую может отдать аппарат при заявленных характеристиках по КНИ на резистор 4 Ома при использовании рекомендуемого блока питания. Также могу указать максимальную - мощность, которую аппарат может отдать при указанном на схеме напряжении питания и идеальном источнике питания без просадок, без попадания в ограничение. Это и можно считать музыкальной мощностью. В железе этот показатель говорит о возможностях аппарата по использованию потенциала конденсаторов блока питания, поскольку просадка уже будет зависеть от трансформатора. Пример тому - темы по V.2012 Pro, V.2013 Pro.

Всё остальное-от лукавого. ИМХО. Маркетинг. И ведь покупаются же.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми свой любой 300Втный усилитель, подай реальный музыкальный сигнал на вход до срабатывания индикатора клипа и замерь потребляемую мощность. Я тебе гарантирую, что там даже 200Вт потребляемой мощности едва наберется. И ты это знаешь лучше меня. Или я не прав?
Бред. Закон сохранения энергии отменили? Или "свободная энергия" в действии?

Какая свободная энергия, не пишите херню ;) Возьмите и померяйте, даю гарантию, что 300Вт усилитель не потребляет 300Вт на реальном сигнале. А почему? А потому-что максимальная мощность очень сильно отличается от средней - имеет место большой пик-фактор. Потому-что усилитель не паяльник, не лампочка накаливания, усилитель не потребляет постоянно одну и ту же мощность. У тебя ведь усилитель без сигнала не потребляет 300Вт, конечно нет!

Какого именно музыкального сигнала? Как именно должен загораться клип-индикатор - раз в час или гореть не переставая? Ты трек Breathe смотрел уже ?)

Любой трек берите. Мощность разгоните так, чтобы пики сигнала были в -0,1дБ от ограничения по напряжению питаниия.

И ведь покупаются же.

Завидно, да? :D

И не просто покупают, а все лучшие мировые прокатчики звука такие усилители юзают. RMX уже лет 10 никто из лидеров рынка не использует. А потому-что не видно разницы по СПЛ. И это было не однократно проверено ВСЕМИ. А если не видно разницы, зачем платить... МЕНЬШЕ... RMX не используют даже не смотря на то, что они стоят дешевле, чем Lab и Crown :D

Именно здесь и скрывается "подстава". Ну и сколько при потреблении "300 Ваттным" усилителем от сети 200 Вт, он отдаст в нагрузку? Неужели 300 Вт?!

Потребляя 200Вт из сети выдаст МЕНЬШЕ 200Вт на выход, но только на синусе! Это вы поняли и в этом вы правы.

С реальным сигналом все намного сложней. И здесь вы нифига не поняли.

Я говорю про среднюю потребляемую мощность. 300Втный усилитель, на реальном сигнале, за час потребит меньше 0,3кВтч, если смотреть по счетчику электроэнергии. Но это не значит что он все время будет потреблять меньше 300Вт. Нет! Средняя потребляемая мощность будет ниже 300Вт, а пиковая потребляемая мощность может быть и 300 и 400 и 1000Вт. Фишка в том, что пиковая мощность потребляется усилителем милисекунды, а все остальное время усилитель потребляет значительно более меньшую мощность. И если построить график потреблебляемой мощности за час и посчитать среднее арифметическое значение, то выходит средняя мощность менее 300Вт.

Для тех кто в танке. На картинке обычная музыкальная композиция. Красной линией показан максимальный уровень 0дБ, для усилителя это 300Вт. Посмотрите как часто усилитель на реальном сигнале выдает на выход 300Вт - почти никогда. Все остальное время он выдает значительно меньшую мощность, следовательно и потребляет меньше. Зеленой линией я показал примерно среднюю мощность. Сравните на сколько меньше средняя мощность и максимальная, учтите что шкала лагорифмическая. То есть если пики сигнала 300Вт, то средняя мощность может быть 50-100Вт и даже ниже на спокойных композициях.

post-8869-0-83542500-1408532421_thumb.png

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак.... опять 25.

Возьмите и померяйте, даю гарантию, что 300Вт усилитель не потребляет 300Вт на реальном сигнале. А почему?

Дам гарантию, что жрёт он не 300 Вт, а больше - знаешь, почему? Потому что в корпусе 2 канала - это раз, а во вторых - давай обговорим условия измерения:

Какого именно музыкального сигнала? Как именно должен загораться клип-индикатор - раз в час или гореть не переставая?
Любой трек берите. Мощность разгоните так, чтобы пики сигнала были в -0,1дБ от ограничения по напряжению питаниия.

