Jump to content
sepult

Не Работает Радиотелефон Ерго А-100

Recommended Posts

Здраствуйте!

Купил вчера простенький радиотелефон ЕРГО А-100

Все вроди подключил, гудок есть... а позвонить на него немогу с другой мтороны гудки есть а на радиотелефоне ничего не происходит.

В инструкции сказано что если нету вход или исход вызова грешите на проводку(тоесть ставте ту которая шла с телефоном). Поставил тот который в коробке и то же самое! Значит подумал я в контаке дело... Взял те два проводка которые идут в разетке и на прямую прижал к вилку и вуаля вызов на телефон пошел. И тут не долго ьыла моя радость. Мало того что вызов идет раз через раз, та он длиться всего пару секунд(1-1,5), и на дисплее появляеться надпись о пропущеном звонке. А с другой стороны гудки как шли так и идут дальше. В настройках все пересмотрел нету там ничего такого что может приводить к такому результату. Я вот думаю может там должно быть 4 провода, или я просто не правильно подключаю +-, не могу понять ... Такое ощущение у меня что не хватает мощи на линии что-бы принять звонок.

Контакты везде нормально прикручены

На прямую прям пробывал подлючать контакты... все тоже самое.

Раньше стоял "Обычный" телефон и ридиотелефон "Панасаник" очень старый, все нормально работало.

Телефон один, базу видит, если звонишь с мобильного, и не видя вызывной сигнал и индикацию вызова, нажать "ответ", соединение устанавливается нормально. Телефонная линия отдельная, без скруток...

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Если линия не на блокираторе и стандартная по параметрам, то надо ремонтировать телефон.

А как понять "линия на блокираторе" и "стандартная по параметрам"?

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Посмотрите опцию включения звонка в меню,мелодию, посмотрите, возможно на трубке и базе нет ли там переключателя отключающего звонок.

Посмотрите опцию включения звонка в меню,мелодию, посмотрите, возможно на трубке и базе нет ли там переключателя отключающего звонок.

Все пересмотрел, все нормально... Включал телефон на другой линии (на работе), все нормально работает :(

АОН в телефоне отключите.

Там нельзя отключить АОН (там id caller он не отключаеться).

Edited by sepult

Если телефон на гарантии,то по любому обратно к продавцу.

Если телефон на гарантии,то по любому обратно к продавцу.

Так телефон рабочий!!! Я проверял его у себя на работе... Все работает как часики!

Чудес не бывает.Еслии при подключении аппарата к розетке,шевеля шнур, зуммер (гудок) в трубке не прерывается,то и вызывной индуктор должен проходить.Родной линейный шнур двухпроводный?

Низкие питкющие напряжения были только на АТС системы "Квант".На ней работали только простые "дисковые" аппараты.Тут по ходу другой косяк.

Родной линейный шнур двухпроводный?

И родной шнур ставил и еще 3 дома валялось ... Все так же ...

Низкие питкющие напряжения были только на АТС системы "Квант".На ней работали только простые "дисковые" аппараты.

Питающее напряжение ("напряжение станционных батарей") не имеет никакого отношения к звонку. Даже если бы это был Квант, все равно звонок должен был бы быть. Проверять надо не это напряжение в линии, а напряжение вызывного сигнала.

Кстати на Квантах не бывает проблем с радиотелефонами, так что не только дисковые работали. Проблемы там бывают только с шнуровыми телефонами, питающимися от линии.

А как понять "линия на блокираторе" и "стандартная по параметрам"?

Блокиратор - устройство спаривания линий, это коробушка, которая обычно находится в квартире в прихожей или в подъезде. Даже если у вас сейчас линия ни с кем не спаренная, блокиратор могли так и оставить, если линия была спаренная когда-то. После блокиратора напряжение звонка существенно ниже стандартного и на такое напряжение ни один импортный телефон просто не рассчитан. Одни модели могут звонить, другие нет, а если и звонят, то в любой момент могут перестать, т.к. параметры блокиратора, влияющие на звонок, меняются со временем, даже от погоды.

"стандартная по параметрам" - значит соответствующая ГОСТ. Примерные значения вызывного сигнала по ГОСТу - размах порядка 150 В (точнее не помню, смотреть лень), частота 25 Гц, форма сигнала - синусоида. После блокиратора сигнал не соответствует ГОСТу ни по напряжению, ни по форме.

Если линия уже не спаренная, а блокиратор забыли убрать, то надо жаловаться на АТС. Если линия спаренная через блокиратор, то вариантов несколько - попытаться поменять этот телефон на другую модель, может она будет работать надежнее, либо попробовать купить т.н. усилитель звонка, но эта фигня очень часто не помогает, т.к. и она формирует нестандартный сигнал, либо попытаться заменить блокиратор, либо по окончании гарантии на телефон сделать доработку его схемы.

Повторюсь,аппарат гарантийный?

Да на гарантии... ему 2-дня всего. Дело не в апарате так как работает у всех кроме меня!

Если линия спаренная через блокиратор...

Все таки узнал что линия спареная ... А может и не через блокиратор?

Попытаться поменять этот телефон на другую модель, может она будет работать надежнее,

не вариант :(

либо попробовать купить т.н. усилитель звонка, но эта фигня очень часто не помогает,

что ето за фигня?

либо попытаться заменить блокиратор

а поставщик услуг (телефонный оператор)не должен сделать так что-бы мой апарат работал? Телефон ведь рабочий! Смогу ли я доказать что ето у них линия не работает?

либо по окончании гарантии на телефон сделать доработку его схемы.

не вариант, я етого не сделаю ...

Edited by sepult

Если есть в наличии тестер,то последовательно с неполярным кондёром нужно подкдючить к линии,а с другого тлф. позвонить и посмотреть какое напряжение приходит.

Если есть в наличии тестер,то последовательно с неполярным кондёром нужно подкдючить к линии,а с другого тлф. позвонить и посмотреть какое напряжение приходит.

тестер есть...

а что такое неполярный конденсатор?

может просто замерять напряжение когда ко мне кто-то звонит?

Edited by sepult

Неполярный-неэлектролитический,керамический,бумажный-без разницы.Можно и напрямую,главное,чтобы у тестера было большое входное сопративление.О замерах отпишитесь,будем думать дальше.

Неполярный-неэлектролитический,керамический,бумажный-без разницы.Можно и напрямую,главное,чтобы у тестера было большое входное сопративление.О замерах отпишитесь,будем думать дальше.

Если Вас не затруднит... распишите пожалуйста, что мне именно мерять? и на каких показателях: 20, 200, 500 .......

У меня тестер http://gsmserver.com.ua/shop/equipment/measuring_equipment/pocket_digital_multimeter_uni_t_ut30c.php

у етого тестера большое входное сопративление можно просто так на прямую мерять?

Тогда можно и без кондёра,напрямую.На тестере ставим на предел 200 вольт ПЕРЕМЕННЫХ и в путь.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...