Перейти к содержанию

Какой кабель от тарелки к ресиверу?


lamer555

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уважаемые знатоки, ответьте: какой кабель проходит от тарелки к ресиверу? Какой марки?, по возможности дайте ссылку

Не ругайте, если такой вопрос уже был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я в своей практике использовал RG6U. Это самый дешовый кабель, диаметром гдето 8 мм. Моно использовать что-то покруче, но смысла в этом нет, ИМХО.

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Обычный 75Ом телевизионный кабель. Лучше с медной жилой и оплёткой, поскольку такой кабель дольше служит и не сгнивает при попадании воды в середину кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Моно использовать что-то покруче, но смысла в этом нет, ИМХО.

ну кили вспомнили обо мне вставлю свои пять копеек

использовать что-то покруче не только мона, но и нуна

дешевый китаезный RG6U при замерах бухты 100м на частоте 1000МГц показал затухание 48Дб при положенных 23,4Дб

на практике это приводит к тому что при превышении длинны более 10-15 метров вы можете сигнал с антенны просто не увидеть

к фирменному RG6U притенявший нет но и цена его в три раза выше

хорошие результаты дают

SAT50М

SAT703

FB660V ну и им подобные как сказали выше с медной жилой

PS только не вздумайте использовать совковый РК-75-12 (работает на частотах до 300МГц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стоит 14 метров китаёзного но не самого голимого а тот что имеет оболочку для улицы,жила сталь и оплётка реденькая медь с фольгой,тянет поворотку, несколько спутников АВС 98% астра99% хотбёрд90% сириус 100% валят,так что не всё так плохо с дешёвыми кабелями.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Основная проблема, если использовать дешёвый китайский кабель заключается в его долговечности. За 3-4 года эксплуатации такой кабель от атмосферных воздействий превращается в труху.... К примеру итальянский кабель SAT50, SAT700, SAT703 стоит в 10 раз дороже китайского RG-6 и на улице лет 20 провесит без видимых повреждений от атмосферных воздействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Основная проблема - это затухание сигнала на верхних частотах + к коммутатору не доходят команды управления, а к конвертору сигнал переключения диапазона. Не понятно к чему разговор, на чем собрались экономить? На 20м кабеля ?

Да хоть по 0,50уе, очень потратитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос: на работе тюнер с мотором евроскай (глобо 4100),а дома опен 800й с такойже тарелью,так дома показывает три спутника по 99-100% а на работе максимум 70%,брал домой тюнер тоже самое 60-70%,это тюнера глобо такие паршивые(пробывал два разных клона)? Да к тамуже опен при 20% ещё показывает а эта зараза кубиками сыпет.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одной антенне опен нормально показывает а глобо нет, значит проблема в тюнере, но это при условии что антенну во время эксперимента не двигали. Вообще раньше жлобики 4100C были очень неплохи по приёму, но хуже того же жлобика 5000, потому как 5000 при настройке антенны сигнал захвативал значительно раньше чем 4100C и опены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал 2 тюнера разных ортон и евроскай,внутри одинаковые,и проценты одинаковые показывают.Я то думал просто индикация криво прошита но при техже условия приёима опен получше.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Затухание и т.д - это всё хорошо, но вот Вам реальный случай из практики (несколько лет ставил тарелки на границе Европы и Азии):

Как-то клиент уболтал меня оставить его уже проложенный кабель, дело было летом. Ну ладно, желание клиента - закон. Зимой звонит и плачет, что всё сдохло. Пришлось на морозе искать причину. В итоге выяснилось, что диэлектрик в кабеле скукожился, соответственно центральная жила вылезла настолько, что проткнула разъём на конвертере и убила дальше конвертер на своём пути. После этого стал предупреждать, что "скупой платит дважды" - если хочешь, пожалуйста, но за последствия я не отвечаю. И стал смотреть, проклеена центр. жила или нет. Сам использовал 8мм SAT (в особо сложных случаях тонкий SAT-501). Желательно итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Подрядчики проложили кабель для спутникового тв марки РК 75-4.8-33ф вот его характеристики http://www.spetskabel.ru/showcabling_1_162.htm будет ли на нем работать спутниковое тв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно...Жила - медь, оплётка - медь! Это же не китай железный...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные параметры, значительно лучше RG-6, а по климатике ему нет равных, по крайней мере не будете заглядывать на протяжении гарантийного срока, в отличии от итальянских и, тем более, китайских. :i-m_so_happy:

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Судя   по  выше  сказанному   у   меня   китайский   кабель  алюминевый   не  первой  свежести.    В  нормальную  погоду  кажет  отлично , как  дождь  так  сигнал  пропадае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...