Перейти к содержанию

Металлоискатель "Каспер"


Goben

Рекомендуемые сообщения

becum, поменял - все так же осталось. кручу вправо, сопротивление возрастает и соответственно громкость падает. Наверное никак обдурить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

becum, поменял - все так же осталось. кручу вправо, сопротивление возрастает и соответственно громкость падает. Наверное никак обдурить не получится.

народ вас в камеди клаб надо!!! центральный не трогай!!! перепаяй провод на свободный контакт на резисторе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все правильно, чем больше сопротивление, тем меньше ток. В чем именно неувязка? Сегодня еще немного поексперементировал: на минимуме ток 57мА. Максимум со свуком 178мА в режиме турбо. На серебряное кольцо 10 см реагирует. А вот золота нет проверить(. В режиме турбо 2 на монету 5 коп с 30 см реагирует.

Вот мой блок и катушка. Катушку буду бинтом матать и эпоксидным клеем заливать.

post-167092-0-81548100-1359054680_thumb.jpg

post-167092-0-97283200-1359054686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мерять сопротивление одной катушки или с проводом потключения к плате .у меня получилось сопротивление катушки 1.1 ом а с проводом 1.3 ома это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне нормально, а вообще - то, если замерить сопротивление катушки несколькими китайскими дешевыми тестерами, то мы получим несколько разных результатов измерений. Это проверил лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Каспер с таким работает уже пол года, купил в магазине за 103 гр., ну что могу сказать - 4 а/ч это zer gut, но если пол дня этим чудом помахать, то рука будет деревянной и через несколько минут металлоискатель перекладываешь в левую руку а лопату в правую, за минуту-две наоборот, и так до посинения или пока полностью не охренеет.

post-74738-0-02261000-1359312326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, внутри корпуса от китайской игрушки 32 ома и звучит довольно неплохо. И еще, где-то читал, что настраивать Каспер нужно при минимальной громкости а увеличивать громкость можно только после настройки на грунте, вроде от этого он стабильнее работает. А динамик крепил с помощью пистолета расплавленным силиконом. Я таким способом и клею, и много чего герметизирую.

Изменено пользователем Yarek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gris, в моей дочки сегодня день варенья (если пишу без ошибок - значит очен хорошо), а завтра утречком приду на работу и где-то к 10 ч. обязательно отпишу все подробно. Извините уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик 8 ом ставить нежелательно так-как он перегрузит УНЧ.

Инструкция по сборке металлоискателя КАСПЕР

1 Изготовление катушки:

Для изготовления каркаса катушки можно использовать ПВХ водопроводную трубу которая склеивается со своими сгонами специальным клеем для этой трубы. Для одной катушки необходимо три отрезка по 250 мм , два по 110 мм ,четыре уголка и один тройник ( для крепления штанги) все диаметром ½ дюйма. Из этих частей склеивается квадрат. Для склеивания не обязательно покупать специальный клей, подойдет и СЕКУНДА в маленьких тюбиках.

После высыхания клея в четырех уголках с внешней стороны сверлится отверстия диаметром 10 мм . Возле тройника так же сверлится отверстие для вывода концов катушки. Через эти отверстия с помощью спицы наматывается катушка. Концы провода выводятся в отверстие возле тройника. Отверстия в уголках заклеиваются заглушками, или заполняются строительным герметиком.

Для максимальной чувствительности металлоискателя провод в катушке должен быть монтажный многожильный в пластмассовой изоляции например ПВ-3, ПВ-4 сечением 0.35 мм . С худшим результатом подойдет обмоточный с диаметром 0.56- 0.68 мм. Количество витков в катушке около 25. Для намотки требуется около 25 метров. Если количество витков будет отличаться, металлоискатель при нажатии кнопки СБРОС автоматически настроится под имеющееся количество витков.

Для соединения катушки с блоком подойдет сетевой многожильный провод сечением 0.75 мм. Экранировать катушку и соединительный провод не надо.

Приведенный конструктив катушки обладает очень хорошей прочностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делал примерно так, как и описано, покупал три метра трубки ( только той, что идет под спайку, а не под склейку), 12 уголков и 3 тройника. Потом брал бутылку и шел к тем ребятам которые паяют трбы на воду и у меня через пол часа было уже 3 готовых заготовки под катушку. Единственный нюанс - нужно постараться правильно выставить угол при спайке тройника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я брал тройник деаметром 20 мм для водопроводной трубы с цанговыми зажимами вместо паечного потом паял рамку 4 уголка .цангу можно попустить выставить угол наклона катушки и снова затянуть цангу уменя штанга от катушки отсоединяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, я у нас таких тройников не встречал или не обратил внимания. На ник зажимы пластмасовые ? А то мне кажется я видел что-то похожее с металическими зажимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

решил и я попробовать сантехнику. :mellow: получилось быстро но конструкция, как живая. нужно чем то армировать полость трубы для жесткости. датчик получился тяжелый, буду переделывать. что за перемычка на плате со стороны дорожек между 3 и 4 выводами платы? на схеме нет её. при включении блока он должен пиликать или тишина?

post-67380-0-56292700-1360428217.jpg

post-67380-0-73178700-1360428223.jpg

post-67380-0-75607000-1360428231.jpg

Изменено пользователем UR5M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...