Перейти к содержанию

Измерение Выходной Мощности Усилителя.


Рекомендуемые сообщения

мне ближе мнение В.Перепелкина

post-128605-0-09466600-1408804629_thumb.jpg

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

С сетью аналогия непонятная

Аналогия такая - что сделал ты усилитель с 300Вт с БП 1кВт, усилитель критичен к пульсациям - в сети упала напруга - усилитель вывалился из режимов :) Я делаю усилители которые переносят безболезненно 40% пульсации напруги и судя по твоему это плохо...

насчет ПРО я уже выше вспоминал о бюджетном решении 2х300Вт с трансформатором 800Вт.

Значит я пропустил где это было... Даже если это и так, то это скорее всего исключение. Через мои руки в неделю проходит как минимум пара усилителей на ремонт ....У меня есть статистика что ставят в БП и при какой мощности на выходе :) Я уже приводил кучу примеров с фото.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так мы (пацаны настоящие :D ) ... .. все и так делаем нормально......

По сколько тыщ долларов их продаёте?
Конечно! Для усилителя это должно быть нормой :)

А если усилитель работает в А классе, куда засунуть эту программу?

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По сколько тыщ долларов их продаёте

Ну что ты....... - речь идет о миллионах :)

А если усилитель работает в А классе, куда засунуть эту программу?

Это уже тема для другого разговора :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Аналогия такая - что сделал ты усилитель с 300Вт с БП 1кВт, усилитель критичен к пульсациям -

2)в сети упала напруга - усилитель вывалился из режимов :)

1)Наоборот, чем мощнее БП, тем меньше пульсации, порождаемые усилительным трактом.

2) А если БП на чахлом трансе, то не вывалится?

.У меня есть статистика что ставят в БП и при какой мощности на выходе :) Я уже приводил кучу примеров с фото.

А импульсные блоки питания тоже с таким подходом делаются? Ну что б вдвое слабее, чем усилитель... Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)Наоборот, чем мощнее БП, тем меньше пульсации, порождаемые усилительным трактом

Да усилителю вообще должно быть пофигу на пульсации питания. В разумных пределах конечно же ...до 30-40% норма :) Это и ВП подтверждает.

А если усилитель на чахлом трансе, то не вывалится

Конечно!.........Так ....мы уже кажется повторяемся в который раз :)

Конечно! Для усилителя это должно быть нормой

А импульсные блоки питания тоже с таким подходом делаются? Ну что б вдвое слабее, чем усилитель..

Давай мы с начала с трансформаторными разберемся, что бы все в кучу не валить....

Кстати, посмотрел Видео (выше по теме) Там очень грамотно все рассказывается....Неужели после этого есть еще вопросы о мощности и синусе?

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты....... - речь идет о миллионах :)

Дык, если отбросить сарказм,и заглянуть внутрь усилителя стоящего дурных денег и играющего много лучше, чем мы своими руками можем соорудить, то становится понятным, за что платят деньги и откуда берётся звук. "В нашем деле мелочей не бывает" (С).
А если усилитель на чахлом трансе, то не вывалится

Конечно!.........Так ....мы уже кажется повторяемся в который раз :)

Не вывалится пока усилитель молчит. А чуть нагрузить и всё запас(его остаток) исчезнет в мгновение ока. И нет режимов....

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянуть внутрь усилителя стоящего дурных денег

Да смотрел я туда :heat: Усилитель на IRS2092, БП на IR2156, ККМ, предусилители-фильтра-лимитер-защита......ничего особенного... Хотя дурные деньги для всех-это по разному... :)

И нет режимов....

Ну это Ваши фантазии.... :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смотрел я туда :heat: Усилитель на IRS2092, БП на IR2156, ККМ, предусилители-фильтра-лимитер-защита......ничего особенного... Хотя дурные деньги для всех-это по разному... :)

Не ... это Вы не туда смотрели.. Я имею ввиду Крелл, Марк Левинзон, Электрокомпаниент, Классе, Макинтош, да или тот же Винсент... Сам не слушал, к сожалению, но видел внутреннее устройство и верю людям, переслушавших многое за свою жизнь, что деньги там дерутся не просто так...
И нет режимов....

Ну это Ваши фантазии.... :)

Ну как же фантазии? Если дохлый трансформатор, даже при номинальном напряжении в сети, может усаживаться на 30%, то при снижении напряжения в сети на 30% общая усадка при тех же режимах работы составит 60%. Где выгоды и фантазии? Изменено пользователем VNV73

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду Крелл, Марк Левинзон, Электрокомпаниент, Классе, Макинтош, да или тот же Винсент.

У нас такое не берут - Люди сейчас по умнее стали (во всяком случае у нас) ....предпочитают не платить за бренд :)

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макинтош, кстати, для своей простой схемотехники, очень недурственно воспроизводит музыку. Наверное, за счет элементов, ибо все остальное напоминает Миллениум, только тройка на выходе. Как им это удается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же фантазии? Если дохлый трансформатор, даже при номинальном напряжении в сети, может усаживаться на 30%, то при снижении напряжения в сети на 30% общая усадка при тех же режимах работы составит 60%. Где выгоды и фантазии?

