Перейти к содержанию

Ave Wf-806 2.0


Рекомендуемые сообщения

Купил собственно данные фронты к усилителю Лайкова. В моем сибирском городке ничего лучше не достать.. Сомневался думал китай все печально.. Ан НЕТ.. Колонки сейчас конечно еще прогреваются, но что сразу заметил - отличные низы...

Неплохие корпуса.. Сразу бросились в глаза твиттеры - уж очень они не нравяццо.. Да и производителем заявлено 18 000Гц.. явно маловато.. на факте услышал ухом только 17000 (с генератора) - далее проблематично...

У кого есть такие? Что с ними делали? Пока внутри не лазил сильно - но собраны вроде качественно - внутри корпус обклеен толстым синтепоном.. Фильтр - катушки на воздухе вроде что радует.. Электролиты (что огорчает) - помоему один стоит бумажный (красный продолговатый).. Марку электролитов пока не разобрал - но емкость нестандартную заметил (82мкф)

если есть кто что с ними делал?

что они совсем г... или есть лучше прошу не писать, у меня выбор был ограничен (бюджетные tannoy, хендай, ямаха) - прослушал -но эти выделились - неплохим звуком, шикарной динамикой и плотным басом.. Проверял тестовыми треками - неплохо от 35Гц свободно, меня это радует. Вот с ВЧ бы разобраться и поменять, да так чтобы хуже не стало)))

post-138071-0-37636200-1313579203_thumb.jpg

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я например слышу на небольшой громкости, на которой и слушаю в основном, только 14000 герц от генератора. Это меня к счастью нисколько не огорчает. Чистый синус. Кого он может радовать?

На музыкальном сигнале, диапазон частот всегда шире кажется чем от того же генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на музыке все таки ощущается приоритет баса. средние тоже неплохие но вот ВЧ глуховаты. не сказать что критично. но твиттер точно не дотягивает... почувствительнее наверно стоит поставить.

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фильтр тогда нужно выдирать перерисовывать, опять же индуктивности как узнать.. а ВЧ головка тканевая но вот что это за модель никому не известно голимый китай))) Омметр показывает 5 Ом, но опять же с припаянным проводом от кросовера.

возможно tangband speaker

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупы омметра перед измерением замыкались на проверку их сопротивления и сопротивления в их цепи? Если было "0", то с небольшой натяжкой сопротивление ВЧ головки можно принять за 6 ом. Вероятно между ней и фильтром есть сопротивление.

Какое сопротивление НЧ и СЧ динамиков. Общее сопротивление АС. По любому нужно знать всё про фильтр и головки. Иначе полноценной замены ВЧ или доработки АС не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр тогда нужно выдирать перерисовывать, опять же индуктивности как узнать.. а ВЧ головка тканевая но вот что это за модель никому не известно голимый китай))) Омметр показывает 5 Ом, но опять же с припаянным проводом от кросовера.

возможно tangband speaker

можно попробовать автомобильные твиттеры.некоторые очень даже ничего

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок попробую фильтр схему накидать, кстати взвесил колонки ради интереса.. :D :D

у меня получились ровно по 24,5 кг (без решетки) (весы электронные - точность удивила - вес абсолютно равен у обоих колонок).

Так это Наша фирма как я понял, только сборка и комлектующие азиатские.. Радует.))

Минус вижу корзины динамиков (стальные??) - то есть металл довольно тонкий - возможны призвуки.. - их каким-то поглотителем бы покрыть (ребра) - это ведь допустимо?

СЧ-ВЧ камеру - изнутри тоже вибропоглотителем проклеить (сейчас там синтепон..) ВЧ динамик прикрутить через прокладку из пористой резины (тонкую)..

Вощем погасить всяческие побочные вибрации для меньшего взаимного влияния..

На фазоинверторах - пластиковые решетки, при осмотре заметил - что не все косяки отлива были удалены.. Нужно будет обработать.. На фазик изготовить чехол их войлока и натянуть на него...

Вот такие идеи пока есть..

post-138071-0-27033000-1313642732_thumb.jpg

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вес АС ничего об этом не говорит.

2.Корзину обклеить с двух сторон битумом или резиной.

3.Можно обклеить войлоком чтоб стояки погасить, а лучше сделать ПАС.

4.Не нужно ВЧ ни на какую резину он не вибрирует, максимальное улучшение это просверлить в керне ВЧ дыру и сделать сзади бокс ОК 0.5 литра, это очень улучшает ВЧ диапазон, но требует хороших навыков работы с головками!

5.Погасить ящик лучше распорками нежели всяким синтепоном, для проверки постучать по корпусу где дина стенки значительная и звук пустой там нужна распорка.

6.не нужно с фазоинвертором ничего делать частота настройки уйдет от вашего чехла!

7.Фильтр... ммм... заменить не полярники на СЧ-ВЧ на пленку хотя-бы, на НЧ не нужно там один фиг какой конденсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы...

насчет проклеить попробую. но ПАС я почитал это нужен опыт тем более

нурасчетам не поддается как я понял. Распорки внутри корпуса есть круговые. Материал довольно толстый но звонковат в верхней и нижней части. Внутри к стенкам прихвачен синтепон, но не по всей высоте.

Насчет замены конденсаторов да нужно.. Только там применены довольно большие емкости.

а вес все таки говорит о более менее добротном корпусе

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие емкости только на НЧ диапазоне, на СЧ-ВЧ маленькие, нарисуйте принципиалку фильтра скажу какие менять!

Да забыл! Источник? Усилитель?

Изменено пользователем vampirusikc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник E-MU 1212M чуть твикнутая. Усилитель Лайкова отсюда.

А вопрос о том где там что сверлить у ВЧ подробнее можно? там взади у ВЧ магнит под крышкой металлической. Производитель указал что магнит неодимовый.

И по поводу кондеров менять все равно буду те которые по емкости найду. И полипропилен пойдет? К78-2 например или другие марки.

upd: to KAMIKAZE я считаю что всегда есть конкретные решения. На просторах рунета не нашел чего то конкретного по поводу этих АС.

Изменено пользователем quantium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы по обновлению изменению динамиков, АС есть в главных темах. Если таковые будут продолжаться здесь, тема будет закрыта.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник нормальный если конечно вав слушать, для мр3 все-равно какая карта :rolleyes:

Сверлить прямо в центре дыру, но нужно разбирать подвижку, если магнит неодимовый ничего не получится!

К78-2 пойдет, очень не плохой выбор, лучше я думаю и не на да, на этом комплекте уже не заметить разницы!

Да расскажите как устроен СЧ диапазон, объем ЗЯ в литрах, материал диффузора СЧ! Наполнитель?

Да и попробуйте нарисовать схему, на ВЧ есть гасящий резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы есть:

-Фильтры акустических систем.

-Ремонт Акустических Систем

-Доработка Ас

Неважно какая у вас АС. Нам что для каждой на форуме отдельную тему создавать? Или для каждого динамика? Тема закрыта.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...