Перейти к содержанию

Сколько Ампер Покажет Тестер От Аа Батарейки?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вопрос не корректен по сути.... О чём речь? Какой ток? В какой цепи? Или имеется в виду ток КЗ? :blink:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ShuhkratM

А сопротивление какое?

SVN

Вопрос заключается в том, что нужно взять батарейку, отвечающему, и проверить сколько тестер покажет ампер. :D Или же вспомнить сколько он должен показать.

Мой тестер показывает 3000 микроампера. Правильно?

Дело все в том, ответ в этой теме, показание тестера по батарейке нужно, что бы проверить мой тестер. На нем не работает позиция 10 А, есть подозрение, что он может не правильно показывать и остальные амперы. (вольты показывает правильно) Когда-то очень-очень давно в нем что-то сгорело, (тестировали розетку :) ) то что визуально было можно обнаружить, сгоревшие резисторы (тестер 43101) было заменено. А 10А позиция не работает все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру рекомендую обратиться к школьным учебникам по физике. Ах, да, в четветром-то классе физику не проходят :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты ток кз собрался мерять....? :lol: Формула гласит,ток равняется напругу поделить на сопротивление,то бишь сопротивление нагрузки подключаемой к батарейке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ульян

Я формулу прочитал. И что она глачит это просто.

ульян

Что смешного, что я тестером собрался мерять ток? Ты прочитал что я написал Отправлено Сегодня, 21:01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@altrox, сопротивление близкое к нулю в интервале от 0 до...0.6-0.8Ом

получаем 1.5Вольт/0.8Ома=1.875Ампер

один щуп, с учетом погрешности тестера, у меня показывает 0.4Ома(округленно), значит два щума около 0.8Ома...

если тестер не мерит 10А, разбери и замени предохранитель, поставь точно такой же!

а вообще для измерения Амперов тестер надо включать последовательно, параллельно только вольтметр включают, в розетку совать параллельно Амперметр( :ph34r:он пакажет...220/0.8...250-300Ампер! предохранитель вылетил за тысячные доли сек :lol:...

==

как то так, уж звиняйте я не обладаю таким же художественным талантом рисования в пейнте как цукп54оргн75 :D

post-86658-0-82623200-1312907123_thumb.gif

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если все просто,в чем тогда вопросы?Подключи нагрузку к батарейке(зная сопртивление ее) и напругу батареи тож замерь.Потом воспользуйся формулой,полученное значение сравни с показанием мульта(мульт подсоединять В РАЗРЫВ цепи в режиме изм. тока) и все.Я внимательно все читаю,то что ты тестером ток меряешь не смешно,но смешно как ты его меряешь.В розетке тож так мерять будешь? :lol:

Изменено пользователем ульян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутреннее сопротивление батарейки =0? Ток, при подсоединении к батарейке амперметра в основном зависит от ее внутреннего сопротивления которое может достигать кОм, а Вы о переходном сопротивлении.:) Т.к. внутреннее сопротивление аккумуляторов НАМНОГО меньше, они могут отдавать бОльший ток.РЭА желательно питать от источников с малым внутренним сопротивлением. Яркий:) пример с фонариками. При замене батареек на аккумуляторы, даже при меньшем напряжении, яркость возрастает.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нужно взять батарейку, отвечающему, и проверить сколько тестер покажет ампер...
:blink:altrox , "отвечающий" не настолько глуп, чтобы делать подобные "телодвижения"... Выше тебе объяснили по чему именно...надеюсь поймёшь...

P.S. Учи мат.часть! (армейское) :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Вы мне,то внутреннее сопротивление батарейки я не учитывал.Я уже сказал,что предохранитель за режим 10 Ампер не отвечает...

Изменено пользователем ульян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тестер показывает 3000 микроампера. Правильно?

Дело все в том, ответ в этой теме, показание тестера по батарейке нужно, что бы проверить мой тестер. На нем не работает позиция 10 А, есть подозрение, что он может не правильно показывать и остальные амперы. (вольты показывает правильно) Когда-то очень-очень давно в нем что-то сгорело, (тестировали розетку :) ) то что визуально было можно обнаружить, сгоревшие резисторы (тестер 43101) было заменено. А 10А позиция не работает все равно.

Если 43101 у тебя с отдельным гнездом на 10 А ( 4 гнезда), то отгорела перемычка..А если 10 А (два зажима и гнездо) на переключателе - то дорожка на печатной плате, которая ведет к шунту на этом пределе.

Она после тестирования розетки испарилась..

Розетки проверять надо на напряжение, а не ток!!!

Обычно новая батарейка типа А на 1,5 В показывает не меньше 2,5 А в зависимости от марки изготовителя ...

Таким способом тестируются батарейки. Предел 2,5 А и кратковременно на контакты батарейки, если шкалит, значит очень хорошая, если меньше 1 А - только для омметра в приборе, еще послужат...

