Перейти к содержанию

Роутер 3Com 3Crwer200-75 Перестал Запоминать Настройки


savaz

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь этим роутером почти пять лет, все было нормально, раньше скорость была 5мб проблем небыло, скорость на торренте неподнималась выше 400 кб, я необращал внимание, думал так и надо. Полгода назад перешел на тариф 20мб, скорость на торренте так и осталась не выше 400кб, прошивка стояла заводская 1.3.0, я его перепрошил на 1.2.14 скорость резко поднялась , соответствовала заявленой, но неделю назад роутер стал глючить, стал через раз открывать страницы, потом и вовсе интернет потух, я проверил настройки и удивился, все стоит по умолчанию, выставил по новой, все как положено нжал (применить) В таблице "интернет сеттинг" он пишет "коннектед" а ни одну страницу немогу открыть, отключил "фаервол", сработало но ненадолго, опять начались глюки, перепрошил заново на 1.2.14, непомогло глюки продолжались, мог беспроблем заходить только на сайт провайдера, хотя в настройках пишет "конектед". Два дня назад перепрошил на 1.3.05, заново прошел по настройкам (что делал уже не один десяток раз) все ура в инет заходит с первого раза, скорость хорошая, но настройки не запоминает после каждого выключения приходится настраивать заново , что случилось ,понять немгу, может кто нибудь знает, как вылечить, подскажите, ведь несколько лет все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Первым делом проверьте, что у вас выдаёт БП. Зачастую глюки вылазят, когда сохнут электролиты.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вобщем все по порядку, в очередной раз приехав с дачи, дочка попросила включить инет, я ей сказал что бы она включила свой ( второй ) комп, и на всякий случай показал как занести настройки логин, пароль, где и какие галочки поставить, все проделал у нее на глазах, и она записала дальше все выключили и легли спать, на следующий день я включил комп и пока он загружался я отвлекся, тут слышу в колонках ( вирусная база успешно обнавлена), подумал что за хрень, я же еще ничего ненастроил, посмотрел-настройки на месте, выключил роутер из сети, подождал, снова включил в сеть, опять все на месте ну и как бы решил его погонять.

Смотрю неделя, все нормально, ну и слава богу думал он исправился.

И тут я начал вспоминать что где то, когда то я читал что этот роутер работает только из под ЭКСПЛОРЕРА, тут я прикинул что раньше я ведь то же пользовался эксплорером, и только месяца четыре назад установил ФАЭРФОКС.

Я ночью спрыгнул с кровати все включил, все работает, снес все настройки (кнопкой резет), и проверил инета нет посмотрел настройки, все встало по умолчанию, занес по новой через ФАЭРФОКС инет появился, настройки остались, далее отключил роутер из сети, включил поновой, настройки слетели, инета нет,открыл ЭКСПЛОРЕР (я его не удалял), занес с него, инет появился, выключил роутер из сети, как обычно подождал, включил, МИСТИКА - ВСЕ НОРМАЛЬНО, вот так.

До сих пор немогу понять причем здесь браузер и настройки роутера, какая связь.

Может кто знает, обьясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня слегка похожие глюки. Я приверженец Оперы и роутер через неё "шаманю". А, недавно, нас перекупили, провайдер другой, гемор с настройками. Шил\перешивал Asus (роутер). На Опере она, зараза зависал, то ли Опера сама висла.. В процессе применения изменений всё вставало. Те же манипуляции через "ишака" - нормально. Но я , в моём случае, более на Оперу грешу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Добрый день. thickman Очень интересно. Правильно ли, я понимаю, что это ферриты марки НН и ВН, или К1, К10 Епкос? К сож., есть пробел в этих знаниях. Подскажите пож., чем так отличается NiZn феррит, от MnZn? Какой  проницаемости феррит взять, они бывают от 2000 до 20? Благодарю.
    • Я понял, у вас может есть схема? А то я искал в интернете но там в основном то темброблоки то двухполярное питание используеться.
    • Так видеорегистратор или домофон? Раз иконки выводятся - значит сам экранчик рабочий, уже хорошо. Возможно вызывная панель не выдаёт видео сигнал. Возможно он не доходит до монитора. Возможно уже внутри домофона видеотракт помер.  Раз есть старая вызывная панель - принесите её к монитору и подключите напрямую. Проверяйте всё по порядку.
    • Если на входе генератор 20КГц, то на 20 гармоник нужен диапазон 400КГц. далее нужно изменить шаг расчета в Гц и далее можно двигать гистограмму по вертикали изменяя отступ во вертикали.  
    • Ссылка для выбора вариантов.
    • Вполне возможно, что она усиливает ток. По крайней мере на высших частотах. Мы не знаем, что на самом деле хотел ТС, т.к. он уклонился от ответа на первый же заданный ему в этой теме вопрос.
    • И это важно сказать новичку, а то впихнëт туда ещë какой нибудь LM358.  Если просто, ОУ можно сказать делятся по качеству на 3 типа: Низшие- для всяких стабилизаторов, НЧ генераторов и т. д., там где совсем некритичны искажения и частоты невысокие, менее ~15-20кГц. ОУ с весьма низкими рабочими частотами и плохим быстродействием. Такими например являются те же LM358 и аналогичные. Для звука не подходят КАТЕГОРИЧЕСКИ!  Средние- ОУ с более высоким быстродействием и рабочими частотами (до ~3-16 МГц), имеют невысокие искажения. Годятся для звуковых систем бытового/среднего уровня, вполне достаточны для обычных усилителей с КНИ до ~0.001% чего вполне хватит почти любому человеку. Это те же ОУ JRC4558, NE5532, TL072 и подобные.  ОУ Высшего уровня- ОУ с наиболее сложной и продуманной схемотехникой, очень высоким быстродействием и рабочими частотами (иногда до сотен МГц), в усилителях могут иметь КНИ менее 0.0001% и используются в профессианальной аппаратуре высших классов. Это ОУ серий OPA, AD и т.д. Можно и так, шуметь только возможно будет. Если ОУ двойной (2 ОУ в одном корпусе, как ваш 4558), то лучше сразу стерео предусилитель собрать, т.е. задействовать оба ОУ. У вашего 4558 распиновка вот такая. 
×
×
  • Создать...