Перейти к содержанию

10-Мас


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Достались мне таковые колонки доработанными вроде)

Внутри обмазаны гудроном и набиты ватой.

Пищалка обмазана внутри корпуса пластилином.

каждая колонка весит 5кг.

Нижний динамик выставлен наружу и прикручен болтами.

Динамики родные вроде, до пищалки не добраться-задняя стенка не снимается(..если только вандальски..

Звук мне не нравится...гулкий какой то, баса вовсе нет.

Подключаю к усилителю на тда2050. На других колонках играет хорошо.

Собственно вопрос: стоит ли заниматься этими колонками?может заменить динамики в них?На какие,если да)

Или же лучше купить колонки?Какие?

Хочу обойтись малой кровью в плане денег(

Изменено пользователем rizan59ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-": стоит ли заниматься этими колонками?может заменить динамики в них?" - Не стоит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В интернете есть много доработок этих АС, самый лучший вариант это высверливание ПАС на задней стенке и замена ВЧ на ШП, естественно потом запускаем ШП пониже, но придется выделить около 5-ти литров на бокс СЧ, а это еще минус отдачи на НЧ, лучше наверно доработать ВЧ динамик, где-то здесь видел как люди дорабатывают, поищи по форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@vampirusikc, каких "этих АС"? О чём толкуем? :blink:@rizan59ru, изложи свои цели потолковей, что есть и чего хочешь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не понятно какие колонки.

Если 10МАС, то их можно доработать внедрив в них фазоинвертор и переделав фильтры.

Как это сделать было описано в журнале Радио.

HI-FI, безусловно не получится, но звучание будет намного лучше ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал усилитель на тда2050. Получилось хорошо вроде)

подключал на s-90 у друга, понравилось.

Хочу колонки для этого усилка.

У самого есть покупное defender i-wave 45.там три штуки тда2030.

Но хочется пару полочных или напольных колонки, вместо этого.

да,вернее 10МАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 10МАС таких низов, как у Ы-90 не получишь, как ни переделывай. Разный класс.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство из этих статей я уже видел, вот и думаю..стоит или не стоит оно того

как вариант, рассматриваю замену НЧ динамика, на 25ГДН-4-4 или подобное..только где их достать...

Изменено пользователем rizan59ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же: с таким объёмом что ни ставь - всё будет одно. К тому же у 25ГДН-4-4 диаметр меньше. Самый лучший вариант - 10МАС+2ГД40. Переделок и работы много, играют хорошо, но на усиление низких не надейся.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство из этих статей я уже видел, вот и думаю..стоит или не стоит оно того

как вариант, рассматриваю замену НЧ динамика, на 25ГДН-4-4 или подобное..только где их достать...

Надо исходить из того, что имеется.

Переделать одну колонку и сравнить с другой, если понравится, то доработать и вторую ... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую что-нибудь совершить,время найду.

еще подумываю купить колоночки вот такие, что вы о них думаете?

http://www.avito.ru/items/perm_audio_i_video_polochnaya_akustika_35184751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид - просто прелесть. :D И 1тыр - недорого, но... бибика, смотреть/слушать надо, так не скажешь...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

впришципе колонки хорошие особенно если НЧ динамик там родной(10ГД30). у самого такая АС. из доработки только переделка фильтров и замена пищалки. нормальную пищалку я не нашел поэтому кипил автомобильную SUPRA SBD-100T. фильтры я оставил родные но подключил их по другой схеме. звуком вполне доволен если хочешь выложу мою схему

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог залогиниться под rizan59ru (

проблема то еще такая есть- они внутри залиты гудроном..как мне добраться то до пищалки) молотком только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно бензином(ацетоном) размочить а потом хорошо просушить. ок вечером выложу фотки и подробное описание переделки

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело было так. Купил я у одногруппника два "басовика" 10ГД30 за 150руб. некоторое време пытался сделать саб с этими динами, но не нашел материалов для корпусов. от досады взял да и забросил это дело вместе с динамиками на шкаф. через месяц звонит этотже одногруппник и предлагает мне за 100рублей пару корпусов от АС 10АС401(10МАС1) из которых были вытащены мои дины. я с радостью соглашаюсь на это предложение и бегом к нему. забрал корпуса, расплатился, и еле допер их до дома(неудобные сволочи оказались). дома посмотрел на внутренности этой АС и обрадовался еще сильнее. Фильтры(разделительные) оказались ЦЕЛЫ!!! недолго думая порылся по этому форуму, и нашел здесь способы доработки этой АС. и я взял паяльник и отвертку в руки...

Короче пошел я в магазин и купил две алюминиевых банки пива DOCTOR DIESEL(подойдет и PEPSI с COCA COLA), пару метров карпета, клея типа МОМЕНТ(прозрачный) и литр ацетона. дома аккуратно отмочил колпак радного НЧ дина и заменил его на донышко от банки(родной был слишком мягкий, да и алюминий смотрится красивее), отковырял от этой АС всю тряпку(ту что была спереди рваная) и разобрал всю систему по винтикам. нарезав карпет нужными листами начал обклеивать корпуса карпетом. обклеил, прикрутил переднюю панель, прикрутил "басовик" и вспомнил что у меня нет пищалок. посидев в интернете я выяснил что в оригиная стоит ВЧ дин 3ГД31. оббежав пол города и не найдя таких пищалок я взял и купил автомобильные SUPRA SBD-100T надо было брать SBD-200T потому как они по диаметру как раз под отверстие для пищалок в корпусе. так как отверстие было великовато пришлось делать вкладыш из прессованного картона с отверстием по центру под мои ВЧ дины и посадочными местами под крепление родной пищалки. все вырезал, прикрутил, спаял в общем полностью собрал сей девайс я подключил его к готовому усю http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=58211 и начал слушать. в обшем звук мне понравился но не вот прям как сильно. я значит припахал тещу принести с работы(в ЦГБ работает старшей медсестрой) мешок ваты чтобы набить ей акустику. принесла, набил, собрал и вот тогда я остался доволен звуком на все 100...

P.S. Если будете дорабатывать по моей системе и тоже будете ставить автомобильные пищалки, выковыряйте из них китайский электролит на 10мкФ(он там не нужен) по тому как в моей схеме трудится наш МБГО на 2мкФ.

вот значит схемаpost-103460-0-21910800-1313681373_thumb.jpg индуктивность катушки я не знаю(оставил родную)

и то что в результате моих "издевательств" над АС получилосьpost-103460-0-67314700-1313681526_thumb.jpg

все. удачной доработки

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо сделал,молодец.симпатичный корпус

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Пищалка трудится отдельно от 10ГД. А ведь он в этой системе уже не басовик.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Darlington, то, что ты сделал без всяких расчётов - туфта, самая лучшая переделка 10МАС вот: http://www.google.ru/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=10%D0%9C%D0%90%D0%A1%2B2%D0%93%D0%9440&oq=10%D0%9C%D0%90%D0%A1%2B2%D0%93%D0%9440&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=s&gs_upl=4995l21298l0l42405l11l11l0l5l0l0l223l1069l0.4.2l6l0 Ты даже не удосужился померить сопр. новых динов и сунул их в корпус, а фильтр там для 8ом. Корпус ты ослабил картоном, это тоже минус.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...