Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я на своей печатке под Альпс специально не соединял земляные дорожки, в надежде улучшить характеристику затухания между каналами. Земляной полигон не присоединен никуда, выведен на отверстия крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет, Вадим, так нельзя, в смысле верности воспроизведения, кмк. Имею в виду только тот участок, что после РГ. Разрыв симметричной сигнальной линии. "Минусовой" сигнал будет идти через весь корпус на вход УМ (именно это мне не нравится, ведь "плюсовой" пойдет коротким путём). Мекка мощной земли, для обоих каналов, возле РГ - будет правильнее, на мой взгляд.

(ура! Я нашел, оптимальную схему включения один БП - два канала, с вашей помощью. Именно так и сделаю! Возле входа поставлю печатку-двойник для питания "+ гнд -". Не вижу пока грабель, - вроде всё в порядке.)

Вот так:

post-107278-0-50355800-1382494184_thumb.png

Изменено пользователем nikolayms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая п"янка, Вадим, Николай, я уверен что у вас всё в полном порядке и с фоном, и с всякого рода искажениями. Моя разводка то-же не фонит и не зудит, гробовая тишина в АС. Как на счет искажений, сказать не могу, просто нет приборной базы для измерения. Как на ваш взгляд, правильно ли я делаю? Средняя точка тр-ра показана на корпус, по факту её там нет, но радики подключены как показано, а они на корпусе.

post-119606-0-68212900-1382501272_thumb.gif

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, опять та же история с совмещённым БП и земляной петлёй через источник сигнала. Поэтому и совет будет тем же - резисторы 3...5 Ом в цепь земляных клемм входных разьёмов.

Тем более, что всё это давно лежит в первом посту: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=91773&st=100#comment-1134926

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вадим, в первом посту я видел, почему и спрашиваю, фона нет-почему? В выходной буду перепаивать как в первом посту, посмотрю как будит.

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число вариантов БП немного. Либо совмещённый для обоих каналов, либо раздельный. Второй вариант удобнее. Я опробовал оба случая, поэтому, прежде чем задать вопрос по борьбе с фоном - смотрите первый пост. Там всё это уже давно есть и всё было проработано.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне пожалуйста. Я писал в другой теме, но продублирую и здесь.У меня полный усилитель с ПУ и ТБМ. Вопрос был как землить корпус радиаторов и усилителя при двойном моно, каждый канал со своим БП, один трансформатор с 4 -ю обмотками питания на УМ (мост на каждую обмотку и софтстарт), обмотка на 2*25В со средней точкой для ПУ, две обмотки по 16 вольт для защиты и одна обмотка 12 вольт на питание других узлов, экранирующая обмотка на корпус усилителя. На входе 220в двухзвенный фильтр, со средней точки (зануление) конденсаторы сняты. Если с корпусом радиаторов более менее понятно, С ПУ тоже - на входных тюльпанах через резисторы сделать общий корпус, то с защитой, она у меня одна на оба канала ( первая реализация) засада. Для двух защит как бы понятно, каждая к своей мекке на каналах УМ или БП, а с одной как организовать корпус, чтобы корректно работала защита на оба канала??? Тоже на входные разъемы вести? Общие корпуса с бп идут через RС цепочки как здесь http://forum.cxem.ne...tach_id=163110. если использовать схему из поста #2160, то теряется смысл в этих цепочках. Помогите разобраться если можно.

post-152174-0-59887400-1382554377_thumb.jpg

post-152174-0-94675500-1382557539_thumb.jpg

Изменено пользователем valeroncik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сделать защиту поканально. Ну какой смысл делать двойное моно - чтобы потом всё это испортить на плате защиты...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал, что ответ такой будет. Попробую, но места в обрез. А если оставить так как есть, можно к одному каналу на мекку завести или все таки к входным разьемам?. И есть ли смысл делать корпус на входах "тюльпанах", если БП у ПУ и ТБМ один (Кит от Лучезара)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вадим, хотел бы у Вас уточнить один момент касаемый светиков лимитера. Критична ли длина проводов на которых они располагаются? Есть в планах вывести их на переднюю панель и поставить туда 4 мм красного цвета. Длина проводов может получится примерно до 35 см, может и короче будет, пока еще не прмерялся.

