Перейти к содержанию

Металлоискатель "Каспер"


Goben

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил эту плату Каспера,и буквально вчера проводил его испытание.Работа прибора мне очень понравилась:минимальное количество регуляторов и кнопочек(регулятор чувствительности,кнопка баланса,переключатель режимов Эконом.,Турбо 1,Турбо 2,что делают прибор легким в управлении.Заявленные характеристики соответствуют заявленным.Что особенно меня приятно удивило-это звук,который очень похож на звук ACE-250,только в статике.Звук громкий,мягкий и приятный на слух.Буду проводить дальнейшее испытание,если что отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание - прибор коммерческий. Прошивки в открытом доступе НЕТ! :rolleyes:

Представляет собой обычный импульсный вихретоковый МД по типу Кощея-Трекера ПИ-2-ПИ-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почти тот же трекер только реализован на PIC ! Чувствительность ниже чем у трекера и больше потребления , но зато громкий красивый звук :rolleyes: Больше года как увидел его на рынке Харькова , по ходу изготавливается кем то в Донецке / Донбасе , цена платы 250- 350 гривен .

Качество изготовления ( Тех плат что я видел ) очень плохое !!! :huh:

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 6 месяцев спустя...

Здрасьте ,а кто-нить задумывался как уменьшить потребление МД Каспер? Может можно чтото выкинуть со схемы например: HEF 4094, или ще что нибуть? :huh:

post-154227-0-91374600-1332782609_thumb.gif

Изменено пользователем serebanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня Каспер работает отлично, но имеются переодически глюки, возможно из-за китаезных тюльпанов, а еще к высоковольтной линии ближе 50-70 метров нефиг подходить. Железяку 40*40 уверенно видеть будет при минимальной мощности с 50-55 см., при максимуме- примерно около 80. Аккум. у меня тоже китаезный 12в. * 4 а/ч, работает прилично долго, но коштуе более 100 гр.,и весит около килограма. Фото сего прилагается. Если есть вопросы - обращайся. А вообще, прошу всех пользователей здесь высказывать свои мнения и отзывы по Касперу.

post-74738-0-42098100-1334345377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, у меня два вопроса. Я вместо штанги использую колено от пластиковой раскладной удочки, потому, что ручка уже готова, оно лёгкое и прочное. Но есть одно "но". На конце штанги есть металлическое кольцо, которое, по сути не даёт трубке рассыпаться, и как раз тройник туда влазит, как родной. Не будет ли это кольцо мне делать какие то проблемы? Ухудшать чувствительность, или ложные срабатывания...? Не исключено, что всё будет нормально, кольцо мешать не будет, но кто его знает.

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один интересный ньюанс - какое максимальное напряжение питания у Каспера. Я хочу подключить батарею с двух аккумуляторов от китайского фонарика... Тяжеловато, но долго работает. Можно в режиме турбо 2 весь день работать, и не беспокоиться, что батарея сдохнет. Но только там, как и у всех кислотных аккумуляторов после зарядки аж 14 вольт,или около того. Это нормально? Ничего не вылетит?

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandro, металическое кольцо в некоторых пределах уменьшит чувствительность, ты его сбей или обреж. Дальше, кончик я укрепляю простым и надежным способом, обмазываю его эпоксидкой и обматываю несколькими витками киперной ленты, постоянно промазывая ее эпоксидкой (киперную ленту сматываю с котушек размагничевания советских кинескопов, она там отличного качества).

Второе, наборы мне приходят наложенным платежем примерно ч-з 7-8 дней, но перед этим звонил парень из "Радиоартели" и уточнял делал ли я заказ. И еще аккумулятора 1.2-1.3 а/ч для Каспера недостаточно, если хочешь искать и копать по-серйозному необходимо ставить 2.3 а/ч, а в идеале-4., но будет тяжеловат.

По напряжению подойдут и два шестивольтовых, но по весу это больше чем один 12в, 4а/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРАКЕР обувает ваш каспер как два пальца

Совершенно верно , место аккумуляторов для тракера и батареек хватает , глубина у тракера по более :rolleyes: А в каспера нет ничего хорошего кроме красивого громкого звука . :rolleyes:

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandro, с артели звонили на следующий день. А носить аккумуляторы в сумке или на пузе можно только в том случае когда ты ходишь не один, а то их постоянно нужно снимать, отставлять в сторонку металлоискатель и подсумок, а тогда брать в руки копательное устройство и рыть землю. Я тоже начинал ходить с подсумком от противогаза, а в нем 7а/ч от упса, так это было сплошное неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем сегодня дособрал этого зверя я конечно не сильно разбираюсь как он хорошо или плохо работает сопоставить не счем но ходил по огороду гвоздик взял примерно на 20 см 1.5 штыка пробовал пятак 35 см ведро простое 80см ведро нержавейки до 1.5 метро какойто пародокс глубину залегания я та понял можно определить по катушке если берёт по 4 сторонам то сверху мелоч какаято если по центру то 8 см и глубже по току не скажу не мерял но сделал герметичную катушку опускал в воду 80см ложных срабатываний не было мне кажется что вроде нормально должен работать может если будет время и желание эксперементировать то попробую а пока буду проовать что и на какой глубине возмёт одно както чувствительность слабо уменьшает гвозди маленькие очень сильно видет а они 2-5 см в грунте а свето индикацию ещё не понял что будет нового то отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

budakvakram, вы о Каспере? Если так, то у меня ещё будут по нему вопросы. Можно попробовать пересчитать поисковую катушку на больший диаметр, тогда гвозди брать не будет. А так, нормально работает, судя по вашему рассказу. Потом, надо научиться отличать массивный предмет от гвоздя. Отличается легко. А я никак не дождусь плат. Одну соберу и пойду копать, а вторую буду изучать в плане модификации. Хочу сравнить его с Тракером, уже сделал печатку, заказал детали, скоро начну всем голову морочить с программатором т. к . ещё не имел с ним делов.

