Jump to content
Sign in to follow this  
rizan59ru

10-Мас

Recommended Posts

to минздрав басовик у меня родной(8Ом) это я уже отписывал. пищалка 4Ома как и 3ГД31. и еще(без обид) не надо ср*ть в темы. я отписал то как Я доработал СВОЮ акустику. я не говорю что мой способ доработки лучший, я говорю что остался доволен звуком на все 100. все.

З.Ы. если ты хочешь продолжать спорить прошу в личку.

"Минздрав" -критикуя-предлагай. Покажи, что сам сделал. Я 10-МАС переделал попроще. На ВЧ поставил 2гд36 через переходной фланец из 12мм. фанеры. Штатный фильтр убрал, ВЧ-головку подключил через конденсатор 2 мкф. Вату из корпуса выбросил, внутреннюю поверхность пристрелял строительным степлером ткань-не знаю,как называется- ей уборщицы полы моют-в два слоя. Звук вполне приличный. Слушаю через ИТУН на TDA2050. ,

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

@risov, критикуя, я предложил в посте №25, но там работы много, зато звук хороший. НЧ головка разгружена выше 500гц, это и способствует качественному воспроизведению. У @Darlington внешний вид вполне приличный, а кишки подкачали, это я и указал, а вовсе не для того, чтобы обидеть кого-то. 10МАС+2ГД40 я сам не осилил, но много о них читал и слышал у других, сравнивал с "фирмой"-полочниками. Оч. неплохо звучат.

может и 8 но я в это не вдавался потому как играет лучше чем оригинал. ТО risov лучше будет если вместо ткани поролон или войлок использовать и мешок ватный лучше оставить. а вообще для итуна лучше ШП динамик без фильтров поставить. хотя если играет хорошо то итак сойдет

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Я такой 10ГД-30 вижу впервые честно говоря. С кольцами на диффузоре. А уж их-то, в смысле динамиков 10ГД-30 я повидал за свою жизнь изрядно.

Darlington. Не поленись, попробуй ВЧ пустить через 4,0 мф, 6,0 мф, 8,0 мф. Поочерёдно. Авось ещё получшеет. Уж слишком высоко разделено. Ты вспомни. Родной конденсатор на ВЧ головке был 10,0 мф. СААААвсем ведь не зря. Значит довольно низЭнько берёт головка. Или добавь между ВЧ головкой и кондёром на 2,0 мф сопротивление на 3,9...4,2 ома. Не поленись, будь так любезен. Потом отпишешься.

Edited by Meshin

и что бы было совсем хорошо - можно добавить СЧ звено (3гд-38, 5ГДШ-5, 2ГД-40 или ещё что-нибудь в этом духе)

разместить динамики в отдельных небольших корпусах и расположить сверху МАСок. доработать фильтр, и тогда и НЧ-дин не будет загружен средними частотами и займётся басом, и пищалку можно будет повыше обрезать ... звучание гарантированно изменится, появится прозрачность и сцена.

в тех фильтрах что мне достались(стоят по сей день) конденсатор на 2мкф. усил транзюковый соберу и попробую параллельно этому еще навесить

что бы не экспериментировать слепо - конденсатор можно рассчитать...

post-58484-0-81171200-1313939593_thumb.jpg