Jump to content
MrHubris

Зарядка На Солнечной Батарее

Recommended Posts

Всем привет. Есть желание сделать зарядное устройство на солнечной батарее, но поскольку я в этом деле не особо шарю, нужны ваши подсказки и советы. В общем схема такая: солнечная батарея заряжает аккумулятор, который в свою очередь заряжает подключенное к нему USB-устройство. Как это реализовать? Какие характеристики должны быть у аккумулятора и солнечной батареи?

ihJ7pUc5.png

Как вариант можно использовать любой повер банк. На вход кидаеш солнечную панель, на выход из банка свой девайс. Обзоры солнечных зарядок мощности

Статья о минималистичной простой конструкции солнечной зарядки для горных походов весом 120 грамм. Такие зарядки с разными вариациями применяются в горных походах Турклуба МАИ с 2011 года.
Самодельная солнечная зарядка из готовых гибких панелей весом 120 грамм

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Неправильно. Самые "ходовые" температуры - от НУЛЯ до 20С - вот такие надо проверять. Некоторые и "по минусу" ходят, а вот желающие париться в полях при выше +30С - редкие маньяки. Плата находится в коробке, там тоже 50-градусам делать нечего.
    • @Серж Вамп Чего то не очень понял. Да у меня 12 вольт с нескольких аккумуляторов, а заряжать я их ношу домой по одному. Таким образом сеть всегда остаётся под напругой.
    • https://ria.ru/20190226/1551363625.html
    • хм, я просто читал что там они сами подтянуты к земле, и не надо подтягивать, спасибо, сейчас попробую. в ДШ кстати на схеме нет резисторов подтягивающих к низу, в статье же я читал что это встроенные резисторы) Но мало ли...
    • Чего тут чистить...какого дворника...Тут всё и так чисто.
    • Ти типа сейчас на полном серьёзе?   Ваще никуя. Алиса, Кино, Кинчев, сектор, Цой мои не герои, порсто нравилась музыка. Я покупал себе кассеты, балахон купил помню. И тексты для школьного возраста, в то время, были понятные. На гитаре аккорды учил, книжки с их аккордами продавались, мы все вместе ходили прккпали.  90—2000. Про войну что-то, про сцену,  хз,  тот рок необъяснить. Его надо слушать. Шнур ***** чем может мотивировать школьников сейчас? Пошла накуй,  ты дура? Я когда в хлам пьяный, а ты иди накуй?....  наверно даже не включу такое говно. 
  • Покупай!

• Create New...