Перейти к содержанию

конструкции для жуков


Рекомендуемые сообщения

какие бывают корпуса, куда можно засунуть жука?

вот я например,от старой кроны,оставляю один металлический корпус,а сам элемент питания выкидываю(естественно батарея старая) делаю нужного размера, запихива. туда жука, приклеиваю прозрачным эпоксидным клеем к одной стороне колодку питания, к другой колодку, с вырезанным отверстием под микрофон и антенну,где они уже вствалены и все!

у кого еще есть оригинальные конструкции или неоригинальные(хотя моя неориг.) пищите какие, буду рад,да не только я,посмотреть идеи-конструкции,для жуков!

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да жучька запихнуть в принцепи можно и в одежду ну в поджак например в пряжку ремня. Пепельницы настольные караблики это я думаю понятно. Вообще в сильной минитюризации жучьки в жизни не так часто нуждаются как в фильмах! ;) По поводу кроны сичьно мне больше всего нравятся корпуса от китайской мази "звездочька" металический круглый и такойже чуть больше от детского вазелина название непомню зверюшка какаета.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Коли о корпусах заговорили...

У меня вот продаются дешего настольные лампы. Внутри лампы имеется трансформатор на 12 в а стойка, которая связывает головку лампы

и ее так скзать основание (где транформатор находиться), выполнена из

телескопических трубок (2х ). китайцы видимо нашли применение своим антенам. Короче в эту лампу идеально можно засунуть целую радиостанцию.

Мне срочно нужно было собрать жучок и засунуть его в такую лампу.

Жучок то я собрал а вот с лампой были проблемы. Трансформатор создает большие помехи. Вопрос - Как с этим бороться ? КАк можно сделать фильтр?

И еще. Например для светодиода можно расцитать гасящий резистор.

и втыкать светодиод в 220. Можно ли с жучком нечто подобное собрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да werewolf про звездочку это круто, только как такой сделать можно,

вообще что ли без печатной платы, просто все элементы к друг другу припоять или как?

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто преложил одну половину к стеклотексталиту и обвел острой чертилкой или шилом! Потом варезал по кругу получится чуть шире на 03мм вот когда все собрал крышку сверху напаеваешь прям на плату. Тут один фокус плату сверлить нельзя просто все спаеваешь на той стороне что и травил дороги!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сделал жук "Кузя-2м"(обещенной дальности 1км добиться не удалось)

то попытался засунуть его в корпус,габанриты меня не интересовали,так что я попытался использовать банку изпод консерв(но не жестяную).

И при попытке положить его туда тут же в приёмнике раздовался огромный шум,может просто частота уходила?

Может кто поможет разобраться с упаковкой в корпуса жуков?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут нет чечего странного! Корпус по всей видемости металический!? И он начинает поглощать и изменять вихривые магнитные токи катушек. Что приводет е растройке устройства и смещению частоты в часности уменьшить это влияние можно если удалить торцы катушек на максемальное растояние от стенки корпуса проще всего это сделать развернув их вдоль платы а не поперек.! Night watcher

А ты и правдо пытался с 603 выкачать мощьности на дистанцию километр???!!! Гы Гы ГЫ :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли сделать так:

Если происходит уход частоты,а жук будет находится в корпусе постоянно,

Просто поймать другую частоту?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечьно но возможно растроились другие катушки передатчика и он стал отдовать меньшую мощьность. Нужно замерить ток до и после корпуса и по нему судить как работает устройство если он изменился незначительно ну например с 30мА до31мА то это говорит о том что устройство работает нормально.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати ты советовал мне настраивать передатчик так:

сначала дёргаю витки генератора(L1 в моём жуке),а потом L3.

L1-L2 я настроил(в эфире была тишина),но вот когда я уносил передатчик в другую комнату и пытался настроить L3,то при дёргании катушек вообще ничего не происходило,как это можно обьяснить?

