Jump to content
MrHubris

Зарядка На Солнечной Батарее

Recommended Posts

Всем привет. Есть желание сделать зарядное устройство на солнечной батарее, но поскольку я в этом деле не особо шарю, нужны ваши подсказки и советы. В общем схема такая: солнечная батарея заряжает аккумулятор, который в свою очередь заряжает подключенное к нему USB-устройство. Как это реализовать? Какие характеристики должны быть у аккумулятора и солнечной батареи?

ihJ7pUc5.png

Как вариант можно использовать любой повер банк. На вход кидаеш солнечную панель, на выход из банка свой девайс. Обзоры солнечных зарядок мощности

Статья о минималистичной простой конструкции солнечной зарядки для горных походов весом 120 грамм. Такие зарядки с разными вариациями применяются в горных походах Турклуба МАИ с 2011 года.
Самодельная солнечная зарядка из готовых гибких панелей весом 120 грамм

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Андрюх,можно через вашу богодельню бабла не очень много взять в банке-штук 150-200?Если поможете,вас не обижу,отблагодарю хорошо,банку ессно ни отдам ни копья!!!
    • В-общем, решил отчитаться о проделанной работе. Прикрутил к своему ТБ усилитель на NE5532.Результатом доволен. Выходной уровень можно регулировать. Прикладываю печатку, может кому-нибудь понадобится.Регулировочные резисторы правда вынесены на проводах, ничего не поделаешь, у меня корпус так неудачно изначально был сделан. ТБ.lay6
    • Зачем? Ведь даже дебилов и то на мыло не отправляют. Пущай платют куда хотят. Счетов уже не будет, а они будут туда платить.
    • Ясно, отлегло, пусть живут... я то думал - на мыло их или на удобрения.
    • А дроссель тут не играет критичной роли - без него тоже работает. Доп. дроссель с конденсатором снижают пульсации на выходе, примерно в 5-10 раз. Просто ставите дроссель неск. мкГн стержневого типа, на соответствующий ток. И можете не считать. Оба варианта Схемы (с) @Starichok 'а , на мосфете и биполярнике, в оригинальном издании  Дежурка на EE16.lay6 Дежурка.spl7
    • Помогите советом. Скачал принципиальную схему в Diptrace, распечатать не могу, схема находится не в области печати. Как её туда перетащить?
    • А нам то дураков не надыть совсем! Пусть живут физлицами. Бред, Серёга пишешь. Я не знаю, чем у кого попахивает? Мы без запаха. И абсолютно ни какой религии. Хочешь- верь, мине как о ровно. Я просто хочу вас вытащить из матрицы, в которую вас запихали. Нескольких уже вытащили, правда совместными усилиями, знаю, что многие желающие нас ищут, но не могут найти. ас в посёлке уже человек 30 осознанных, и человек 50-100- граждан СССР. Но мы с гражданами не общаемся давно. некогда, и просто скучно.
  • Покупай!

• Create New...