Перейти к содержанию

Конкурс По Arduino И Клонам


Рекомендуемые сообщения

Внимание! Стартовал новый конкурс. Тема: Arduino

участвуют проекты, так или иначе связанные с платформой Arduino, FEZ, Netduino, Android и т.п.

Условия конкурса: проект должен быть авторский и не должен был ранее публиковаться. Также это не должен быть обычный пример или скетч с официального сайта arduino.cc. Скетчи к проекту прилагать обязательно. Для рисования схем, желательно использовать специализированные редакторы для Arduino, например Fritzing.

Приз за первое место: набор Arduino Uno Starter Kit включающий в себя: Arduino UNO, а также:

Prototyping Shield, Mini breadbord, bundle Breadboard Jump Wires (примерно 65 шт), 9v power adapter, 40Pin Straight Male Headers, USB cable, IR Remote Control, Infrared Receiver, IR Sender, 1602 LCD Dispaly, Rotary, Potentiometer, Buzzer, 10 X Mini Push Button, 10 X Red LED 3mm, 10 X Yellow LED 3mm, 10 X Green LED 3mm, 10 X 220Ω Resistors, 10 X 10 kΩ Resistors

post-1-0-27092800-1315493978_thumb.jpg

Второе место: 2.4" сенсорный экранчик TFT LCD с встроенным слотом для SD-карт памяти.

post-1-0-68986300-1315494241_thumb.jpg

Третье место: ENC28J60 Ethernet LAN модуль для Arduino/AVR/STM32 и т.п. Описание

post-1-0-37372500-1315494337_thumb.jpg

Предусмотрен еще один дополнительный приз: набор из 1000 резисторов (0.25Ватт, 50 номиналов), плюс набор керам. конденсаторов 900 шт. (30 номиналов). Данный приз будет разыгран между теми участниками, кто сделает анонс конкурса или поставит ссылку на конкурс по Arduino (или на свою же конструкцию) на своем сайте, в подписи на форуме или блоге (можно сделать свой user bar на тему Arduino), в группе вконтакте (условие - группа должна быть связана с электроникой, роботами и т.п.).

Пример юзер бара (создан при помощи он-лайн сервиса):

user_bar_arduino.png

После размещения ссылки или анонса присылайте мне на E-Mail ссылку, где вы разместили, я посмотрю, если размещение нормальное, то заношу в список участников.

Формат конкурса несколько меняется. Т.к. тема Arduino в России еще не очень популярна, то конкурс будет завершен после того, как пришлют 15 конструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

За месяц не прислали ни одной конструкции. Конкурс хочу закрыть как несостоявшийся, но сперва хочу узнать, может кто-то специально для конкурса что-то делает и готов выложить? А то закрою и нечестно получится. Если да, напишите в ЛС, предложу альтернативу.

Если нет, конкурс закрываю, призы остаются для других конкурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Начнем с того, что это НЕ предУСИЛИТЕЛЬ, а тупо повторитель, да еще и с регулировкой уровня выходного сигнала. Скорее всего, данная схема предназначалась для наушников.  А закончим тем, что в изображении схемы дебильная ошибка во входных цепях. Если сделаете точно так, как на схеме, то предвижу вопль: "Спаял, а не работает!"
    • Припой не ложится потому-что флюс (хотя бы канифоль) нужен... 
    • По версии 5 действительно есть ощущение что не хватает мощи, хотя громко музыку в квартире я не слушаю, всегда остаётся запас. Трансформаторы у меня 16,8В 3А 2 шт. Конденсаторы 4 шт по 10000 (по факту около 8500) мкФ. Этого недостаточно?  После праздников попробую подобрать колонки на 4ом, доложу о впечатлениях. Может быть поменяю БП. Хотя вчера вечером послушал Pink Floyd на виниле и басы были.  По версии 6 ток покоя около 100мА. Радиаторы около 800 см2 на канал. На выходе "сладкая парочка".  С ОРА134 ток покоя и температура стабильна, с КР574УД1 температура и ток покоя скакали. Осциллограф не подключал, но наверное это возбуд. После праздников посмотрю. Заказал ещё LM318N. Дальше буду слушать версию 6 на даче с Sony SS-2030, у них на мой взгляд середина хорошая. 
    • Опять же, "с батареей" а не только ионистором. Сталкивался с S7-200 в ремонте. Там тоже есть ионистор и нет батареи. Слета программы за пол года лежания не замечено, но ионистор не замерял..
    • Фото предоставленное вами выше говорит, что вы не понимаете того факта что энергию вашей "приблуды" потребляет не только микроконтроллер но и некоторые другие элементы на платке.
    • Существует и третий вариант - и карта, и батарейка, и ионистор.  Объясняется очень просто: батарейка на одной плате, а SRAM с рабочей программы на другой, на ней и стоит ионистор. Ионистор нужен в ремонтных целях - чтобы при разборе ПЛК не обнулилась память SRAM.  Попутно решается задача замены батарейки - не нужно это делать при включенном питании ПЛК. Гарантируется хранение в несколько часов, что для ремонта обычно достаточно. На практике же встретился станок, который везли по ж\д с вконец конченной батарейкой, и тем не менее рабочая программа в SRAM осталась жива. 
    • Логично предположить, что с таймером все в порядке. А вот согнал DONE стоит проверить, возможно где то в программе он ломается при работе с датчиком.
×
×
  • Создать...