Перейти к содержанию

Металлоискатель "Каспер"


Goben

Рекомендуемые сообщения

как сделать отсекатель?

Изучить принцип работы импульсника. Написать свою прошивку, изменить схемотехнику. Порадовать всех изобретением. Получить Нобелевскую премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наконец-то доделал свой Каспер! Осталось только розьемы поставить на катушку и питание и вперед.Показатели в норме

5коп-12-14см, крышка от банки 30-35. Вообщем нормально. Жалко только сейчас не выберешься на коп, земля мерзлая , снег еще лежит. А так хочеться уже в лес! По войне пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тут кто то писал, что турбо ничего не даёт. А я скажу, что даёт, и хорошо даёт. Если катушку не угадать, то есть намотать больше витков, то эффективность режима турбо может и упасть. Я чуйку на максимум ставлю, динамик иногда попикивает - тогда есть больше вероятность что то обнаружить на предельной глубине.

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не собираюсь копать глубже чем на 1-1.5 штыка лопаты, а Каспер и в эконом режиме прекрастно справляеться на такой глубине, впрочем редко что бы находки превышали 30-40см глубины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в турбо режиме справляется ещё лучше, поверьте мне, я копал металл всё прошлое лето. Пока сами не проверите, не поймёте меня.

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно катухи, у меня на болванке был одножильный провод диаметром почти 0,9 мм в шелковой изоляции, мне его хватило на 22 витка диаметром 31см, сопротивление чуть - чуть меньше 1 ома. Самое удевительное, что я уже никакой другой и не хочу - работает супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос- какой корпус ( его название, маркировка) лучше использовать для Каспера? Или какое название корпуса который продаеться в наборе для сборки в Радиоартели? Нашел хороший дешевый инет-магазин- но не знаю какой взять, боюсь ошибиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, в чём проблемы. Я не парюсь, даже если не тот корпус, главное, чтобы плата влезла с кнопками и резисторами...

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тэстировал каспера одни разочарования да нече хорошего в нем нет .

гвозди и всякий мелкий мусор не отсекается не поиски а одно копание огромных ям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал с катушкой деаметром 40см цепляет зараза гвозди и всякую мелоч и довольно таки на приличной глубине на полтора штыка.думаю попробовать еще катушку на50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал с квадратом 60 на 60 , точно не помню - 10 или 11 витков, гвозди видит только под трубой, а нормальные железяки по центру. А еще при необходимости поднимаю катушку повыше и в принципе разобраться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитный резонанс. С которым, наоборот, схемотехники борятся, устанавливая праллельно катушке резистор.

Все "велосипеды" давно изобретены, лучше научиться их правильно повторять, а не пытаться изобрести заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня на разных катушках разное потребление тока на катушке деаметром 38см 124м.а над целью со звуком140м а это турбо 1 турбо 2 в режиме поиска 174 м а над целью со звуком 193ма а эконом режиме50 ма над целью со звуком 70 ма

катушка деаметр 50 см турбо 1 в режиме поиска 146ма над целью со звуком160ма турбо 2 в режиме поиска 205ма над целью со звуком 235ма в эконом режиме 57ма над целью со звуком 80ма.видит дажэ охотничью дробь в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам- можно ли поставить 2-х позиционный тумблер на режимы, вместо 3-х позиционного- что бы включался только эконом режим, а при включенном тумблере Турбо? И что это за новшество Каспер-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить двухпозиционный но при этом у тебя будет работать режим эконом и и один из двух или турбо 1 или турбо 2

можно вообще не ставить тогда он будет работать в эконом режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...