Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я посмотрел присланные им фотографии, дал кое-какие рекомендации, пока человек уехал в командировку, по возвращению - продолжим. КМК, там всё не так уж запущено.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поломан СМД-резистор R23, поэтому сигнал на выход уся проходил с компенсатора, но не со входа. По осмотру фотографий.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет , начал сборку натали про 2012

пока один вопрос

по схеме в УН стоят вс548 и вс558 , они у меня есть но с большой разницей по коэффициенту передачи тока , еще и разных фирм производителей и не много

а вот есть много BC546B и BC556В по справочнику у них меньший Hfe возможна ли такая замена ?

Изменено пользователем sergeyiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тогда попутно еще глупый вопрос , сам понимаю что будет , но все таки хочу услышать гуру

кондеры которые 1000х100 44штуки разорительно ппц если хорошие

у меня есть пакет 50 шт новых 470х100 как думаете стоит закупать 1000х100 или все такие ставить 470мкф

post-157512-0-27500600-1435162774_thumb.jpg

post-157512-0-38810900-1435162793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел Nippon Chemi-Con Corporation

похоже серия KMH/КММ лонглайф

вот подвезло пакетик то нахаляву достался

Изменено пользователем sergeyiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите,какова номинальная мощность? и при какой нагрузке.Может ли он работать под нагрузкой 2 Ом

И простите за неопытность,но где можно взять такую плату с таким качеством и маркировками? прям как с завода :)

Изменено пользователем Oneliner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если внимательно почитать содержимое первого поста и прилагаемую документацию, то ответ о выходной мощности усилителя можно найти без проблем.

По поводу 2хОмной нагрузки-ответил на Вегалабе. Усилитель на 2 Ома не рассчитывался.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! У кого можно приобрести пару плат, желательно с черной маской?

На этом форуме находил темку, но товарищ шлет только по Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у nikolayms . Перед заказом плат для себя списывался с ним, вроде бы собирал народ, а может и остатки есть.

Изменено пользователем 777-SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Недавно один наш форумчанин (захочет потом сам расскажет) долго не мог запустить 2012Про, руки опустились и попросил меня его оживить, прислал платы мне. На одной плате при включении горела лампа, оказалось банальная ошибка монтажа - транзисторы выхода УНа и преддрайверы просто перепутал местами, переставил и усь запустился, в общем ничего интересного.

А вот во втором канале всё самое интересное. При включении лампа не загорелась, вспыхнула и потом еле красная, вроде бы первый признак что ничего не сгорит... неа, всё не так просто. Питание я подавал заниженное +-50В, для предварительного запуска вполне хватает, не для настройки конечно. Прошёлся тестером по питающим шинам, всё есть, но когда поставил его на +-15В, там оказалось всего то +-1,5В, проверил все цепи питания, проверил стабилитроны и гасящие резисторы, электролиты - всё прекрасно. Что то садит питание хоть тресни, естественно ни один ОУ при этом не работает и на выходе никакого сигнала нет. Стал выпаивать ОУ по очереди и смотреть как реагирует питание, выпаял все ОУ, питание как было +-1,5В, так и осталось, ну разве что на пару вольт поднялось, двухваттники при этом 2,2кОм прилично разогревались, пока не выпаял АД823, как его выпаял питание вернулось в норму. Заменил на ОРА2132(был под рукой), всё опять просело. В общем руки уже и у меня стали опускаться, что только не делал и не проверял, в голове мыслей уже не осталось, непонятка полная! Понимаю что не может он не запуститься, ведь всё рабочее, ошибок монтажа нет, соплей в пайке нет, а напруга сидит почти в нуле и хоть тресни! Ессно что лампа не горит, хоть какого то тока покоя нет, вот и не горит, ну еле еле. От отчаяния решил начать прозвонку платы в низковольтной части, везде всё нормально... пока не ткнул тестером на 7-ую ногу АД823... ё-п-р-с-т, она на землю звонится! Расчистил ножом между посадочными контактными площадками (без ОУ) -тестер продолжал весело звенеть :unknw: . Не буду описывать свои эмоции, так как будут одни маты, но поиск неисправности свёлся к этой цепочке, это уже радовало. В общем оказалось что звенит на ноге С8, которая идёт на 7-ую ногу опера, что в принципе не должно было быть по определению, выпаял его - тестер звенит, а под маской то не видно что там да как, ткнул паяльником чтобы прогреть и снять верхние пятаки и... офигел, один пятак не снимался, там был термобарьер на верхний полигон!!! Кое как оторвал его от платы, тестер умолк! :dance2: Скорее всего и не термобарьер был, как мне сначала показалось, от куда ему взяться если его нет на шаблоне, там была медная залипуха, недотрав, брак платы. Включил питание, всё чётко +-15В, впаял на место все ОУ, питание не просело, подал сигнал... на выходе ничего :umnik2:, а на 7-ой ноге АД823 постоянка 15В, опер от КЗ на выходе ушёл в мир иной, странно что при таком низком "питании", но как то тихо ушёл, возможно ещё при самом первом запуске хозяином. Заменил ОУ, дал сигнал, ЗАРАБОТАЛ!!! :dance2:

Так что мой совет, для чего и написал тут, если при запуске постигла неудача и все возможные варианты исчерпаны, берём тестер и звонить плату! Долго, нудно, сначала нужно понять в каком узле нужно проверять, чтобы локализовать поиски, а то всю плату неделю можно просидеть прозванивать :D . Мистики и чудес не бывает, а брак он и на ПП, как оказалось, вполне может быть...

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто производитель, синие.

Платы хоть и заводские, но проверять было бы неплохо, сам подрывался я уже на подобных вещах.
Для этого у них есть электроконтроль, но это удорожает стоимость плат на выходе, поэтому его мало кто заказывает, а видимо зря, процент брака свёлся бы к нулю, а так к сожалению имеет место быть.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто производитель, синие.

Новосиб, скорее всего.

ЗЫ. На просвет такие вещи можно смотреть, даже сквозь чёрную маску можно разглядеть.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто производитель, синие.

Новосиб, скорее всего.

ЗЫ. На просвет такие вещи можно смотреть, даже сквозь чёрную маску можно разглядеть.

А что, синие для V2012 не только Новосиб делает? Но имхо это досадная случайность, и вряд ли повторится.

Вот кстати пример, почему все эти понты с чёрными и вообще слишком тёмными масками на самом деле просто бесполезные рекламные понты, расчитанные на зрелищность без практичекой пользы. На более светлой маске косяки лучше видно, не надо ничего расковыривать и принимать меры для разглядывания. Единственный плюс в черноте только в частичном уменьшении фотосинтеза у стеклянной корпусовки. Но это радикально лечится краской при любой расцветке. И на черноте впоследствии грязь не так заметно ) Но это не плате плюс, а минус хозяину.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле можно просто не скупиться на электроконтроль ) хотя с доводами против черных плат соглашусь )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имхо это досадная случайность, и вряд ли повторится.

Да, это скорее исключение, сам впервые столкнулся, даже и подумать не мог на это.

на обоих так было, уточни)
На одной.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...