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта катушка вообще должна мало влиять на выходную мошьность передатчика. Ею устанавливают максимальный КПД то есть при минимальном токе максемальную мощьность надо настраивать не отключая амперметр со времянем по нему и контрольному приемнику вы будете "читать" какие процессы протикают в том или ином случае! ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 100% рабочем жучаре что за антена и какой длины,а то на фотках не совсем понял.

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О извени это пока закрытая эксперементальная тема! Там подобие магнитной но пока "необкатал" не выкину на вашь суд потому как сам не понемаю до конца происходящих процесов а лахонутся нехочится! ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подожди немного месячишка второй! Откуда токое нетерпение? Я вообще считаю что для ее настройки без спектра анализатора необойтись! Но это только пока!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то думал,здесь хоть что нибудь скажет про тезнологию изготовления корпусов(конструкций) для жуков, но пока только werewolf :angry:

За все спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night watcher Вот полноразмерный диполь то есть провод равный дленне волны разрезаный строго попалам. к одному концу припаена оплетка к другому средняя жила фидера от передатчика. Принета щитать что этот деполь имеет усиление 0 Дб! Разные гренд плай и волновые каналы могут дать усиление в 10 и даже 12 Дб ( это дохерище) а наши миниатюрнуе антены не дают усиления вообще да еще и нерационально транжирют мощьность передатчика на собственый пргрев. Тут есть такой прикол! Если к примеру привезать жучек антеной к ветке дерева то он будет довать сигнал например до 100 менров а если повесить противевес то есть такойже как антена кусок провода подключенной к корпусу устройства то дальнасть увеличется на 30 метров! Вот класический пример применения антены.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night watcher

Насчет антен у К.Ротхаммеля много чего (букварь).

По этой ссылке не только он:

http://vgershov.lib.ru/ARCHIVES/_NIT_RAD/_Nit_rad.shtml

А тут собственной персоной:

http://www.cs.ua/rad/lib/rot79/book26.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Какие доводы имеете против принципа разумной достаточности? Михайло Василич на сей предмет сказал бы: "В электронику уже затем вникать следует, чтобы легче было без неё обходиться"
    • Во-первых, усилитель от нагрузки 48 Ом может возбудиться, во-вторых звук будет искаженный за счет высокого сопротивления источника. Надо такую схемку применить (если усилитель рассчитан на нагрузку 4 Ом:
    • Постараюсь не сильно. Но пнуть в нужном направлении надо. Такое безобразие надо срочно исправлять.   В таком виде - разве что любителям головоломок и ребусов. Вы более запутанно и небрежно схемы не пробовали рисовать?  Вот на такой "схеме" и то лучше видно, что с чем соединено: На схемах электрических принципиальных все элементы обозначаются в виде УГО (Условных Графических Изображений). И схема рисуется как минимум с соблюдением основных правил, чтобы всем понятно было. Ну ладно, ГОСТы - это сложно. Но хотя бы что-то популярное на эту тему почитайте (ссылка).
    • для автогенераторов? У Амелиных речь идет об усилителях, подаче на их  вход сигнала синусоиды и т.д. Про автогенераторы что-то ничего не нашел. Книга 2013 г. Может, можно нагрузить источник sine на какой-нибудь резистор, никуда к автогенератору не подключать (общим будет только общий провод) и далее смотреть анализ искажений? Покажет ли Microcap правду после такого обмана? 
    • Доброй ночи. Столкнулся с неожиданной трудностью.  Косой мост.  На затворе транзистора такая картинка( синий- напряжение на коллекторе, желтый- напряжение на затворе), в момент включения ключа.  Предположительно, на полке Миллера, так быть не должно. RC цепи между истоком и стоком не помогают, в затворной цепи, так же. Верхний ключ немного сильнее греется нижнего, при этом осциллограммы на затворах идентичные. Подскажите пож., куда смотреть? STW26nm60n.pdf     KosoyR50.asc
    • Для этого надо как минимум схему схему приложить.  Без неё все ваши изыскания не имеют никакой практической ценности. Мало ли какая хрень с какими ошибками у вас собрана. Можно только догадываться, что у вас сетевой полумост. Но вообще-то и это не факт...
×
×
  • Создать...