Перейти к содержанию

Увеличение Плотности Тонера В Лазерных Принтерах При Печати


freement

Рекомендуемые сообщения

у HP нет LaserJet 3300 есть только 2300, 4300....

драйвера пинтеров HP

А вообще на сколько я помню (знаю но могу ошибаться) для серий с HP LJ 1000 и выше для конфигурирования принтера был какойто веб интерфейс.

Поишите в поиске темы "принтер для ЛУТ " в какойто из тем говорилось об этой програме для LJ 1100

А может ваш принтер вообще физически печатать больше 600дпий?

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как же это нету hp lj3300, это мфу.

http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/DriverDownload.jsp?lang=ru&cc=ru&prodNameId=72628&taskId=135&prodTypeId=18972&prodSeriesId=66359〈=ru&cc=ru

под 7, для нр3300

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тогда понятно я по простым принтерам глянул и ненашол.

Так это а разве в меню самого МФУ нет настроек плотности печати. К примеру у меня еще есть (струйник правда) Кенон MP220 так его можно полностью настроить при помощи его личного монохромного дисплея и 5 кнопок не прибегая к помощи компьютера.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуйте поиграться с "плотностью бумаги", выбрав 140...160 г/кв.м., или "глянцевую" максимальной плотности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С панели управления в основном регулировка по копиру в основном, а с плотностью бумаги в основном регулируеться закрепление тонера при плотной бумаге. Тем более что hp3300 не берет такую плотность, застревает на выходе при подаче с ручного лотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится впечатлениями от нового картриджа.

Сегодня пришел новый картридж С3903А, так печать просто уголь. Картридж взял за 300грн + 17 за доставку. (~1200руб) картридж с Европы 2009года со всеми голограммами в коробке и запаян в полиэтилен. А у нас в "хохляндии" дешевле чем за 800грн не купишь - пипец.вот так печатает старый картридж

post-66457-0-78128900-1326790059_thumb.jpg

а это новый картридж (немного не в фокусе)

post-66457-0-56138200-1326790083_thumb.jpg

Есть еще два картриджа в Украине по 255грн тоже новых запакованных , 2006года выпуска. кому нужно дам контакты человека.

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как фотовал изнашивается? Какое-то напыление с него стирается бумагой?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него специальная поверхность.Под действием лазерного лча(при засветке),она становиться токопроводной и заряд с неё стекает.На не засвеченной поверхности он остаётся и притягивает к себе тонер.Со временем лазер выжигает её и она теряет фоточувствительные св-ва.Ну и конечно пыль, она как абразив царапает и портит её.Так что лучше всё таки накрывать принтер чехлом каким нибудь(из полиэтилена например),если не часто используется.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то лазер там ничего не выжигает! Бред! Лалюна, это было так в аналоговых аппаратах, в цифровых, тонер переноситься на то место где прошел луч лазера. А вот фотовал стирается за счет шероховатости бумаги, она для него практически наждачка на микронном уровне. На алюминевый вал наносят несколько слоев фоточувствительного слоя и лака для стойкости к износую так было раньше, сейчас это делается намного на меньшие ресурсы. Про основы ксерографии написано тут

http://startcopy.ru/likbez/digicop.htm

http://startcopy.ru/likbez/opc.htm

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха ,TIMIK74 не бредее Вашего. :D Вы то хоть сами читали те ссылки которые представили?А барабаны видели ,со "слепыми пятнами" прожжёными лазерной балдой из за неисправной развёртки?А почему по вашему фотобарабаны поставляются в светонепроницаемой упаковке?Для защиты от пыли? ;) .Может Вам не понравилось слово "прожигает"?Да ,лазер маломощьный,но и покрытие довольно чувствительно.Моя ссылка!Вы бы хоть инет подольше пошерстили,прежде чем категорически заявлять что либо.Я Вам привёл оба фактора порчи барабана,только что не расставил их по приоритетам.Вот цитата:"Сопротивление фоточувствительного слоя в темноте очень велико, но при освещении оно значительно уменьшается." .Где я не прав?

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается. в обсуждение по теме "прожига лазером фоточувствительного слоя фотовала" вступать не буду. так как тема о другом. И простит меня ТС это напоминает базар, которой был еще на заре появления СД приводов, точно такиеже были уверования "о прожиге дисков". А сопротивление да высокое. У меня на работе все фотовалы заканчиваю свою жизнь как показано на фото. И это все только от бумаги. Могу инструкцию скинуть кому интересно, и ни о каких прожигах лазером, там нет. Да простит за базар нас модератор и ТС.

post-85454-0-23269900-1328757768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку поправил.Если не нравится слово "прожигает" могу использовать слово"ослепляет".Да таковой фактор малозначителен ,но он есть.Из Ваших ссылок понятно что бывают "негативные" барабаны, "позитивные" использовались раньше в аналоговых копирах и используютя по сей день в принтерах.В моей ссылке о том написано.

