Перейти к содержанию

Выбор Мультиметра


Рекомендуемые сообщения

Каждый выбирает по своим финансовым возможностям, можно конечно и за пару сотен купить мультик, но в задаче спрашивается - зачем?

Я пользуюсь мультиком купленным за царя гороха и он меня устраивает, а новый хочу потому что мой не умеет мерить емкость, температуру, частоту итд что умеют современные мультики. В принципе UT-61A меня полностью устраивает, единственное нет термометра, а так вполне нормальный прибор, и погрешность измерения у него терпимая.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Artik , ну это ваш опыт, а вы предложили мне поделиться своим, а у меня он другой.

В 30.06.2017 в 15:29, Artik сказал:

но в задаче спрашивается - зачем?

Ну например затем, что если у человека нормальные инструменты и оборудование, если ему работается комфортно и удобно, то у него и отношение к работе другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часа назад, ROMMo сказал:

Есть у кого нибудь в эксплуатации APPA 98 II, есть возможность купить за 50$.

Думаю стоит ли?

У меня есть APPA 77. Насколько понял, это примерно то же, что и 98, но чуть попроще, без некоторых фенечек. Нормальная машынка, удобная в работе, ничего не раздражает, всё по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как известно мультиметров много не бывает , вот приобрел этого китайского малыша, на столе занимает меньше места, точность просто поразила, на втором снимке  синус частотой 1кгц.  

20170824_211425.jpg

20170825_011644.jpg

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен мультиметр, чтоб, как говорится, все в нем было. Где-то до 10 тыс. руб. Присматриваюсь к серии Uni-T UT171. Вроде, альтернатив не видно. Кто, что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, edc сказал:

Нужен мультиметр, чтоб, как говорится, все в нем было. Где-то до 10 тыс. руб. Присматриваюсь к серии Uni-T UT171. Вроде, альтернатив не видно

Входные цепи слабые, маленькая искра от пьезозажигалки вышибет процессор!! 

За такие деньги смотри fluke, appa... на авито очень много вариантов.

Китайские мультиметры  как китайские автомобили, блестящие, красивые, но сгнивают через год, и складываются при  дтп как будто из фольги.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ROMMo сказал:

Входные цепи слабые, маленькая искра от пьезозажигалки вышибет процессор!! 

.......................................

... как китайские автомобили, блестящие, красивые, но сгнивают через год, и складываются при  дтп как будто из фольги

А ещё он не работает на глубине 60м, и не выдерживает космического вакуума при абсолютном нуле.

Товарищ !!! вы мультиком меряете искру разряда пьезозажигалки ???

----------------------------------------------------

оффтоп.

автомобиль и должен плющится гася энергию удара(спасая людей)- забудьте про 50-60е года,когда авто делали из металла 1.2 мм(удар и .... автомобиль как новенький,а внутри лепёшки)

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал - САТ обзывается(сат III до 1000v).

 

А вы слышали,сколько расстояние пробоя воздуха и сколько зажигалка выдаёт.Ну и каким местом это(электро\пьезо зажигалки)  к  мультикам относиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2017 в 04:00, edc сказал:

Нужен мультиметр, чтоб, как говорится, все в нем было. Где-то до 10 тыс. руб. Присматриваюсь к серии Uni-T UT171. Вроде, альтернатив не видно. Кто, что думает?

Вот этот получше будет,  Sanwa PC500a    http://technica.ru/katalog.html/from_7/fol_32

Изменено пользователем Alex007

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/7/2017 at 1:22 PM, Alex007 said:

Вот этот получше будет,  Sanwa PC500a    http://technica.ru/katalog.html/from_7/fol_32

По надежности да, по характеристикам нет. Мне вечный мультиметр не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он лучше по характеристикам? тем что может измерять частоты до 10мгц , так  для этого нужен частотомер а не это показометр, дело конечно Ваше, на счет вечного  мультиметра а что в этом плохого? да и стоит   Uni-T UT171 немного больше чем10тыс, но если Вам надо мерить токовые петли  тогда да берите Uni-T UT171.

 

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/9/2017 at 9:54 AM, Alex007 said:

А чем он лучше по характеристикам? тем что может измерять частоты до 10мгц , так  для этого нужен частотомер а не это показометр, дело конечно Ваше, на счет вечного  мультиметра а что в этом плохого? да и стоит   Uni-T UT171 немного больше чем10тыс, но если Вам надо мерить токовые петли  тогда да берите Uni-T UT171.

 

Разрядность шкалы выше, ф-ия min/max, аккумулятор li-ion (UT171B), может работать при подключенной зарядке неограниченно по времени, ПО на первый взгляд более функциональное, можно подключить bluetooth модуль, не такой мрачный дизайн, экран EBTN, какие-то еще ф-ии по мелочи, которых нет в Sanwa. На али сейчас UT171B продают за 10600. К праздникам, думаю, еще снизят.  Кэшбэк конечно снизили, но десятка долларов, думаю, будет.  

Изменено пользователем edc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, но мне явно не хватает тестера, с возможностью измерения действующего значения напряжения и тока. Еще лучше – с переключателем ДЕЙСТВУЮЩЕЕ / СРЕДНЕЕ значение. Поэтому до сих пор применяю стрелочные приборы ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ / МАГНИТОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ системы.

Емкость конденсатора измерять – обычно смысла нет. Тестер не видит последовательное внутреннее сопротивление конденсатора. Тут нужен специализированный прибор.

Связь с компьютером – хоть убей, не пойму, зачем тестеру нужна, когда есть осциллограф.

По этим и ряду других причин я пришел к выводу, что тестер должен быть малогабаритным и дешевым. Если повезет, то с автоматическим выбором предела измерения. Именно такой прибор нужен в 98% случаев. Его не жалко сломать, сжечь, уронить, потерять.

В оставшихся 2% случаях проще взять на прокат что ни будь типа АКИП-6109. Ну, или даже купить, если есть желание выпендриться.
http://www.electronpribor.ru/catalog/585/akip-6109.htm#all
В любом случае измерительных приборов должно быть несколько штук. Причем, почти всегда используется самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

День добрый, а как присутствующие относятся к производителю CEM или конкретно к модели UT70D uni-ta

Изменено пользователем Piotr__1
ошибки

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Piotr__1 сказал:

День добрый, а как присутствующие относятся к производителю CEM или конкретно к модели UT70D uni-ta

Конкретно эту модель UT70D брать не рекомендую ,у меня через год отказал авто режим при измерении постоянного напряжения , причем на mV все работает, иногда при измерении сопротивлений тоже не может определится с диапазоном приходится выбирать в ручную, для ремонта крайне не удобен, еще у дисплея маленькая контрастность, все ни чего, если бы он столько не стоил, был у меня MY-67 работал без проблем .

Самая большая победа - это победа над самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отличный прибор, но за эти же деньги можно из Китая взять лучше типа такого - 

https://ru.aliexpress.com/item/ANENG-Digital-Automatic-Multimeter-6000-Counts-Backlight-AC-DC-Ammeter-Voltmeter-Ohm-Portable-Meter-AN8002/32808664745.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edx5vsR1

я брал около с год назад 1000р. думаю за 1300 можно найти.

PS. И обзор на него есть на этом сайте, да и инете полно видел. Сам пользуюсь после покупки вместо вместо Мастека

http://cxem.net/review/review47.php

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...