Простите, то, что Вы сейчас написали является типичной ошибкой школьников на ЕГЭ, проценты от процентов не складываются, исправьтесь пожалуйста.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если усилитель работает в А классе, куда засунуть эту программу?

Опять 25...

Еще раз... для самых маленьких... и тупых... повторяю... прежде чем пользоваться программой и тем более ее обсуждаеть, прочтите инструкцию к программе, где сказано что она годится только для расчета блоков питания для усилителей класса АБ! Для А класса она не подходит.

А вот ваш подходит только и подходит для класса А, для АБ пользоваться вашим расчетом глупо и себе дороже.

Я имею ввиду Крелл, Марк Левинзон, Электрокомпаниент, Классе, Макинтош, да или тот же Винсент

И это, простите г*вно, вы называете хорошим усилителем?

Посмотрел только первый Krell 400e. Это звиздец: 61 Кг (тяжелее лампового телевизора), 250х440х560мм, всего 2х400Вт при таком весе и габаритах. Еще и стоит наверняка как боинг 777.

Что это за хрень, которая весит и занимает места почти как промышленный сварочный аппарат, при этом выдает всего 2х400Вт, сварочник при таких габаритах и весе выдает десятки киловатт. Они в него кирпичей для веса напихали или там трансформатор с 1000 красным запасом по мощности?

Если для вас это хороший усилитель, то вы не видели действительно хороших усилителей и мне не о чем с вами говорить.

post-8869-0-51409900-1408815291_thumb.jpg

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У того же ВП в питании усилителя 400Вт стоит трансформатор на базе ТС-180"

и ТС- 270 в питании 2х700 Вт, ещё он писал что такой трансформатор подрабатывеет обогревателем и излучателем т. к. магнитная индукция на пределе. И усилитель на синусоиде через 5 минут уходит в защиту по перегреву (да, я хочу слушать синусоиду, до 6кГц, чаще синусоиду с ограничением похожую на меандр). так же в модулях активных АС с питанием 32-64В в БП стоит по одному 4700х35В на ступеньнку питания. Круто, здОрово- фирма веников не вяжет.

Изменено пользователем ZLOdeyB@sil@

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в модулях активных АС с питанием 32-64В в БП стоит по одному 4700х35В на ступеньнку питания

вы же уточняйте, что БП импульсный.

http://www.noema.ru/catalog/75/147

ТС- 270 в питании 2х700 Вт

для вас это ТС-270, хотя ВП писал, что только железо схожее с ТС-270, а проверка и отбор идет очень жОский каждой партии. Каркас сделан увеличенный из текстолита, индукцию завышают, но опять же - с учетом железа.

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же уточняйте, что БП импульсный.

http://www.noema.ru/catalog/75/147

Не то, этот Д класс.

для вас это ТС-270...индукцию завышают, но опять же - с учетом железа.

для меня это обогреватель-излучатель работающий на пределе. Наводок от этого меньше не становится.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

совершенно случайно наткнулся на пост ВП по их трансам, там еще дальше по теме парочка его постов

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=9327&page=6&p=229874&viewfull=1#post229874

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно случайно наткнулся на пост ВП по их трансам, там еще дальше по теме парочка его постов

http://forum.vegalab...ll=1#post229874

И??? Не более, чем ИМХО конкретно взятого человека. Такая философия подходит исключительно под "В" или "АВ" класс( и то с натяжкой) . Шаг вправо - шаг влево и это ИМХО теряет всякий смысл и основу. Настоящее правило - БЕЗУСЛОВНО.

"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И???

да так, оффтоп и не более

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее правило - БЕЗУСЛОВНО.

это то же самое, ваше -

ИМХО

Хватит тут уже битвы устраивать. Несколько методик в первый пост, а потом ссылки при измерениях указываем: "Измерено так-то и так-то, по такой-то методике (ссылка на топ ветки)". ФСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Какая вам больше нравится, их сейчас очень много, по функционало они почти ни чем не отличаются.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы ни была функционально наворочена программа генератора для ПК, качество сигнала будет ограничиваться возможностями его звуковой карты.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Хм, такой вопрос.

усилитель на микросхеме PAM8403 (знаю что детсадовский, но для моих целей самое то), мощность по даташиту 2*3ватта на 2*4Ом при питании 5В (хотя абсолютный максимум для него 6В).

Замеряю осликом амплитуду напряжения  на выходе -5 +5В, в общем 10В.

Считаем мощность на канал 10В*10В/2*4Ом=12.5Ватт!!!

Или для мостового усилителя надо брать в расчет амплитуду напряжения от 0В?, тоесть 5В*5В/2*4Ом=12.5Ватт 3.125Ватт, но как по мне это бредом попахивает ибо имеем напряжения на динамика и их сопротивлении, оно как раз 10В и 4Ом...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...