Jump to content
Sign in to follow this  
nikityan

Переделка Схемы Приёмника На Tda7000

Recommended Posts

Добрый день, на сайте ПАЯЛЬНИК есть схема УКВ приёмника на TDA7000 http://cxem.net/tuner/tuner7.php , я его не едино-разово пытался собрать, но мои попытки не увенчались успехом!

Сравнив несколько вариантов схем я попытался сложить одну подходящую для моих целей схему. Хочу сразу сказать что надо мне это для сборки рации.

И так, Укв приёмник на Tda7000!, прошу сразу поправить мои ошибки, потому что схема пробная.

Цель: перестройка диапазона переменным сопротивлением...

Прошу помощи и подсказок! Спасибо!!!

post-83027-0-91057600-1312813782_thumb.jpg

Edited by nikityan

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Добавлено: хочу знать имеются ли ошибки в схеме с номиналами и деталями?

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Чем лучше? Регулировка частоты плавнее?

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

Дело в стабильности, варикап элемент нелинейный, чувствителен к изменению температуры и т.д. и т.п. Тоесть одним словом принятая твоим приемником станция будет со временем "уплывать" из-за "дрейфа" емкости варикапа. Поэтому предпочтение отдается КПЕ ...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Он же WFM принимает, а не SSB - варикап будет отлично там работать.

@Eldrich, что там за рисунок платы тебе нужен?

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Кстати, а как прикинуть мощность бинокля? Габаритную 1 кольца умножить на Х? Или всё сложнее?
    • Есть эта статья, но раньше читал по диагонали. Прикинул, получается фольга 0,1 в 8 слоев на частоте 100кГц имеет Fr = 1,3...1,4. В принципе неплохо.
    • "Плавность" зависит от плавности изменения скважности.  Отдельный источник на питание HCPL-3120 это самый правильный вариант! НО он должен быть гальванически развязан и с сетью и с схемой управления. (Гальваническая развязка с сетью не столь обязательный элемент, но без нее есть тонкости подключения). HCPL-3120 если судить по даташиту разрешит открыться полевеку гарантировано при 13,5в. Соответственно, как только питание упадет ниже, открываться ключ не будет. Питание микросхемы до 5ма это значит, что просто в тепло будет уходить на резисторах порядка 2 ватт. Хороший вариант это придумать питание через конденсатор, но вот как его туда  прикрутить пока придумать не могу...  Лучшее, из того что видел (по габаритам/массе), это вариант с питанием от "стиралки"  на LNK305.   :
    • Прикольно смотреть за темой. Пиши не пиши ответы - люди выбирают из них только то что нравится, и продолжают долбиться по разжеванным ошибкам.  nikko10 продолжает проектировать плату которая нормально работать не будет, и спрашивает где ошибки - там опус можно написать по ошибкам, а смысл? vaspavliy судя по схеме ломает голову - чего это схема не запускается от 6 вольт. А чего бы ей запускаться если защита в 3120 срабатывает при 10 вольтах.  Да еще до кучи выкинул инвертирующий транзистор и хочет правильной работы. Да еще и не понимает почему в схеме получается питание 6 вольт, а не 24.  Попробую повторить еще раз - Правильное решение - питание этой схемы от изолированного источника. Любая схема будет гореть если питание  для управления транзистором брать от его же коллектора (истока). Схема приведена на 120й странице, описание причин сгорания транзисторов - на 124й странице. И транзисторы горят не всегда при включении, а в любой момент, как поставите ему PWM больше 70-80-90. . Если уж хотите защитить транзистор, примените место PC817 HCPL3120, схема на 121 странице. Тогда при аварийной ситуации сработает защита встроенная в HCPL. Я вот все понять не могу - зачем человек хочет паять BGA, что он там наремонтирует, если не знает азов электроники? Может кто пояснит? Об этом жевали-жевали. Нужен изолированный источник питания и проблемы уйдут.
    • Замороченны экологией - так вот - брат решил сэкономить и вывозил мусор сам - соседи сдали в полицию - и логика) - ЕС не у тебя мусора - знач сжигаешь) - костры запрещены - так потихоньку стучали на него - пока флаг не повесил) 
    • Теоретически верно. А практически, потенциометры для регулирования громкости (вначале плавно, затем резко) на Западе называются именно логарифмическими. В СССР они назывались правильно - потенциометры с показательной хар-кой регулирования. Зная это противоречие, я специально указал именно типы:   Я завёл речь, так и написал: "Если потенциометр взять линейным...". Конкретней, посоветовал, какие потенциометры можно применить в этом каскаде, чтобы получить плавную регулировку. Или ТС писал, что он уже закупил поты группы А и назад дороги нет? Короче, вы просто занудствуете.
    • Вода не кипит но за 10-ть секунд пальцами не удержишь?Доигрался,спалил транзисторы BD140 и BD139 и один полевик,второй выжил и шотки  тоже выжил.Температура долезла за 1 минуту 7 секунд,94 градуса и повалил дым.
  • Create New...