Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может через земляной полигон-винт-стойка-радиатор звонится? Кз также проверить. У Вас на нижнем фото какая-то бяка торчит из крепежного отверстия, вероятно она и звонит на корпус радиатора.

На крепежные винты ставлю прокладки от ПК, красненькие такие. можно гетинаксовые шайбы.

Изменено пользователем valeroncik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый день, появилась возможность заказать новый трансформатор для V2012PRO думаю сделать раздельное питание. Много заморочек с ним или просто подключил и забыл? На какой ток нужны обмотки для УНа на один канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день! Waso респект за разработку. Сделано настолько грамотно, что я после 20-летнего перерыва решился опять собрать Усь. Лучшее из того что я собрал это был УНЧ с многопетлевой обратной связью. Был приятно удивлен, что по прошествии 20 лет эта тема по прежнему актуальна и рулит. У меня вопрос к Вадиму. Если поднять напряжение на HL2,HL3 до 2,5В и выше (поставить другой светодиод или два красных последовательно) c соответствующим увеличением R50,R51 чтобы сохранить ток, то теоретически это должно существенно повысить линейность каскадов на VT11,VT12. Пробовали Вы такой вариант на симуляторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер!

Можно поступить следующим образом: использовать зелёные светодиоды (у них больше падение), увеличить эмиттерные резисторы, а затем подкрутить ток покоя УНа. Данная мера снизит рост тока покоя УНа из-за прогрева, ну и линейность тоже будет выше. Правда, на практике всё уже упирается не в схемотехнику (в симуляторе цифры можно посмотреть - всё и так было красиво), а в конструктив, поэтому стоит ли этим заниматься в железе - оставляю на усмотрение каждого :)

Светодиоды используются для защиты выходных транзисторов УНа от насыщения и ограничивают их макс. ток коллектора. В нормальном состоянии они закрыты.

Обращаю также внимание на то, что в качестве Т11, Т13, Т18, Т19 используются не те, что по схеме, а 2SA1837\2SC4793. С ними стабильнее.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо. П/п у меня из Новосибирска (прислал nikolayms). Там 2SA1837\2SC4793 уже заложены в схему. По поводу важности компоновки и монтажа я с Вами полностью солидарен. Линейность уся настолько высока, что качество звучания будет определятся в основном насколько грамотно решены вопросы электромагнитной совместимости. Т.е. насколько помехи с силовой части попадают в ОС. Поэтому электролиты я буду ставить однозначно Lov ESR (nikolayms прислал Panasonic FC). Индуктивность монтажа с дополнительной батареей электролитов и выпрямителем постараюсь сделать с минимальной. Ну и начал осуществлять безумную идею: Мотаю силовой трансформатор на торе с минимальной индуктивностью рассеяния - применяю намотку подобную бифилярной. Посмотрю насколько страшна увеличенная при этом паразитная ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мог бы охарактеризовать вас всего одним словом, но не буду

Спиридонов это уже сделал за меня :lol2:

Изменено пользователем slavyan75

не верьте никому, уж мне то вы можете поверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накосячить то может каждый из нас, мы люди а не роботы, суть то не в этом... не буду повторяться, выше уже писАл. :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос по поводу проводов питания.

Сейчас буду делать раздельное питания ВК и УНа, придется заменить провод. МГШВ например, больше 1.5кв. мм не найти. Кт-то говорит что луженый плохо (типа плохо звучит)) силовой кабель!).

Попался мне на глаза вот такой провод http://www.chipdip.ru/product0/9000111480/ получается как раз, один земля, два плюса, два минуса для ВК и Уна соответственно. Правда 4кв. мм многовато для УНа, но зато в общей оболочке. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы смотрю по отверстиям платы. Там 3мм, значит 4кв.мм, а это примерно 2.26мм в диаметре. 6кв. мм уже многовато))

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит много, раз не лезет. :)

Тьфу ты, зашёл по ссылке глянул, обычный сетевой мощный провод. Нафига он тут нужен, для красоты? :)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Ха-ха! Количество товара должно быть кратно 100шт. 100м кабеля - 13800р. :crazy: Не проще на рынке акустический взять? Сколько надо метров...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в такой ситуации проще сделать разводку акустическим кабелем соответствующего сечения. Для эстетики можно задуть провода в термоусадку - получится не хуже фирменного.

Это же убийство какое-то по ценам))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по ценам то да... я привел пример просто)) По сути то, если развести отдельными проводами и загнать в термоусадку, получаем тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кт-то говорит что луженый плохо (типа плохо звучит)) силовой кабель!).

Не надо всерьёз воспринимать бормотание, доносящееся с территории психдиспансера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер у кого то можно купить печатные платы с пересылкой в Украину?

Изменено пользователем Евгений52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно человек ведет речь о полностью собранных и настроенных (готовых) печатках?

Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее. Дело не в слове, а в тоне, каким это слово произносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свои пять копеек, в соседней теме про пред читал Ваши сообщения и так понял, что хотите собрать данный усь, не хочу Вас обидеть, но хотел бы узнать, хватит ли у Вас опыта для сборки такого уся, в целом он не сложен, но и в тоже время не из простых. Тут обязательно нужны приборы, сцил и гена. А так хочу пожелать Вам лишь удачи в сборке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...