Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста С 3G Модемом Huawei E1550!


Рекомендуемые сообщения

Этот модем определяется на компьютере через раз! Контакты USB модема и компьютера отличные!И дело не в прошике! Он падал у меня есть предположение о плохом контакте где то на плате где микры!! Можно ли его пропаять феном не убью ли я модем этим,и есть ли там компаунд!!!И при каких градусах нужно пропаивать??Подскажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Феном можно.температуру воздуха надо 320-350гр. Скорость минимальная.

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

убьешь с вероятностью 90% так как нет практики работы с паяльной станцией. А работать техническим феном еще тяжелее.

Попрактикуйся для начала распаивать/припаивать детали. хорошо подойдет старая ненужная(нерабочая) материнская плата от ПК

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Парень- ты даж не мучайся с ним-это какое-то га*но,тут дело не в падениях - у меня такой же модем работал около 6 месяцев отлично,но потом сам по себе стал отключаться от компа,а иногда даж ваще не определялся компом-писал типо это USB устройство не опознано..... это какая-то болезнь у них у меня он не падал,не испытывал механических повреждений,а не работает.И вообще эти модемы,а особенно мегафоновские имеют очень нестабильную работу постоянно глючит скорость,пропадает сеть и тд. и тп...

Бери новый они ща по 200р стоят,но немного другой модели...

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NOVATEL U-720,тоже иногда не определяется,приходится передергивать разъем.Особенно это проявляется в тех случаях,когда я не дождавшись полной инициализации ПК начинаю что то открывать,запускать.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению все эти - мегафоновские,мтсовские,билайновские модемы имеют очень плохое качество,тем более,что там русским языком на них написано "сделано в китае":unsure:...

Я брал свой модем за 850рублей-вроде если цена большая,значит и качество хорошее,но 1 но есть-на счету уже было 850 рублей,которые я с удовольствием потратил и как это понимать?Что значит модем мне просто подарили,а я типа деньги ток на симку закинул?Вот тут то и есть кот в мешке-чудес не бывает как не крути,за бесплатно качественный модем тебе никто не отдаст....

И еще один типа прикол - при покупке мне сказали,что вы будете еще и 2 месяца пользоваться интернетом бесплатно,но при первом же подключении к интернету деньги чудесно начали уходить со счета,никакого бесплатного интернета так и не было,позвонив в сервис по этому поводу-мне ответили - типа вы могли бесплатно заходить только на один сайт так называемый : http://trava.ru где считай все песни и все остальное только платное,а если и бесплатное,то с каой нибудь подлянкой...

В скором времени буду менять это существо,так-как не выносимо становится находиться в интернете,постоянные глюки модема,самопроизвольное отключение от сети,потеря связи,неустойчивая 3G сеть которая то норовит до 3мбит/с подскочить,то падает до 10кбит/с.

Дрянь полная эти модемы,да и ловят сеть они отвратно...

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ткакое же.Заявлено 1 мбит. а реально временами 1 кбайт. постоянные обрывы соединения.

Это Интертелеком в Украине,пусть люди знают героев.Вот и сейчас чертыхаюсь.Страницу открыл,и опять соединяйся.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было в трех случаях :

1. Подключал к передним портам на пк. (провод не экранирован, модем постоянно отваливался)

2. Подключал к usb1.1 (редко но отваливался, на 2.0 работает устойчиво)

3. Работаю в Xubuntu - это вообще проблема.. часто виснет. Софтовый недостаток универсальных драйверов. В винде через оригинальную оболочку работает на ура.

Так что воткните его сзади в комп, и убедитесь что это 2.0 порт, и модем не грее что-то еще вроде флешки. Была заметна тенденция, когда стальная флешка Transcend нагревала расположенный вплотную модем, и я получал дисконнект.

Если модем определяется через раз именно в линухе, то тут ничего не поделаешь. Я прада собрал на этот случай хаб в котором можно релюшкой отключить пациента от шины.

а вообще модем хороший. где я с ним только не лазил, если сеть есть - он ее поймает.

кстати, позвоните опсосу, попросите карту покрытия 3G в вашем городе на мыло. Вдруг вы просто туда не попадаете ? будут вопросы - задавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению все эти - мегафоновские,мтсовские,билайновские модемы имеют очень плохое качество,тем более,что там русским языком на них написано "сделано в китае":unsure:...

тем более что не надо ля-ля. Изготавливают модемы для Яйца, Пчелайна и Мудафона всего две фирмы. Одна называется huawei, другая ZTE (последние года три не видел). Это всемирно известные фирмы, лидеры в разработке и продвижению инноваций. Производят сетевое оборудование для юзеров и опсосов. Качество всегда на высоте.

