Jump to content
Sign in to follow this  
Alex2051

Gsm Сигнализация Bm8039 Гардиан

Recommended Posts

Нашел в интернете Гардиан BM8039D. Широкий функционал присутствует, хотя есть ограничения как то - для резервного питания используется внешний блок. А так, и датчики температуры и ацп на 1-wire и ibutton есть, кто нибудь использовал такой блок? хочется услышать мнение, прежде чем покупать.

Хочу поставить в квартиру пока делаю ремонт, прокинуть провода для датчиков.

Что мне в нем понравилось - возможность крепления в щиток на стандартную рейку.

Edited by Alex2051

Пока делается ремонт провода прокинуть обязательно, установить термодатчики (если будут заливаться в бетон)

Пока делается ремонт провода прокинуть обязательно, установить термодатчики (если будут заливаться в бетон)

Прокину один конец витой пары в каждую комнату: для датчиков движения и температуры, с датчиками дыма вот еще не определился нужны ли мне они.

И хочу поставить дополнительный электрический замок на входную дверь и proximity считыватель на шину 1-wire. Посоветуйте замок (не магнтный, а по принципу защелки, чтобы не потреблял энергии)

В общем решил остановиться на этом выборе, как что нибудь соберу действующее - отпишу свой отзыв.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Прокину один конец витой пары в каждую комнату: для датчиков движения и температуры, с датчиками дыма вот еще не определился нужны ли мне они.

И хочу поставить дополнительный электрический замок на входную дверь и proximity считыватель на шину 1-wire. Посоветуйте замок (не магнтный, а по принципу защелки, чтобы не потреблял энергии)

В общем решил остановиться на этом выборе, как что нибудь соберу действующее - отпишу свой отзыв.

Необходимо по две пары для датчика (один питание), предусмотреть датчик протечки воды в кухню и ванную, датчик утечки газа (если будет газ) на кухню, датчики дыма можно не во все комнаты, на кухню обязательно.

Я бы электрозамок на входную дверь не ставил.

Для видеокамер и домофона прокинуть кабель.