Перейти к содержанию

Ремонт Старого Лампового Телевизора


Рекомендуемые сообщения

8кв за час? автор у тебя там что в квартире запуски машины времени происходят? может ты обратно в союз смотался и антиквариат приволок с собой? если что то я готов поехать с тобой в СССР и там остаться жить добровольно :)

ну а если серьёзно, то не может эта бандура 8кв сожрать. у неё мощность от сети ну ват 100 максимум. и это за ЧАС! так что ты либо неправильно считаешь, либо у тебЯ В ЩИТКЕ кто то покопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

без проблем! и тебя тоже возьмём! :)

думаю за 8кв можно кучу народа перенести.....босоногое дество, молодые родители, человеческая жизнь в нормальном обществе....эх, мечты....мечты....

З.Ы. тихо плачу....сорри за ОФФ :(

Изменено пользователем к174ун4б
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у неё мощность от сети ну ват 100 максимум. и это за ЧАС!

У уродца 200, а у Рубина 250 + компьютер + большая прачечная, вот и набирается 8квт. Как только защита не щёлкает? :blink: Сорри за офф., всё равно у топку. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8кв за час? автор у тебя там что в квартире запуски машины времени происходят? может ты обратно в союз смотался и антиквариат приволок с собой? если что то я готов поехать с тобой в СССР и там остаться жить добровольно :)

ну а если серьёзно, то не может эта бандура 8кв сожрать. у неё мощность от сети ну ват 100 максимум. и это за ЧАС! так что ты либо неправильно считаешь, либо у тебЯ В ЩИТКЕ кто то покопался.

Так было 566821-566829. Извеняюсь за неточность, это вроде ват. Тем более нечего волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купить б/у, который ест 60-70вт. Через пару месяцев он полностью отобьёт свою цену на энергии, не говоря уж о других плюсах.

Зачем б\у? В Москве все нормально получают, и при необходимости берут на запчасти новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90е татары хлынули к нам и както дяде на ремонт принесли точ такой ящик,тлько назывался "Неман",там помнится гетеродин настраивался сердечником в катушке,как помада выдвигается из тюбика,а може то строки регулировались.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То - линейность строк. А были ПТК, у которых подстройка была с помощью полоски гетинакса.(Диэлектрик вводился в емкость).

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ставь лампы и пробуй запуститься.

Купил лампу 6ц10п, вставил на место, блок предохранителей снял с радиолы «контата», он подошел. Рукоятки настройки взял те, что были под рукой. Антенну, я, так понял нужно ставить в верхнее гнездо, но возможно нужно искать оригинальную, т.к. современные не подходят.

Кинескоп светится, но изображения нет, звук идёт с двух каналов.

post-162306-0-48231600-1345327353_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, но таки спршу: а зачем таки вам этот гиморой со старым барахлом? для музея стараетесь или на продажу анткивариата готовитесь?

это я к тому где наши законные проценты от продажи? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подключиться и к кабельному телевидению (или коллективной антенне), только антенный штекер там древний нужен. Если не нужна аутентичность - меняйте антенное гнездо на современное. Обратите внимание, там должно быть два антенных гнезда, кабельное лучше подключить к гнезду 1:10. При этом в гнездо 1:1 должна втыкаться заглушка с резистором 75 Ом. Впрочем, проверьте, возможно этот резистор уже подпаян к гнезду 1:1.

Судя по картинке - проблемы с кадровой развёрткой, начните с замены лампы, но скорее всего высох электролитический конденсатор в катоде лампы и/или по питанию. Проверьте ёмкость всех электролитических конденсаторов и качество контакта их корпуса к шасси, очень часто контакт от окисления нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для музея стараетесь или на продажу анткивариата готовитесь?

:lol:

Да мне для себя хотя бы сделать! У меня один ламповый. Их на рынке как сырьё продают, как будто только с чердака сняли. Я не видел, что бы их продавали в рабочем виде с гарантией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке - проблемы с кадровой развёрткой, начните с замены лампы, но скорее всего высох электролитический конденсатор в катоде лампы и/или по питанию. Проверьте ёмкость всех электролитических конденсаторов и качество контакта их корпуса к шасси, очень часто контакт от окисления нарушается.

Заметил, что у меня не горела лампа 1ц11п. Заменил её и 6П13С новую поставил. Звук примерно с пяти программ идёт.

Разбирается он легко, снизу надо отвинтить пять болтов, и фанерный кожух снимается, очень оригинальная конструкция. Визуально не заметно, что есть окисление в пайке конденсаторов. Я два больших пропаял, это не помогло. Надо все пропаять.