Изменено пользователем Nikolaj69389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина проводов и тип светодиодов абсолютно безразличны. Желательно применить яркие диоды, поскольку ток через них не превышает 3 мА.

Совет: делайте витой парой или разодранной парой проводов от старого жёсткого диска (40-жильный кабель - там многожильные провода, в АТА-100 одножилка).

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не интегратор. Смотрите питания ОУ и выходные напряжения лимитера с компенсатором, короче говоря - проверка монтажа.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитывал пока что от БП + - 36 В, который делал для питания ТДА7294;

при подаче питания напругу садит до 4,5 В :shok: , затем сгорел предохранитель в положительном плече, также вполнакала светится HL2, а диод клиплимитера вообще молчит всегда

на 6-й ноге ОР3 и 7-й ноге ОР1.1 по 9 В

Изменено пользователем slavyan75

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аккуратной и безошибочной сборке,данный усилитель запускается без проблем, проверено на себе.

И простите меня за прямоту. Вы внимательно читали тему ? Не стоит пробовать запускать V2012pro при +-36В. Этому усю нужно питание которое

указано в схеме. Иначе будут проблемы, начиная от питания ОУ, ток УНа , ток покоя ВК,лимитер . А про защёлку, это вообще отдельный разговор. Я запускал данный усилитель при питании +- 60В и пришёл к выводу, что не нужно экономить на питании. При питании по схеме все работает отлично. Для того чтобы не горели предохранители и исключить фейерверк , ставьте пожалуйста лампочки , последовательно первичной обмотке силового трансформатора.

Поверьте, я не хочу Вас чем то обидеть. Не наступайте на те же грабли на которые наступали мы.

Если же Вы всё таки решили пробно запустить усилитель с напряжением питания +- 36В, Вам необходимо начать с перерасчёта R38,R41 и установки тока УНа и ВК.

С уважением Андрей.

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно R38, 41 впаивал 2К2 х 2 Вт

нюанс : я запитывал и УН и ВК от одной обмотки 36 -0 - 36, запараллелив их на плате, может еще в этом дело ?

Изменено пользователем slavyan75

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее питание УН и ВК применяют многие, из-за этого не может быть таких факторов как у Вас,при запуске плат V2012pro.

Скорее все где то сопля или ошибка. Напряжение питания ОУ не маловато? Можно отключить питание выходного каскада.

И проверить питание ОУ.

Изменено пользователем andre70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пониженного напряжения работает.Как? Это уже другой вопрос.По моему горькому опыту-НИКАК!Чтобы работало от 36в,надо ВСЕ режимы пересчитывать,и коррекцию в том числе.Имхо-овчинка выделки не стОит.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня взял ОСМ-0,25 ; смотал вторичку, намотал свою в два провода, получилось по 55 В, после выпрямителя + - 75 В, подключил трансформатор через лампу, при подаче питания загораются диоды лимитера и в положительном плече просадка, буду копать в нем

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал второй канал, проверил, запитал + - 70 в, как ни странно, всё нормально, все напруги в норме; глянул осликом - тишина ; включил Скорпов на 5620 кб/с - чудо :yes:

но, поскольку вместо радиатора пока кусок мебельного профиля ), долго не гонял, нагрелись первыми тр-ры УНа.

теперь надо копать 1 канал, тока в какую сторону :unknw:

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь надо копать 1 канал, тока в какую сторону :unknw:

Как правило(99%)-в сторону "соплей" в монтаже, деталей на соответствие номиналам и исправность.Монтаж проверять с лупой.и прозвонкой.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...