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот разговор не для данной темы. Давайте ее закроем, иначе будет свалка, у каждого из нас будет свое мнение. Но 10 гранных зеркал в принтерах и копирах я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как фотовал изнашивается?

Барабан(фотовал) изнашивается только посредством удаления излишнего тонера ракелем( лезвием резиновым в сновном, на самсунгах и кейсерах - металические). Именно он "скребет" барабан, в оснвном протирается он по углам, так как ввиду конструктивных особенностей ракель наиболее плотно прилегает по углам картриджа к барабану, там стоят небольшие прокладки если снять ракель их будет видно, но это на некоторых моделях , еще есть случаи для "изоляции " тонера в бункере используют паралон(самсунг)(ремкомплект) для герметизации как насыпного бункера так и бункера отработки, ввиду этого паралона ракель может очень плотно прилегать к барабану и барабан живет на порядок меньше.

Вообщем ньюнсов много надо конкретно по каждой модели разговаривать, у каждой свои особенности.

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как из вариантов увеличения плотности тонера механиеским путем - я делал следующим образом:

1) разбираете картридж

2) снимаете маг.вал

3) снимаете контакт и достаете стержень магнита

4) берете шкурку(не нулеку, покрупнее) и шкурите сам вам( не магнит только :D ), шкурится он легко так как он алюминиевый. Чистите до металла и очень старательно

5) далее собираем маг вал , смазываем контакт токопрводящей смазкой, подтягиваем прожину, для надежности можно мультиметром прозвонить контакты, если не уверены чв надежности собранного...

6) собираем картридж , пробуем печатать ...

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( лезвием резиновым в сновном, на самсунгах и кейсерах - металические)

Ракель из резины? Это что-то новое. А тем более металлический. В самсунге роль чистящего лезвия играет мягкая ворсистая лента приклеенная к металлическому основанию. А в тех самсунгах у которых есть в катриджах бункер для отработки, чистящее лезвие изготовлено из силикона. Из тонкого металла дозирующее лезвие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не акцентировал на этом внимания.Не сама цель указать из чего сотоит лезвие или ракель ...Поэтому писал грубо

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cosmosemo, а зачем магнитный вал чистит наждачкой? Так он и есть аллюминиевый с покрытием.разве зря кострукторы из покрывали специальным покрытием? Пробовал я такой ерундистикой заниматься в качестве интереса, все это оказалось чушь. Магнитный вал просто становиться испорченным. А также в в немагнимной системе переноса с фотовала лишний тонер удаляеться валом очистки которой состоит из поролона.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, простите что влезаю.....есть такой вопрос : При распечатывании ПП на лазернике в Фотоателье мне человек показал такую штуку.....суть в том, что из баллона (как от дихлофоса или краски в баллончике) на напечатанный рисунок П\платы на лист из баллона наносится прозрачное в-во. Т.е как краской покрасили весь лист. После высыхания слой тонера на листе увеличивается....Как бы эта штука придает объем тонеру уже на напечатанном листе.

Баллончик используется ими при нанесении рисунков то ли на кружки, то ли на ткань.

Хотел бы спросить никто не знает что это такое?

Как называется? И в каких магазинах можно приобрести?

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы увидеть балончик этот, уж очень интересен сей факт. А что, на балончике прочитать ничего? или это нова-хау чье то? С напечатанной на листе рисунком, при переводе на ПП, тонера больне не станет. Его надо увеличивать путем увеличения яркости в свойсвах принтера или копира. И сильно завит от износа фотовала и качества тонера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем чтобы тонер прилипал, когда маг вал шлифуется о дозировку, он постепенно становится полированной поверхностью и уже ничего туда не липнет...не раз помогала шкурка маг вала мелкой наждачкой.Если бы я этого сам не делал я бы не советовал.

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, останемся каждый при своем мнений :ph34r:

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы увидеть баллончик этот, уж очень интересен сей факт. А что, на баллончике прочитать ничего? или это нова-хау чье то?

Да в том то и дело что не успел прочитать что на баллончике.....но по русский ни чего.

Он мне сначала распечатал и уже потом покрыл напечатанное слоем из баллончика. Тонер после пропитки стал как бы жирнее, темнее.....ну и качество сделанных плат выросло после пропитки.

Его надо увеличивать путем увеличения яркости в свойствах принтера или копира

Да это я знаю, тут вопрос в другом:)

Ооооо....кажись нашел http://photopolimer....and-stamps.html

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно же бы испытать самолично, но пока у себя в городе не видел таких средств, а заказывать на пару мелких плат не имеет смысла. Интересен факт после травления ПП.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...