Перейти к содержанию

Ремонт Newstar St-205M


vasyok_92

Рекомендуемые сообщения

Вообщем привезли на прошивку, прошить непрошил, единственное что у видил что єто Орион, потом хотел почитать какой бут залит, нажал "Menu" и картинка начала прыгать словно бешаная, "Exit" канал запустился и картинка через пару минут успокоилась, но всеровно чёрные полосы смазывал в право!

Открыл кришку увидел пару вздутых кондеров на блоку, быстренько заменил, 16в1000мКф х2;35в470мКф х1; после замены запустил но ничего неизменилось, подскажите где искать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЗАмеры сделать можно, но надо знать а что риентироваться ато китайцы, впаяли шлейф так что закрыли почти все строки с пояснением, и походу там где недолжно быть питания там оно появилось, кстати когда нет нагрузки тоесть БП отключен от мат.платы то он звучно пещит,так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил входной конденсатор 400в47мКф, никакого ефекта, хотя после его демонтажа под низом были поттеки електролита. что делать я прям незнаю, кстати с подключенной материнкой к БП на нем слышно тихонькое потрескиавание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высоковольтной части есть ещё один конденсатор возле шим, обычно 47*50В его тоже надо заменить.

И ещё озвучите замеры напряжений на вторычних цепях БП и на конденсаторе 47*400В. И также что очень важно, проверить нет ли прижков напряжения на вторичных цепях БП, обычно проявляется как изменение цифр на дисплее вольтметра, хотя лучше это проверять осциллографом. Ещё било бы неплохо сделать фото экрана где видно дефект, чтоб понимать что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к стати, не каждый телевизор работает с видеовхода, попадало и не раз, в чём проблема не изучал,выставил на импортную технику, как то не хотелось ломать голову,просто не было времени...сечас бы глянул но увы, выставили, вроде GLOBO ширпотреб...

так что рассматривай варианты подключений...

с постов точно не вижу что беспокоит... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил тот что на 47мКф25в поставил 47мКф50вэфекта никакого на другом телевизоре тоже только что картинка непрыгала, через скарт и рца ничего неменяется проверил ещё раз на другом телевизоре, там единственное изменение картинка нескачит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай замер напряжений. И попробуй заменить конденсаторы по 5В и 12В Если ещё не менял.

Потом попробуй его прошить, предварительно сохранив старый бут и софт. Арионоподобные тюнера достаточно капризные к софту, потому стоит попробовать разные варианты бута и софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай замер напряжений. И попробуй заменить конденсаторы по 5В и 12В Если ещё не менял.

Потом попробуй его прошить, предварительно сохранив старый бут и софт. Арионоподобные тюнера достаточно капризные к софту, потому стоит попробовать разные варианты бута и софта.

Ну чувак что что а по софтах єтол вы у меня советы брать можете)) Так как стаж прошивок кстати как раз этих тюнеров уже лет 5 с лишним будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я тестером меряю, дело в том что я незнаю где там должно біть 12 или 5, и вообще где должно біть а где нет..

Есть схема у кого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите там где сейчас 2,8 В должно быть 3,3В а где 4В должно быть 5В. Для начала в этих цепях нужно поменять конденсаторы. Причём конденсаторы нужно ставить новые и серии LOW-ESR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному, зависит от производителя. От обычных обычно отличаются цветом корпуса и маркировкой. Просто на рынке спросите LOW-ESR конденсаторы или "компьютерные". Продавцы должны быть в курсе что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не индепендансные

Индепенденсия (исп. Independencia) — коммуна в Чили. Одна из городских коммун города Сантьяго. Коммуна входит в состав провинции Сантьяго и области Сантьяго

Территория коммуны — 7,4 км². Численность населения — 57886 жителей (2007). Плотность населения — 7822,43 чел/ км².

- а низкоимпедансные
кстати сам поискал
- ну раз ты всё сам знаешь и к тому же ещё умеешь искать, то с этого и надо было начинАть... Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
    • @Богдан Назаренко , 4558 и 5532 на слух не отличить. Да и параметры у них практически одиннаковые. Мне показалось TL072 звучит хуже.
×
×
  • Создать...