Перейти к содержанию

Помогите Полному Чайнику С Радиомикрофоном


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://cxem.net/radi.../radiomic87.php

http://cxem.net/radi.../radiomic57.php

Вот по настройке П-контура. Автор STEN50.

post-130215-0-80157200-1319567754_thumb.jpg

Подстройка П-контура.rar

Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ясно. А реально ли таким передатчиком заглушить в радиусе 10 метров (больше нет надобности)

приемник ФМ настроенный на радиостанцию (что бы не просто шум был , а голос или музыка)

Я однотранзисторым 105ФМ глушил в метре (музыкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Реально только чуть помощнее Ум надо сделать.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще- вопрос - на входе НЧ у меня стоит 0,1мкФ , От базы на "-" 22н

от компа звук лучше и качественнее- примерно на 30-40% громкости, выставленной на ноуте

а от мобилки или mp3 - приходится на максимум выставлять звук. И все равно хуже раза в три по дальности (как если бы я на ноуте выставил звук на 5-10%)

как добится более качественного звука именно от mp3плеера ?

усилитель поставить? или подобрать другие номиналы входных конденсаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит как выполнен унч в плейере.Да кстати правый и левый каналы не соединяй вместе,бери один из каналов и подавай на вход передатчика.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснилось что дело в другом

при каком то определенном положении передатчика, батарейки и мобилки.(мп3шки) звук качественный и долбит на десяток метров

стоит положить все это как то по другому так звук пропадает вообще

если взять в руки то звук усиливается (если еще и притронуться к катушке или какому нибудь конденсатору, но иногда наоборот)

как избавится от такого эффекта?

давно заметил такое- собрал где то 4 одинаковых жучка - везде так. Причем именно с мобилкой. С ноутом такого нет.

Изменено пользователем Tesla89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода как можно короче и к плейеру и питающие.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сделал- работает лучше

еще тупой вопрос- кабель 75Ом центральной жилой надо подпаять к выходу ВЧ (то есть между контуром и коллектором) и "минусом" ? а на антенну идет только центральная жила (если я буду делать четверть волновый штырь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, центральная жила на выход передатчика, а оплетка на - питания. Тут и самому догадаться несложно. Про антенну тоже верно, а еще лучше будет к центральной жиле штырь а к оплетке противовесы - такие же штыри 4шт. расположенные вниз под 45 градусов к кабелю.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонковато.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От толщины зависит полоса пропускания антенны.Так как у тебя нет измерительной аппаратуры для настройки антенны,делай антенну диаметром не менее 6мм.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

допустим в схеме стоит контурный конденсатор на 39пФ и катушка в 6витков

но такого кондера нет- допустимо ли поставить 10пФ и катушку в 12-13витков?

не ухудшит ли это параметры?

Изменено пользователем Tesla89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этой схеме интересуют два вопроса

1) можно ли вместо второго кт368 (VT3) поставить кт610? Хватит ли у первого каскада (задающего)мощности чтобы раскачать его

2) надо ли в этом случае менять R6 ?

post-141964-0-33843600-1320938160_thumb.gif

Изменено пользователем Tesla89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как результат? какая дальность? какая антенна?

у меня с кт368АМ на выходе (оба транзистора одинаковые)

дальность- 10 метров через три бетонных перекрытия

антенна 20см 3мм провод

нормально ли это? (каскада УНЧ нет)

Изменено пользователем Tesla89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а какое назначение c11 ? когда я его отпаял ничего не изменилось абсолютно. (случайно припаивая антенну) только потом заметил.

хотя не. припаял, приемник стоящий в 5 метрах заиграл значительно громче.

Изменено пользователем Tesla89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето L2C10C11 образуют колебательный контур,который является нагрузкой каскада УМ.

Антенна связана с контуром ёмкостным делителем.

Контур настраивается в резонанс на частоту ЗГ.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впаял КТ610Б

итог- передатчик не подает признаков жизни, как не настраивал контура

потом взялся за транзюк- он нагрелся. Горячий заметно, но рукой держать терпимо.

питал от сборки NiMh ААА аккумуляторов (9,6В 1000мАч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...