Ты лукавишь. Во-первых, очень важно, какие именно это треки по насыщенности и плотности низов. Я почему всё время упоминаю трек Prodigy-Breathe - потому что там низ прописан так, что он реально вдавливает в кресло, если дать полную дурь. То есть отдельные участки этого трека можно приравнять к синусоиде. Да, трек не весь такой, и не все треки такие. И я согласен с тобой, что в реальной музыке есть и тихие места, где потребление падает почти до тока покоя, и если потом посмотреть на показания электросчётчика, то выйдет меньше, чем если бы нагрузить усь до клипа синусом. Да, это так. Именно поэтому очень важны условия измерения. Но если я зациклю эти "вдавливающие" участки и протестю на них в течение часа - я выиграю. Тест будет всё равно на музыке, верно? )) Просто на удачно подобранной. А я говорю о наиболее тяжёлом режиме, остальное для усилителя уже семечки. Синус-это самое тяжёлое испытание и усилитель ДОЛЖЕН его держать.

Фишка в том, что пиковая мощность потребляется усилителем милисекунды,
Блок питания усилителя можно представить как интегратор, на зарядку конденсаторов недостаточно миллисекунды, вот сколько составляет задержка софт-старта? ;) А вот если тестить синусом, то счётчик покажет несколько больше, чем за это время улетит в нагрузку, т.к. КПД усилителя не 100%, что-то идёт и в теплорассеяние.
На картинке обычная музыкальная композиция.

Ну не показывай ты мне вэйвформы, я их на работе каждый день вижу десятками. Я же тоже могу показать выгодный мне график. Не у всех треков RMS-значение такое, есть и поболее, особенно в связи с последней модой в сведении - зажать пики компрессором, повысив значение RMS трека - он от этого звучит громче.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам гарантию, что жрёт он не 300 Вт, а больше - знаешь, почему? Потому что в корпусе 2 канала - это раз, а во вторых - давай обговорим условия измерения:

Возьми один канал. Подай любой реальный музыкальный сигнал, хоть свой любимый Prodigy-Breathe.

Запусти так, чтобы уровень был на грани клипа на пиках сигнала, примерно -0,1дБ.

Замерь среднюю мощность потребляемую усилителем. Ту мощность которую намотает счетчик за час работы. И я тебе гарантирую, что 300Втный усилитель не потребить 300Вт, он потребит меньше. При этом я не спорю, что пиковая потребляемая мощность, временами может скакать и за 500Вт. Но среднее арифметическое значение получится меньшее 300Вт гарантирую.

Синус-это самое тяжёлое испытание и усилитель ДОЛЖЕН его держать.

Синус никто не слушает.

А пару секунд даже усилитель с "китайскими ваттами" вытянет синус.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синус никто не слушает.

Да ты что такой тяжёлый-то!!!

А если басовая партия такая, что может быть приравнена к синусу по пик-фактору и имеет продолжительность секунд 10...20?

Илья, я работал в клубах на House, GOA-party, если тебе это что-то говорит...Поэтому знаю, о чём говорю.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звукорежиссер когда сводит любую композицию, он не поднимает уровень всех инструментов до 0дБ. Только все инструменты вместе могут дать те самые 0дБ на выход. Если идет соло одной лишь бас-гитары например, то ее максимальный уровень будет -6 .. -20дБ. А на уровне -6дБ любой усилитель с "китайскими ваттами" даже синус вытянет сколько угодно долго.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звукооператору за пультом на это не пофигу? У него либо "выше второй красной лампочки не давать!!!", или он смотрит на стойку с усилами на индикаторы клипа, ориентируясь по ним, выдавливая из аппарата предел на грани искажений. Предварительно либо оговаривая тонкости работы аппаратов с прокатчиком в долгих разговорах, либо поняв, чего можно, чего нельзя.

Если идет соло одной лишь бас-гитары например, то ее максимальный уровень будет -6 .. -20дБ.

Есть еще пост-обработка, когда сведённый трек обрабатывают компрессорами, максимайзерами, лимитерами и т.п., чтобы повысить RMS и субьективную "плотность" звучания.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если условия эксплуатации жестокие, когда за пультом тупые джедаи (они как правило тупы, глупы и в технике не бум-бум), тогда нормальная контора ставит и настраивает таким образом звук, чтобы когда у дажедая было "две красных лампочки", на усилке было еще далеко до клипа, например -10 или -6дБ. Тогда и усилкам легко и запас еще огромный и джедай ничего не спалит. Это вопрос уже к тому кто настраивает звук, а не к усилителям и блокам питания. Я уже не говорю что есть умные лиммитеры, которые пропускают пики, а если подать синус быстренько поджимают сигнал до безопасного уровня - любой современный усилитель этими защитами оснащен от и до.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не говорю что есть умные лиммитеры, которые пропускают пики, а если подать синус быстренько поджимают сигнал до безопасного уровня - любой современный усилитель этими защитами оснащен от и до.

А ты думаешь, почему я лимитеры в свои уси ставлю? :D

когда за пультом тупые джедаи (они как правило тупы, глупы и в технике не бум-бум),

Иногда они бывают НАСТОЛЬКО тупые... Не умеют работать по обратке. За пультом всё классно, а в зал зайдёшь - ппц...

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...