Перейти к содержанию

Высокая символьная скорость


Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто меня знает. Вопрос на зацепку. В форумах есть обсуждения на тему какой тюнер тянет на скорость потока 45 000

Так вот привожу свой пример: У меня тюнер он не тянет пакет каналов Star Geyt .С вчерашнего дня на том же спутнике появились каналы 1 снг, Эрудит и т.д.Так там частота потока такая же как в Star Geyt И у меня всё тянет показывает После этого я узнавал оказывается специальная программа нужна на просмотр Star Geyt \

Обьясните пожалюста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Какой ресивер?

И как тот пакет показывает если они уже закодировались? СЕйчас там только ОРТ международный идет открыто.

У меня на Dreambox 500S тянет и тот и тот пакет. Никаких дополнительных программ не ставил. Правда StarGate в последнее время стал сыпаться некторые каналы, но не знаю может тарелку чуть сдвинуло.

Кстати сегодня StarGate обещали закодировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще высокая символьная скорость еще ни о чем не говорит, так как результирующая скорость информационного потока зависит еще и от FEC, и вычисляется по формуле: IR ~= SR * 2 * (188 / 204) * FEC

где:

IR - информационная скорость.

2 - индекс модуляции, M. Для QPSK M = 2, т.е. 2 бита за такт (символ)..

FEC - параметр свёрточного кодирования (Vitterbi), может принимать значения от 1/2 до 7/8

188 / 204 - параметр кодирования Рида-Соломона

Таким образом, потокам с SR диапазона 2 - 45 MS/s, с параметрами от 2 MS/s - FEC 1/2 до 45 MS/s - FEC 7/8 будет соответствовать диапазон потоков данных 1,8 - 72 Мбит/сек.

Посчитаем обратно, какой dvb-поток соответствует потоку данных 42 Мбит/сек

26 Ms/s при FEC 7/8

27 Ms/s при FEC 5/6

30 Ms/s при FEC 3/4

34 Ms/s при FEC 2/3

45 Ms/s при FEC 1/2

Посмотрите внимательно на параметры принимаемого сигнала и станет ясно в чем тут дело. Может при одинаковой символьной скорости получаются разные скорости потока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще высокая символьная скорость еще ни о чем не говорит, так как результирующая скорость информационного потока зависит еще и от FEC, и вычисляется по формуле: IR ~= SR * 2 * (188 / 204) * FEC

где:

IR - информационная скорость.

2 - индекс модуляции, M. Для QPSK M = 2, т.е. 2 бита за такт (символ)..

FEC - параметр свёрточного кодирования (Vitterbi), может принимать значения от 1/2 до 7/8

188 / 204 - параметр кодирования Рида-Соломона

Таким образом, потокам с SR диапазона 2 - 45 MS/s, с параметрами от 2 MS/s - FEC 1/2 до 45 MS/s - FEC 7/8 будет соответствовать диапазон потоков данных 1,8 - 72 Мбит/сек.

Посчитаем обратно, какой dvb-поток соответствует потоку данных 42 Мбит/сек

26 Ms/s при FEC 7/8

27 Ms/s при FEC 5/6

30 Ms/s при FEC 3/4

34 Ms/s при FEC 2/3

45 Ms/s при FEC 1/2

Посмотрите внимательно на параметры принимаемого сигнала и станет ясно в чем тут дело. Может при одинаковой символьной скорости получаются разные скорости потока...

Мой ресивер :lol: Star Track
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт этого ресивера не знаю, но а если на DVB SkyStar 2 то перепаивается кварцевый генератор, там стоит на 45 а перепаивается на 65. Его цена 1 долор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще насколько я вас понял вы смотрите только телеканалы , а интернет через спутник не используете. В этом случае отсутствие изображения может иметь две причины :1) каналы закодированы и ресивер не может их открыть. 2)слишком слабый сигнал транспондера. Проверьте уровень сигнала на ресивере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально только что нашел некоторую информацию по вашей теме. Пакет каналов Star Gate идет в кодированном режиме. Поэтому смотреть их на халяву не получится ,и программы специальной для этой кодировки пока нет... Точнее нет ключа открывающего эту кодировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...