Изменено пользователем puma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём тестере предохранитель сгорел когда я вместо силовых токовых выводов применил малотоковые (до 0,2-0,3А помоему они). Ток в движке мерял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinovsoft

Топикстартеру рекомендую обратиться к школьным учебникам по физике. Ах, да, в четветром-то классе физику не проходят

Что это за бред. Что это значит? Причем здесь четвертый класс. Какая-то алогичная муть написана с выдачей некой информации, что я как бы школьник из 4 класса, и почему то в нем, 4 классе не проходят физику. Извините, Вы вообще трезвый в момент написания были.

puma

Обычно новая батарейка типа А на 1,5 В показывает не меньше 2,5 А в зависимости от марки изготовителя ...

Таким способом тестируются батарейки. Предел 2,5 А и кратковременно на контакты батарейки, если шкалит, значит очень хорошая

На моем тестере совсем новая алкалайновая показывает 4000 мА. Чуть использованная 3500 мА.

Как такое?

Ответте пожалуйсто попутно: мА с телефонного зарядника должны соответствовать в измерениях тестера и написанному на нем.

Просто я запутался. Все что написано на зарядниках от телефонов почти не соответствует показаниям тестера.

(к примеру зарядник для 12В аккумулятора шурупоеверта - написано на нем 210 мА, а тестер показывает 1000 мА. Но заявленные 15 вольт показывает правильно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефонные зарядники, только один по тестеру вроде показал 350 мА. Остальные вольты почти в два раза больше показывают, и мА почти в два раза больше. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно в закон она загладывал? Ток в цепи В ЛЮБОЙ не берётся с потолка! Зарядка не выдаёт указанные мА при любых условиях! Те мА которые там написаны, это её ресурс, а не норматив. По тому, что ток в цепи зависит от сопротивления нагрузки и приложенного к нему напряжения. Сила тока это следствие. Если ты подключишь к аккумулятору на 12В резистор на 12Ом, то ток в цепи будет 1А. Если ты к нему подключишь 2 таких резистора паралельно, то через каждый из них потечёт ток 1А, а от аккумклятора будет потребляться 2А. Если эти резисторы соеденить последовательно, то их сопротивления суммируются, и общее будет 24Ома. По закону ома подключив 24Ома к аккумулятору 12В ток в цепи бцдет 0.5А. Так вот на всех зарядках пишется максимальный ток, который можно от них брать. Они выдадут и больше, но это будет для них разрушительно. Есдинчтвенное что будет неизменно пости всегда, так это сколько вольт будет вызавать зарядка. А вот амперы всегда зависят от того скотлько ты к ней подключишь.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinovsoft[/

puma

Обычно новая батарейка типа А на 1,5 В показывает не меньше 2,5 А в зависимости от марки изготовителя ...

Таким способом тестируются батарейки. Предел 2,5 А и кратковременно на контакты батарейки, если шкалит, значит очень хорошая

На моем тестере совсем новая алкалайновая показывает 4000 мА. Чуть использованная 3500 мА.

Как такое?

Ответте пожалуйсто попутно: мА с телефонного зарядника должны соответствовать в измерениях тестера и написанному на нем.

Просто я запутался. Все что написано на зарядниках от телефонов почти не соответствует показаниям тестера.

(к примеру зарядник для 12В аккумулятора шурупоеверта - написано на нем 210 мА, а тестер показывает 1000 мА. Но заявленные 15 вольт показывает правильно. )

Амперметром проверяют только годность батарейки! Если хотите проверить правильно, по стандартам: нагрузка 10 или 40 Ом, параллельно вольтметр, показания согласно даташиту.

Ваши батарейки очень даже хорошие...

А зарядники таким способом и проверять нельзя!!! Ведь он рассчитан еще и на сопротивление батареи. Кроме того, это средний зарядный ток, он определяется внутренним сопротивлением аккумулятора, вначале кратковременно может быть больше, потом падает.

Подключите зарядник к батарее через сопротивление 1 ; 5 Ом, замеряйте на нем напряжение, ток определите по закону Ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kash!

Зарядка не выдаёт указанные мА при любых условиях! Те мА которые там написаны, это её ресурс, а не норматив. По тому, что ток в цепи зависит от сопротивления нагрузки и приложенного к нему напряжения. Сила тока это следствие.

Что то подсказывает, что тестер показывает максимально возможные мА с зарядника прикладывая из какого-то интервала нагрузку.

Есть телефонная зарядка со светодиодом. Диод тускнеет проопрционально приложенной нагрузке. По тестеру она равна ~800 мА. http://www.prolife.ru/catalogue/chargers/platinum_szu/

При показе значения, диод совсем гаснет. Думаю это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А счего ты взял что диод это показатель нагрузки? Ты дома в удлинитель тоже приборы пихаешь пока свет не потухнет? Ты себе постоянно какую-то херь придумываешь, и пытаешься от неё отталкиваться.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kash!

Абисняю! )

Когда я на тестере включаю позицию 500 мА, то ее не хватает. диод тускнеет немного.

Включаю 2500 мА, на ней показывается 800 мА, и диод тускнеет сильно. А когда замыкаю коротким то совсем почти гаснет.

Без тестера диод горит ярко-ярко. Ты не находишь некую связь тускнения с нагрузкой? :huh:

Изменено пользователем altrox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...