Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это понятно, но на тех мощностях, ради которых без двух этажей уже не обойтись, ЭА-режим не поможет.

Как слабая надежда - держать вольтодобавку класса G слегка приоткрытой, с небольшим током покоя, меньше тока покоя ВК.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем ему 2 этажа?
А вот 75В - это очень правильно, только это уже переводит усь на уровень вверх.
Таки почти nxp...

Вадим, а микрухи эти для супер А доступны? Как они по надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, Sergo_PnL сказал:

А вот 75В - это очень правильно, только это уже переводит усь на уровень вверх.

По нагреву и цене и габаритам, с таким питанием холтон и ланзар делают, сомневаюсь что это усилители выокого уровня. А вот вторй этаж (в комлекте с остальным сервисом) как раз таки переводит усь на этаж вверх.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Простите , работа , занят был . Подумал тут что для моих запросов , усил подобному этому , будет слишком "избыточен" по характеристикам , для транса нет смысла так изголяться , НО для дома я как нибудь его соберу , потихоньку деталей наберу и сделаю .. Спасибо за ответы и за участие , в последнее время как то на форумах злые все  .  Страничку сохраню , позже к ней вернусь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер, ребята. Давненько делал этот усилитель, может помните меня. Вообще не давно подключил его к колонкам, заметил что на ВЧ присутствует песок, так сказать. Причем пропадает с увеличением громкости. Такая проблема в одном канале. 

Пришлось разбирать корпус, проверять питания, ток покоя и заметил, что ток покоя ноль!! Радиатор не греется, на выходе 105мв переменки. Ток покоя переменником не регулируется. Если подать сигнал, то ток возрастает с повышением сигнала на входе... Подскажите, пожалуйста, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним, ага :) Ну, скорее всего, что-то отвалилось на плате из СМД-резисторов. Начните, как обычно, с подключения через лампу и проверку режимных токов каскадов УНа. Самый простой начальный тест - проверить напряжение на термостабилизирующем транзисторе.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже подумал на термотранзистор. Запихнул его под плату, придется снимать. Сегодня ночью займусь, спасибо.

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, почему то на R38,41 падает напряжение и нет 15в. В одном плече 1в, в другом 3в. Подумал что резисторам плохо, они от нагрева уже черные стали. Поставил 3кОм, лучше точно не стало, в добавок загорелся светодиод HL2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это питание ОУ,так я понял?  Померяй сопротивление между +,- и 0.И сравни с рабочим каналом.Похоже где-то замыкает.Если есть возможность вытащить ОУ,то меряй с ним,и без него. Еще,как вариант-возбуд. Схему глянул-да,вряд ли там ОУ вытащишь! Вот почему я СМД не очень люблю. Даже резик отключить -полный гемор!

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только сейчас добрался до усилителя... В общем стабилитроны походу вылетели. В одном плече 200 Ом, в другом 400 Ом туда сюда показывает. Сегодня выпаяю может что с ОУ произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выпаял OP3 OPA1641 оказалось он просаживал напряжения. По ходу, я его убил подключив компенсатор на плюсовую клемму АС. Стабилитроны живы. Куплю Opa134 продолжу расследование.

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к вопросу смехуёчков некоторых персонажей по поводу фактического дублирования встроенных антистатических диодов, что было сделано в N_XP и дальнейших версиях. Напомню: у Славы Спиридонова вышибло статикой ОУ. Статикой! Ну так и что, нужны диоды или нет? @Snake-1987 , вопрос не к вам, вопрос риторический больше.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Snake-1987 Приветствую! Как починишь, отпишись) Я свой уже как года два назад продал или даже больше, его на полку убрал  после сборки трёшки. Хотя спустя время немного пожалел о его продаже, пригодился бы он мне сейчас для НЧ звена. Хотя и так нашел чего туда поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет. Хорошо, отпишусь. Я тоже думал продать когда появилась трёшка, но у меня и двушка есть. Как раз сейчас на замене. Сейчас вообще в ламповый звук подался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то заходил в наш один магазин, где продают топовую аппаратуру хай-енд класса, там у них стоял какой-то ламповый усилитель, ценник не помню, но выглядел классно, попросил включить, что-то как-то не особо впечатлил он если честно) А так да, каждому своё) Всё же на мой ух транзисторные усилители более лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.01.2020 в 21:40, Nikolaj69389 сказал:

Я как-то заходил в наш один магазин, где продают топовую аппаратуру хай-енд класса, там у них стоял какой-то ламповый усилитель, ценник не помню, но выглядел классно, попросил включить, что-то как-то не особо впечатлил он если честно) А так да, каждому своё) Всё же на мой ух транзисторные усилители более лучше. 

В общем отремонтировал я усилитель. Причиной всего был убитый ОУ компенсатора сопротивления проводом. Убило его скорее всего тем, что я его когда-то подключил на плюсовой вывод АС. Второй момент смерти ОУ возможно из-за статики...

Сейчас усилитель работает исправно, всё хорошо. 

По поводу лампового, они продаются в большинстве не настроенные, поэтому много искажений. Настраивать нужно каждую лампу индивидуально... Но это не в этой теме нужно обсуждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы уточнить у автора: не слишком ли оптимистично для С34 указана емкость 100 пФ? В последующих разработках (2013_PRO, 2016_AB) на этом месте значится 330 пФ.

У меня без Цобеля возбуд уходит при С34=220пФ. С Цобелем емкость можно немного уменьшить, но усилитель некрасиво ведет себя в клипе.

Читаю победные отчеты форумчан о рекордном снижении емкости данного конденсатора и чувствую себя последним лузером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nickson_63 сказал:

Хотелось бы уточнить у автора: не слишком ли оптимистично для С34 указана емкость 100 пФ? В последующих разработках (2013_PRO, 2016_AB) на этом месте значится 330 пФ.

С AD825 работало устойчиво. В других разработках применяются другие ОУ, для которых коррекция получается иной. 

 

11 часов назад, nickson_63 сказал:

У меня без Цобеля возбуд уходит при С34=220пФ.

Цобель стабилизирует нагрузку усилителя на ВЧ. 

Также, его практически бесполезно располагать где-то, кроме собственно платы УМЗЧ, из-за влияния индуктивности соединительных проводов. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WASO. а насколько в количественном выражении ухудшаются параметры V2012PRO при увеличении С34 в два раза?  Если не намного, думаю так и оставить для спокойствия.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо WASO за то, что разработал хороший усилитель и поделился схемой, Nikolayms за отличные печатные платы, Лучезара - за качественно подобранные комплектующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как автор схемы, я выражаю решительный протест за размещение схемы усилителя на вражеском форуме. 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, waso сказал:

на вражеском форуме

Прошу пардону. Я и не знал, что тот форум - вражеский.

Меня в СССР учили, что все люди - братья! Видимо, врали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такие "братья", типа хохлофашиста с ником Сагиттариус, после устроенного им и его прихвостнями за последние 2,5 года, хуже врагов. 

В СССР меня тоже учили, но вон оно как на деле выходит (

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...