Перейти к содержанию

Как Менять Полярность Одним Сигналом?


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! Я пытался гуглить 5 дней но все безуспешно., сам 2 дня ломал голову так не чего и не придумал, с датчика приходит сигнал усиливается двумя транзисторами и даёт эта вся радость то плюс то нечего а нужно чтоб сигнал шёл такой плюс, а вместо нечего минус. мысль была поставить реле но оно как на зло 12 вольт дополнительная батарейка серьёзно сесто место в корпусе да и зачем мне 12 вольт для одной реле у меня вся схема от 5 работает. Может это всеже можно както на паре или тройки транзисторов собрать (реверс реле)?

post-128373-0-32184700-1313910393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что является входным сигналом, и что на выходе?

PS Не зря ведь вас спросили об этом...

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ВХОДЕ +5 ВОЛЬТ С СТАБИЛИЗАТОРА, СИГНАЛ ИДЁТ ОТ ИК ПРИЁМНИКА, ЦЕЛЬ СХЕМЫ ПРИ ПОПАДАНИИ НА ИК ПРИЁМНИК ИК ЛУЧА НА ВЫХОДЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ +5 ВОЛЬТ, ПРИ ОТСУТСТВИЕ ПОПАДАНИЯ ИК ЛУЧА НА ИК ПРИЁМНИК НА ВЫХОДЕ -5 ВОЛЬТ. ПРОСТИТЕ! Я НЕ ХОТЕЛ НИ КОГО ИГНОРИРОВАТЬ.

Изменено пользователем ZVER777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен двухполярный источник питания, разнополярные сигналы на выходе при питании от однополярного источника не получить. Потребуется дополнительный источник питания или преобразователь.

Да, вот еще, относительно чего должна изменяться полярность выходного сигнала?

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, автор имел ввиду не -5В, а просто землю. На выходе с приемника и так будет земля при отсутствии сигнала. Т.е. приемник прижимает шину на землю сам. При чем, учитывайте тот момент, что сигнал должен быть МОДУЛИРОВАН несущей частотой, соответсвующей вашему приемнику. Обычно это 36 или 38кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZVER777, задача сама по себе простая, но требует от вас хотя бы примерного описания значения таких параметров, как уровень сигнала с вашего датчика и характер нагрузки. Делов на 2 минуты, а чтобы вытянуть из вас всё это уйдёт не один день, похоже. :)

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно использовать MAX232, одну из линий TTL-COM (не путать с COM-TTL). Микросхема имеет встроенный преобразователь двухполярного питания и двухполярный выход на линию RS232 (см. даташит). Нагрузочная способность до 20мА (навскидку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще раз выслушаем топикстартера, когда он просветит нас по вопросам о точке относительно которой делались измерения и полярности сигнала, тогда мы наверное сможем ему помочь. Сдается мне Дмитрий Андреевич угадал и ZVER777 пытался зафиксировать изменение уровня простым мультиметром, что в случае с ИК приемником ДУ не совсем правильно. Да и приведенная топикстартером схема изначально неработоспособна, хотя бы потому, что на транзисторы не подается питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему автор так искал 5 дней, как тут появляется) Так можно неделю искать и не найти. Схему бы посмотреть, чего да куда. И вообще ТЗ не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...