теперь о китае. 80 % электроники собирается в странах восходящего солнца. Компьютеры, ноутбуки, телевизоры, сотовые.. Остальной рынок заняли США.

Я брал свой модем за 850рублей-вроде если цена большая,значит и качество хорошее,но 1 но есть-на счету уже было 850 рублей,которые я с удовольствием потратил и как это понимать?Что значит модем мне просто подарили,а я типа деньги ток на симку закинул?Вот тут то и есть кот в мешке-чудес не бывает как не крути,за бесплатно качественный модем тебе никто не отдаст....

я как бывший работник Яйценосных (МТС) могу поведать, что стоимость модемов это "пшик" по сравнению с теми деньгами что они с вас высосут позднее. Это акция, единственная цель которой заинтересовать вас именно их интернетом, и ничьим больше. Если напишете притензию в офисе - вам еще и заплатят, и оближут с ног до головы чтобы не бузили.

И еще один типа прикол - при покупке мне сказали,что вы будете еще и 2 месяца пользоваться интернетом бесплатно,но при первом же подключении к интернету деньги чудесно начали уходить со счета,никакого бесплатного интернета так и не было,позвонив в сервис по этому поводу-мне ответили - типа вы могли бесплатно заходить только на один сайт так называемый : http://trava.ru где считай все песни и все остальное только платное,а если и бесплатное,то с каой нибудь подлянкой...

нехер быть лохом. ведь беря кредит вы всегда читаете договор ?? вот тут так же. По требованию вам обязаны предоставить распечатку условий договора который по умолчанию вступает в силу как только вы активируете карту.

В скором времени буду менять это существо,так-как не выносимо становится находиться в интернете,постоянные глюки модема,самопроизвольное отключение от сети,потеря связи,неустойчивая 3G сеть которая то норовит до 3мбит/с подскочить,то падает до 10кбит/с.

Дрянь полная эти модемы,да и ловят сеть они отвратно...

А нехер забираться в неведомые ебеня. Был у нас один такой. Жаловался что у него в поле 3G не ловит! Перед продажей всегда спрашивают есть ли дома 3G проверяли ли ?! Все говорят "Да, конечно!" а потом приходят разбираться.

То что скорость скачет.. это да есть такой грех. Но не так как вы указываете. Я живу на окраине города, но за ночь (вру, за 4 часа) успеваю скачать порядка 5-6 гигов фильмов.

Вы еще не пробовали WiMax (ёта) :) там ситуация смешна и печальна. Перемещение ноута со свистком вокруг своей оси (вертикальной) влечет потерю сети :( Из универа заходишь в общагу а между 3 и 4 этажем не протолкнуться : кто-то обнаружил что там ловит WiMax.

В общем модемы хорошие. С 2008 года пользуюсь (меняю на новые) ни один не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было в трех случаях :

1. Подключал к передним портам на пк. (провод не экранирован, модем постоянно отваливался)

2. Подключал к usb1.1 (редко но отваливался, на 2.0 работает устойчиво)

3. Работаю в Xubuntu - это вообще проблема.. часто виснет. Софтовый недостаток универсальных драйверов. В винде через оригинальную оболочку работает на ура.

Так что воткните его сзади в комп, и убедитесь что это 2.0 порт, и модем не грее что-то еще вроде флешки. Была заметна тенденция, когда стальная флешка Transcend нагревала расположенный вплотную модем, и я получал дисконнект.

Уважаемый друг,но у меня ноутбук всего с двумя выводами USB так неудобно пользоваться:(

Уважаемый Кислый,значит модем тоже отключается от компа по моей вине,типа я его машинально сам вырубаю ААААА:rtfm:?как у меня может 3G глючить,если антена находится километра 4 от дома максимум,а телефон работает с 3G очень устойчио-что значит я над ним колдую блин,чтоб всем тут мозги запудрить специально аааа<_<?Если модемы ГАВ*О - то тут нечего не поделать...:angry::bad:

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно так и есть )) и вы просто мутите воду. У меня вышка из окна видна, и расстояние такое же как у вас.

А - базовая станция; B - я

модемы хорошие. А вот связь на стороне опсоса очень часто говно, что более вероятно в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь о китае. 80 % электроники собирается в странах восходящего солнца. Компьютеры, ноутбуки, телевизоры, сотовые.. Остальной рынок заняли США.
- кто-кто остальной рынок заняли? :lol:

ps и не 80%, а 90... а про сша я вообще тихо промолчу :)

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да представляю... но покажите мне эти 20% свистков-модемов и названия америкосовских контор, только что бы они были изготовленны в сша...

