Перейти к содержанию

Кассетный Плеер Aiwa Jx809


Рекомендуемые сообщения

Кассетный плеер AIWA JX809. Купил на интернет-аукционе для коллекции как рабочий. Управляется с пульта и неплохо звучит, но заметил, что скорость воспроизведения завышена процентов на 7-8. В остальном всё отлично работает. Кто знает, подскажите пожалуйста, как в нём регулируется скорость. Сам аппарат пока не разбирал, но планирую. Возможно есть подстроечный резистор для данной регулировки. А может можно изменять скорость через сервисное меню? Если кто знает как туда войти, или есть схема, то поделитесь.

Изменено пользователем aleksey280
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Кто знает, подскажите пожалуйста, как в нём регулируется скорость. Сам аппарат пока не разбирал, но планирую. Возможно есть подстроечный резистор для данной регулировки. А может можно изменять скорость через сервисное меню?..." - не смеши - открывай и крути ... только с какого перепугу она "уплыла" ... может пора "уши" нести в ремонт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не смеши - открывай и крути ... только с какого перепугу она "уплыла" ... может пора "уши" нести в ремонт? :D

То, что скорость завышена - это абсолютно достоверная информация и прошу советы давать исходя именно из этого. Данная модель с электронным управлением, и я предположил, что скорость может меняться из сервесного меню. Из твоего ироничного ответа я понял, что это не так. Ранее имел дело только с механическими аппаратами, поэтому и спросил. А вот почему могла "уплыть", так есть такое предположение. Когда я его купил, он в прямом направлении тянул, а на реверсе играл нормально (то есть немного ускоренно, как сейчас). Причину по которой он тянул я нашёл быстро, она была механическая, и даже не пришлось разбирать, а лишь внимательно осмотреть лентотягу. Видимо прежний хозяин не обладал таким острым зрением как я, но зато знал, что где крутить и решил компенсировать тормрожение увеличением скорости. Но так как не устранил механическое повреждение результата это не дало и он его продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше десять раз в схему посмотреть, чем один раз написать. Бери схему и смотри "острым зрением". Потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лучше десять раз в схему посмотреть, чем один раз написать. Бери схему и смотри "острым зрением". Потом расскажешь.

Если бы удалось найти схему, то так бы и сделал. Я же в первом сообщении написал, что прошу поделиться схемой, или вы невнимательно читаете. И вообще, прошу любителей подкалывать и иронизировать не утруждать себя ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...И вообще, прошу любителей подкалывать и иронизировать не утруждать себя ответом...

Забаненным в гугле посвещается

http://archive.espec.ws/section404/file7386.html

Потом расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для человека с забаненой культурой общения.

Спасибо! Именно этот документ я искал. Правда не в Гугле. О результатах сообщу.

Не знал, что на этом сайте существует правило: Что бы не казаться умнее других, полезную информацию сопровождать глупым подколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто ДРУГИХ способов с ЛЕНТЯЯМИ и т.п. категорией ХАЛЯВОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРОВ еще не придумали, так что скажи спасибо marinovsoft и не гни пальцы ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку... В полне возможно, что дело не в электронике, а в механике... Для начала, не помешало бы прижимные обрезиненные ролики ваткой со спиртиком промыть... Плёнка, особенно если древняя, имеет особенность "сыпаться"... т. ч. на роликах иногда такие "наросты" бывают....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто ДРУГИХ способов с ЛЕНТЯЯМИ и т.п. категорией ХАЛЯВОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРОВ еще не придумали, так что скажи спасибо marinovsoft и не гни пальцы ... :D

Я, перед тем как задать вопрос, целый день лопатил поисковик Яндекса. Один мануал нашёл, но как я теперь понял, это была первая часть, которая без схемы. Там показана схема разборки аппарата. Вторая часть, которая со схемой имеет похожее название и я, если и видел её, то видимо подумал, что это тот же мануал, поэтому не скачал. И потом, почему если человек, которому нужно много времени потратить на поиски, спросит у людей в этой теме, которым нужно для этого 5 секунд, то это плохо и его записывают в лентяи и халявщики? И почему я должен при обращении с вопросом, долго и нудно доказывать, есть землю и клясться, что я искал, и что повреждение имеет место в аппарате, а не в моих ушах, а иначе обязательно нарвусь на грубость. Мне приходилось отвечать на вопросы и поглупее моего и я делал это не затрагивая ничьего достоинства. Кстати, "Спасибо" я сказал, а то, что ты называешь гнутьем пальцев, так это борьба с бескультурьем. Другого способа ведь не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey280, не стоит заниматься демагогией, лучше потратить время на восстановление аппарата.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял заднюю крышку плеера, ту, что с кнопками, нашёл нужный подстоечный резистор SFR701. Он сразу на виду внизу, справа. Для эталона скорости воспроизыедения взял музыкальный центр. Ему около года и кассетная дека в нём почти не использовалась. Создал в аудиоредакторе трёхминутный звуковой файл с тоном 440 Гц. Кинул его на диск, с него записал на кассету на музыкальном центре и настроил скорость движения ленты этой кассеты на плеере так, что бы тональная частота с диска звучала в унисон с плеером. Правда, пришлось повозиться, прежде чем добился полного отсутствия биений, поскольку скорость довольно значительно меняется при микроскопическом повороте резистора. Результатом остался доволен. Всем спасибо за советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...