Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" :)

Мы не замечаем в соответствии с представлениями нашего восприятия о малых величинах, а у техники несколько другое разрешение ))

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот здесь все мнения,от "никак без него",до "ни в коем разе" http://stalker-lab.ru/forum/showthread.php?t=342

Я для себя определился еще лет 10 назад.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вариант входного модуля и коммутатора режимов под ползунковый трёхпозиционный переключатель.

post-64241-0-43203800-1320740188_thumb.gif

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, возможно ли безболезненно снизить питание для уменьшения выходной мощности? Захотелось попробовать собрать 2012, только для дома это монстр какой-то. :)500Вт я не буду использовать никогда, дай Бог чтобы 180Вт АС сдюжили:(. Просто вкладываться в лиммитер, если до клипа никогда не дойдёт, в питание 80в,75в, если этого много. Или сделать версию попроще? Что посоветуете ?

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая ситуация... Усь разразбатывался как "вещь в себе". Некоторое снижение питающих напряжений допустимо, но УН желательно в любом случае питать не менее чем от 65...70В. Кстати, не стоит бояться большого количества пар выходников - если снизить питание ВК, это позволит увеличить ток покоя и получить класс "А" для выходников примерно ватт до пяти или даже больше. Советую также обратить внимание на эксперименты tsf54 по использованию ЛМ318 и сопуствующем снижении коррекции УНа в "Натали ПРО" ( что и послужило отправной точкой для реализации V2012, позволило поверить в то, что это возможно) . Но между "возможно" и "реально работает" в любом случае должен был стоять авторский экземпляр, подтвердивший то, что снижение коррекции работоспособно и всё получилось ровно так, как и задумывалось.

В настоящее время сию безумную затею рискнул повторить Gebels, используя так же 5 пар транзисторов ВК, но с питанием их от 45Вна плечо.

Ну вот, как на фирмЕ !

Всё бы хорошо, классно и круто, один вопрос - где такие переключатели брать??? Одни галетники продаются.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня,например,ползунки вообще не вдохновляют :( Ассоциация с вечно пропадающим контактом :o А галетники сейчас,очень даже ничего бывают!

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, не хочу врать, нро по моему я видел такие трёхпозиционные у нас в Барнауле в "Эскоре", сегодня постараюсь туда попасть и посмотреть. Вечером напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, возможно ли безболезненно снизить питание для уменьшения выходной мощности? Захотелось попробовать собрать 2012, только для дома это монстр какой-то. :)500Вт я не буду использовать никогда, дай Бог чтобы 180Вт АС сдюжили:(. Просто вкладываться в лиммитер, если до клипа никогда не дойдёт, в питание 80в,75в, если этого много. Или сделать версию попроще? Что посоветуете ?

Слава, я Прошник, пока не было нужного транса, пробовал запитать от +/- 45 в, ну в общем то все настраивалось и звучало. Но по-настоящему песня - только после подключения рассчётного питания

Изменено пользователем pkartavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pkartavin, на сайте Эскора не проще глянуть.

На сайте "Эскора" нет визуальной информации, с изображением продаваемых элементов.

2 Вадим: из приемлимых трёхпозиционных нашёл у нас только ПД21-3, вот такие http://www.platan.ru...240&group=31404 ,http://www.google.ru/url?q=http://www.chipindustry.ru/product0/photo45240.aspx&sa=U&ei=EYO6To5xp9ThBNrf2IAI&ved=0CBwQFjAD&usg=AFQjCNHsxpGLOYwMuJt-Ay3OkFmmYAjUoA

Изменено пользователем pkartavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за невнимательность...какова мощность данного УМ?

Можно ли заказывать кит наборы(что входит в кит набор: печатка, детали или можно заказать только ПП? некоторое время назад хотел заказать кит набор старой Натали, но тогда не получилось :( , версия 2012 аппетитнее кажется))

Еще вопросик, я так понял нету редакции для пайки обычными элементами НЕСМД-шными? просто СМД никогда не паял, да и оборкдования нету, колхозным образом (откусывать куски олова ложить на место пайки, а затем припаивать не хочу)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова мощность данного УМ?

При расчёте от идеального БП ( нулевое внутреннее сопротивление, отсутствие просадок и т.п) - может выжать свыше полкиловатта.

Если взять тор 600Вт на два канала ( такой же как для ПРОшника) - ватт по 380 номинала даст в продолжительном режиме.

Если трансформатор мощностью около киловатта на два канала-то снять можно будет поболее, примерно ватт 450. Речь идёт о мощности на каждый канал.

Т.е. выше крыши.

нету редакции для пайки обычными элементами НЕСМД-шными?

Совсем без СМД - возможно, но плата становится излишне громадной. Ничего архисложного в пайке нет, достаточно иметь паяльник с острым жалом и твёрдую руку:rolleyes:

В первом посте есть два варианта ПП, "авторская" ПП представлена в сборе на фотографиях.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего архисложного в пайке нет, достаточно иметь паяльник с острым жалом и твёрдую руку:rolleyes:
+1 И крайне желательно иметь под рукой лупу, хорошо если она ещё и на ножке, тогда вообще никаких проблем, всё прекрасно видно куда чего паяешь. Вот выпаивать без станции с феном посложнее будет.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, сильно ли повлияет на АЧХ в области ВЧ, если ёмкость С14- 330пФ, заменить на 470пФ ? Такая ёмкость у меня есть, пропилен от WIMA.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по совместительству отвечает ещё и за коррекцию, поэтому увеличивать не советую. Лучше найти тогда NP0 керамику СМД. ФНЧ совмещён с корректирующей цепочкой.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него есть но керамика, ну пусть значит будет керамика. У Лучезара я уже заказал списочек, выходники у Гебельса, остальное у меня есть ,а что-то куплю в наших магазинах.

А он что,СМД?

Нет, выводной

Конденсаторы керамические S.TECH

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лучезара есть К31,слюда.В конце концов можно КСО поискать.Все лучше керамики.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...