предполагаю , что вы скажите что они делают для себя - для сша :)... у них в сша Хювэи у почти каждого, потому как они дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно так и есть )) и вы просто мутите воду. У меня вышка из окна видна, и расстояние такое же как у вас.

А - базовая станция; B - я

модемы хорошие. А вот связь на стороне опсоса очень часто говно, что более вероятно в вашей ситуации.

не надо мне впаривать тут,что эти модемы хорошо сеть ловят:angry:,почитайте любой форум-везде люди ищут антенны к ним и не один чел не сказал,что это хорошие модемы:rtfm:.

У меня на телефоне когда вставляешь симу мегафоновскую он все антенны и 3G ловит:clapping:,а в модем вставляешь там слава богу,что хоть одна-две антенны ловит,а 3G ваще через раз ловит и не подключается,если даже связь нормальная:moil:! Это чудовище начинает связь нормально ловить,если к антенне подъехать на 1км - вот тогда 3G более менее ловит и антены иногда все.

ГОВ*О СОБАЧЬЕ ЭТИ МОДЕМЫ

Кислый,а если тебе че-то не нравится иди и неси опять свои яйца мтс-овские

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве согласен с DMX - ГОВ*О СОБАЧЬЕ ЭТИ МОДЕМЫ :lol: но всё зависит от скучерёженастей БС... и их тарифов которые они с нас(но может и не нас :) )лохов сымают...

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> очитайте любой форум-везде люди ищут антенны к ним и не один чел не сказал,что это хорошие модемы.

тоесть я как бы уже не человек? У меня эти модемы давно работают, кое-где даже в мультилинке. а антенны ищут те кто хочет из деревни интернетом пользоваться.

Хотите продать - продавайте. Не надо людям мозг парить. Я эти модемы с симками мтс использую уже очень давно. Они у меня и в сигнализации и в компе и в планшете, и сейчас я через него вышел :angry:. сколько я их продавал - возвращали только тупые колхозники, которые хотели быстрый интернет в усть-перепиздюйске :blink:

с последним модемом обьездил весь ЮФО - проблем небыло, а у вас вдруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не парьтесь Кислый... - всё норм :) - мне думается что вы человек правильный... так что всё йухня

ps - меня тут тоже грЫзли и жрАли... - токо зУбы все поисточили :lol:

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> очитайте любой форум-везде люди ищут антенны к ним и не один чел не сказал,что это хорошие модемы.

тоесть я как бы уже не человек? У меня эти модемы давно работают, кое-где даже в мультилинке. а антенны ищут те кто хочет из деревни интернетом пользоваться.

Хотите продать - продавайте. Не надо людям мозг парить. Я эти модемы с симками мтс использую уже очень давно. Они у меня и в сигнализации и в компе и в планшете, и сейчас я через него вышел :angry:. сколько я их продавал - возвращали только тупые колхозники, которые хотели быстрый интернет в усть-перепиздюйске :blink:

с последним модемом обьездил весь ЮФО - проблем небыло, а у вас вдруг

Че ты там сказал про колхозников и усть-перепи*дюйск?:angry: Был бы ты ближе я бы тебе зубы вместе с челюстью вынес петух обосраный!:angry:

Я про мтс модемы с вами не могу спорить их вроде особо не критикуют,а мегафон -ГАВНО и ты тоже кислый ГАВНО а не человек!:angry:

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я понимаю Кислый что ты афторитет тут на форуме... токо ненадо бычить... по проще брат по проще :) ...

и за нами потянутся массы :lol:

зы ну а за обзывания петухом :( - тут я тихо промолчу... не хорошо это - не по мужицки... тем более в виртуалке ... - не хорошо это :(

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

школоло, какие мы злые.. ломаем спички и рвем бумагу

Я тебе спички эти в жопу засуну укурок!:angry:

Встретил бы я по реалу тебя,я отвечаю челюсть бы тебе снес ушлепок за базар твой тухлый!

Давай в личке пообщаемся или давай в скайп заскакивай у меня в профиле адресок...

Модераторы извините за маты,больше не буду...!

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DMX а че ты вздыбился?Че ты за весь колхоз отвечаешь?Или ты хочешь сказать что в колхозе все умные?Разные люди есть,равно как и в городе.Что там что там хватает быков.А ты сразу к себе слова примерил и перешел на оскорбления.По моему он этого не заслужил.

Он правильно писал,что люди не вникая в суть проблемы связи,сразу валят на модем,мол дерьмо.А кроме модема есть еще куча ньюансов для обеспечения стабильной связи.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...