В начале, этой ветки писали, что необходимо иметь мультиметр. Но не каждый мультиметр измеряет ёмкость конденсаторов.

У меня есть простенький М830ВZ, а надо иметь, наверное, UT 70A или UT10A они измеряют соответственно 100 и 200мФ.

Может, есть, чего-то помощнее, кондеры ведь бывают 3300мФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке - проблемы с кадровой развёрткой, начните с замены лампы, но скорее всего высох электролитический конденсатор в катоде лампы и/или по питанию. Проверьте ёмкость всех электролитических конденсаторов и качество контакта их корпуса к шасси, очень часто контакт от окисления нарушается.

Заметил, что у меня не горела лампа 1ц11п. Заменил её и 6П13С новую поставил. Звук примерно с пяти программ идёт.

Разбирается он легко, снизу надо отвинтить пять болтов, и фанерный кожух снимается, очень оригинальная конструкция. Визуально не заметно, что есть окисление в пайке конденсаторов. Я два больших пропаял, это не помогло. Надо все пропаять.

В начале, этой ветки писали, что необходимо иметь мультиметр. Но не каждый мультиметр измеряет ёмкость конденсаторов.

У меня есть простенький М830ВZ, а надо иметь, наверное, UT 70A или UT10A они измеряют соответственно 100 и 200мФ.

Может, есть, чего-то помощнее, кондеры ведь бывают 3300мФ?

1Ц11П это высоковольтный кенотрон ,назначение которого -выпрямление импульсов напряжения обратного хода развертки.

У этой лампы напряжение накала 1 вольт заметить как она светится даже в темноте не всегда можно(но можно).

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот например.

Да полезная вещь! Измерил я конденсаторы, все оказались нормальные. Я заметил, что у меня нет присоски, а просто электроды в кинескоп вставлены. Должна быть присоска и ещё герметиком силиконовым обмазана.

Может из-за этого глючит? На днях нашёл на улицы разбитый sony, в нём как раз есть, присоска, попробую приделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоска абсолютно не причём. 1ц11 светится ка и все лампы,только катод стоит внутри стакана и увидеть его можно только со стороны цоколя.В кадровой проверь все бумажные кондёры,они в старости часто утечку дают,на езмерении ёмкости это будет выглядеть как завышенная ёмкость.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем дня Доброго! 

Это единственный топик про телевизоры "Старт", старый топик, но надеюсь, что все живы и здоровы!

Имеется аналогичный аппарат - телевизор "Старт-3". До недавнего времени работал отлично и занимал почетное место на дачной террасе, попутно грел моего кота!  В свое время в нем были заменены все конденсаторы на новые, лампы подобраны посвежее, проведены регламентные работы на ПТК в части контактной группы и настроечных контуров. В ЗИПе еще лежит трансформатор строчной развертки и новый кинескоп в заводской коробке. Ну вот досталось мне как то это чудо, выбросить жалко.

Сейчас полностью пропал растр, звук есть. При этом анодное напряжение присутствует..... и в самой трубке (рядом с цоколем кинескопа) видно перемежающееся голубое свечение.  Ранее, пару раз была подобная проблема, лечилась классическим способом (кулаком по корпусу). Видимо где то отходит контакт, но где его искать......

Я не большой спец в теории, но паяльник держу уверенно и элементную базу знаю. Необходимые приборы имеются. 

Подскажите, где искать неисправность?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, patriot2000 сказал:

в самой трубке (рядом с цоколем кинескопа) видно перемежающееся голубое свечение. 

кинескоп в помойку - достукался ты по нему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, patriot2000 сказал:

где искать неисправность

как справедливо заметил @KRAB  кинескопу кирдык.. как вариант - или новая  труба     либо мусорка или засовывание нового телевизора в старый корпус для "мягкого лампового изо"

Изменено пользователем hardhacker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и кинескопу кирдык, я не спорю. Но чтобы впихнуть туда новый родной надо пол аппарата разобрать. Напрячься можно, но хотелось бы однозначно понимать что дело в нем.   Судя по перемежающему голубому свечению в колбе кинескопа электроны таки вылетают из пушки, но не долетают до экрана. Если бы ОС накрылась, то хотя бы полоска или точка светилась наверно.

Вариант с засовыванием нового телевизора не рассматриваю....сделан у меня уже подобный аппарат на базе радиоприемника "стрела". Работает конечно хорошо, но не душевно.

IMG_20161107_191438.jpg

IMG_20161022_190307.jpg

IMG_20161030_164744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, patriot2000 сказал:

Судя по перемежающему голубому свечению в колбе кинескопа электроны таки вылетают из пушки

но натыкаются на воздух..  и светятся от злости, что не могут долететь до люминофора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...