Перейти к содержанию

Как подружить Philips AK 601 с Philips 304?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос - получится "подружить" Philips AK 601 CDM 4\19 TDA 1543 - M 50423 FP c платой декодирования от Philips 304 2хTDA 1540P-SAA 7030? Возможно ли это физически? Зараннее благодарен за ответы. :rolleyes:

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus, большое спасибо, что откликнулись! Небольшая задержка с фото платы! :(

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Lexus, мануал на АК 601 найти пока не удалось, найден на 604, механизм, фильтр аналогичны, единственная разница - в 601 TDA 1543A, а в 604 - TDA 1543. :(

А мануал на 304 не помещается!

post-71426-0-76732700-1316761510_thumb.jpg

Philips-CD604-601 cd.pdf

Изменено пользователем konstantin14

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Константин, я просмотрел документацию. К сожалению, просто состыковать не получится. ЦФ SAA7030 в 304-м воспринимает данные каналов раздельно. Процессор 601-го M50423 может выдавать данные в этом виде, но при этом задействует встроенный ЦФ 4Fs, а такой поток не сможет обработать SAA7030. Совместить можно с помощью дополнительной схемы - сепаратора. Тогда в процессоре M50423 нужно будет переключить выход в режим MODE 7. Но сепаратор - достаточно громоздкая схема, если выполнять на дискретной логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus, огромное спасибо за консультации! :drinks: А если пойти другим путем: применить к плате 304-го соответствующий цифровой приемник, например, от компового дисковода? Зараннее прошу прощения за "чайниковские" вопросы.

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Подкинули инженеры забот, установив внешний интерполятор в виде SAA7000. У этого интерполятора нестандартный формат на входе. Подключить S/PDIF приемник напрямую к входам SAA7030 тоже не получится - данные на выходе приемника передаются по одной линии. Похоже, что выход в данном случае только один - использование сепаратора, разделяющего линию DATA на две - LDATA и RDATA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей,а если убрать ЦФ SAA7030, и подключить ЦАПы 1540 прямо к M5043, задействовав встроенный ЦФ?

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе M50423 16-и разрядные данные, а TDA1540 ждет 14-и разрядные. Если бы первым шел LSB, то можно было бы подключить. А там MSB и ЦАП воспримет последние 14 разрядов, то есть данные будут полностью искажены. Плюс к этому, на выходе M50423 формат RJ, а TDA, наверняка, - I2S. Если бы с ПЛИС не было у многих проблем, я бы составил проект и полностью подготовил его к загрузке. А там любые преобразователи форматов можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе M50423 должен быть I2S,если к ней подключена ТДА1543.У 1543 I2S на входе.Может я ошибаюсь? Я сам сейчас ищу какой-нибудь СД,у которого Серво дает I2S 16Бит на выходе.А ПЛИС,ну один раз сделать,под чьим-нибудь "чутким руководством" :D Может организовать курсы "Начинающих Плис..." как назвать,не знаю.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по даташиту, на выходе M50423 формат RJ. I2S на выходе сервопроцессоров имеют все проигрыватели Philips. Еще Technics встречал с таким же форматом.

Может организовать курсы "Начинающих Плис..." как назвать,не знаю.

В разделе МК есть форум по ПЛИС. Как-нибудь найду время и объясню пошагово создание проекта и его загрузку в ПЛИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я запутался. Есть возможность вывода I2S с 50423. Кстати, Вы идею подкинули. Можно соединить M50423 и TDA1540. Только нужно сдвинуть данные регистрами так, чтобы последние 14 бит загружались в TDA1540, начиная с MSB. Не совсем корректно, да и в SAA7030 цифровой фильтр лучше, но работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто искал СД,где в качестве ЦАПа работает ТДА1543,потому как,в свое время,начинал с нее.Потом вместо нее просто поставил ТДА1541.Поэтому и знал,что эти ЦАПы взаимозаменяемы,значит на выходе СЕРВО,который работает с ТДА1543,должен быть формат I2S.

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konstantin14 Какие-нибудь подвижки есть? Мне тоже интересна тема модернизации Филипсов.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

tsf54, Lexus. Стало известно, что в М50423 можно отключить ЦФ. Думаю попробовать для начала, судя по отзывам, эффект должен быть положительным :blink:, но пока не совсем понятно, как это сделать. Поможете?

M50423.pdf

Гораций, много в мире есть того, что вашей философии не снилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...