Изменено пользователем sandro

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandro, когда будешь собирать Каспера, в инструкции написано, что переменные резисторы от 5 до 10 ком. Так вот, тот что на чуйку ставь 10, иначе будет слишком большая чувствительность на гвоздеподобные предметы. А для определения большой катухи помоему на вывод12 необходимо подать +12 вольт. И последнее, ни в коем случае на катуху нельзя ставить китайский тюльпан. Тюльпан в принципе можно, но докитайского периода, такие когда-то стояли в старых спутниковых тюнерах. А так все более-мение работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер по поводу катушки написано в инструкцыи интересно (солротивление этого провода должно быть 1.1 1.2 ом индуктивность может бить произвольной. если количество витков,сопротивление или индуктивность будет отличатся металлоискатель при нажатии баланс автоматически настроится под имеющуюся катушку) вот так написано то я так думаю что прошивка позволяет это я мотал пробную 30метров диаиетр пласмасовое ведро 35витков провод надо было 0.35 я взял 0.5 работал норм потом перемотал в квадрат эти же 30м минус 3м на отвод у меня на прямую провода без тюльпана так что я думаю и с глубинной катушкой будет работать лижбы сопротивление не слишком менять (своё не мерял )чтобы не посадить транзистор выходной передатчика на днях привезут 0.35 тогда попробую поэксперементировать пока будет в бухте вот только смогу только вечерами а то работаю вы посмотрите и проанализируйте схемы трекера кощея и это чудо каспер схемы входные выходные одни и теже так что надо задать вопрос по катушкам производителю этих плат а пока буду пробовать эсли что отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намотал катушку 25 витков, израсходовал 26 метров монтажного многожильного провода 0.5 мм2. Пока не знаю, жду плату... до сих пор. budakvakram, вы заказывали плату там где и я, или сами собирали? Если заказывали, то сколько времени ждали после заказа? (да простит меня админ). Я всё таки собираюсь повторить схему, с прошивкой придётся помучиться, пока её нету.

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял токи вот что получилось состояние поиск 1-60ма 2-120ма 3-160ма состояние нашёл без звука(убрал регулятором) 1-90ма 2-150ма 3-180ма состояние нашёл созвуком (громкость как минимум так и максимум) 1-125ма 2-180ма 3-210ма прирост в см если брать 1=0 то 2+2см 3+4см но примерно , вот такой результат по трём режымам в каждом режыме добавляется около 10ма когда только увидет металл потом стабилизируется так что ток вполне приемлем для импульсника сайт ихний нашол но толку никакого нового там ничего нет тех поддержки никакой нет на счет сечения то я вкурсе да вот ещё что индикаторы на ток не влияют горят по одному а вот на счёт длительности то похоже это так эсли что то поробую вечеро фото выложыть а то вроде пока токо разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Каспером почти год, работает стабильно. Найдено много разных предметов. Не жалею что приобрел. Использую 2 катушки диаметром 43см и 21см, для мелкого и крупного метала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем кто читае этот форум ну что сечодня взял пару жыл по 0.35 был только такой скрутил крест получился метр на метр подсоединил сбросил баланс заработало подсоединял 30метров +30 метров получилась 60 метров на ворота оцынкованные 2.2 2.5 метра гвозди не видет спутниковую тарелку 1.8 м болт м16 длиной 30 см примерно 40 см диск ваз гдето 1.3 м дальше не смог проверить ничего пошёл дождь такчто как глубинник работать будет могу сказать с уверенностью токи не смотрел + на 12 контакт не подавал так что судите сами если чтото нарою в доме то допишу

добавил фото не очень конечно но на скорую руку

post-74950-0-48293700-1334853032_thumb.jpg

post-74950-0-33922600-1334853055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил токи уменьшылись 1-60,80,125ма 2-90,125,160 3-120,150,180 против 1-60,90,125 2-120,150,180 3-160,180,210 практически на 30ма упали повидемому от катушки 60меров та ёщё 0.35 а меньшая 30метров 0.5 попробую 0.35 на 30 метров посмотрю что будет но это завтра но у меня сложилось впечатление что схематично это тотже трекер вот с него можно и расчитывать катушки завтра разберу его посмотрю за 12 контакт и попробую с ним ещё как будет ещё в доме пол дерево с гвоздями отбалансировался легко степлер видит 45см что на большую так и на малую катушки ложил нож на катушку потом балансировал с этим степлер также видел на 45 так что подстройка катушек автоматическая можно цеплять любую хотел бы попробывать корзину но пока нет провода завтра малой пойдёт в лес посмотрим что там будет пока доволен за такие деньги вот эсли бы умел програмы составлять чтобы сделать его многоголосым тесть с дискримом а это возможно но помечтать не вредно пробуйте и всё получется пробовал 12 контакт на плюс с молой катушкой реакцыи никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил смотрел как малой копает в посадке настраивается на крыку см на5 и всё больше гвозди и разную мелоч не видет а если на грунт то почти не замолкает одно но слабая регулировка чувствительности сильно не уберёш а так посмотрим как дальше будет завтра буду на рынке тад есть катушки может возьму посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем Заметил одно при регулировка чувствительности минимум максимум 8-10см разница но при максимуме реакцыя дрожащая а при уменьшении чувствительности включается грубо тоесть максимум мерцает 1 и2 светодид а при уменьшении сразу включается 1 светодид и слышен глухой щелчёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...