Перейти к содержанию

Портативная Китайская Колонка


DMX

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

На днях,взял у друга на день послушать китайскую портативную колонку(2 динамика,разъемы под флешки microSD,USB,ритмичная подсветка,маленькие габариты),послушал я ее день и мне она понравилась,звук качественный без хрипов и помех,орет так,что аж в руке дребезжит и от динамиков ветер дует...И вот я загорелся желанием купить себе такую-же колонку,она легко умещается в руке или кармане,работает от аккумулятора(как на нокиа),посмотрел в магазине,но такой не нашел,зато нашел за 600р большего размера,корпус- дерево,два динамика и фазоинвентор,регулятор громкости удобный,орет еще громче той,что я брал у товарища...

Подскажите-Покупать ли мне такое чудо или это лишняя трата денег?

Жду советов!

Заранее спасибо!

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну это смотря как пользоваться!

тока помни это не советская НЕУБИВАЕАЯ, всегда (почти) ремонтопригодная техника... уж ежели сломается - беги за новой ))

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож хочу такую приобрести,только не с целью слушать,а с целью встроить в усилитель как источник сигнала,для большей универсальности оного.Купляй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то бы динамиков бы мелких на тряпочном подвесе или на ппу надыбать-собирать портативные колонки для мобильных...

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу купить мини колонку подобную Music Angel JH-MD05/M-19: но у кого видел колонки типо таких они и акумы перепаивали и че только не делали как выбрать кач. колонку

post-147724-0-90947500-1320493296_thumb.jpg

Изменено пользователем evtalaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у кого видел колонки типо таких они и акумы перепаивали и че только не делали

Другой вопрос почему они это делали.Если проблема с малоемким аккумулятором,то это очень легко решается.А вот в остальном-это уже зависит от совести китайцев,которые их сделали.Номинальный срок службы электронной начинки этих девайсов,от года до двух без форсмажорных условий эксплуатации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю че замутить купить мини колонку и попариться с ней или сделать корпус на мою автономную стерео колонку genius sp-205b? доработка или полная баня??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане автономной колонки все запаял как говорили в других форумах и получилось не плохо нашел старую крону на язык проверил ниче)))) есть заряд разобрал запаял собрал как стационарные трансформатор не выкидывал сетевой шнур примотал сбоку на изоленту а все остальное как обычно включил и уже м 40 без проблем на разных частотах))))))) :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проверьте при покупке все режимы и приходите со своей FLASH-кой и SD-шкой.

Проверьте прозвонкой переходной USB-шнур - он в комлекте для зарядки встроенного аккумулятора - попадался с обрывом одной жилы.

Особое внимание обратите, запоминает ли МР3-бумбокс после выключения:

1. последний проигранный трек;

2. Отсканированные радиостанции в режиме FM-приёмника;

3. Выставленный уровень громкости (если кнопочное регулирование);

Частенько не бывает всего этого по одному или всего вместе - это говорит о том, что EPROM-микросхемка отсутствует, или контроллер прошит по "упрощённой" программке. Убедитесь, что на выходе сигнал именно СТЕРЕО - бывает, что применяют один общий УМЗЧ на два канала.

Конечно, это всё зависит от китайской конторы - производителя.

4. Проверьте все режимы при переключении с пульта ДУ и его дальность;

5. Проверьте работу от аккумулятора на максимальной громкости - попадался один бумбокс, в котором не было ни одного электролита - контроллер постоянно сбрасывался и воспроизведение начиналось с первого трека, при этом дальность пульта была не более 1,5...2,0 метра. Аккумулятор, как правило быстро разряжается в режиме MP3-плеера (ещё питание FLASH-носителя), в режиме FM-приёмника работает дольше.

Общее впечатление - хороший конструктор, на базе которого можно делать различные радиолюбительские конструкции.

Более подробную инфу можете посмотреть у меня в БЛОГЕ в соответствующей теме про китайские MP3-бумбоксы (плееры)- давно ими занимаюсь... Удачи.

Изменено пользователем ideomatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,что за динамики в них стоят???Ахеренно орут для своих размеров...Мой 10-ватный самодельный усь и рядом не стоит с этим чудом...Где такие взять,или как сделать,или хоть какую-нибудь инфу дайте о них паалста...

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 10-ватный самодельный усь и рядом не стоит с этим чудом...

- ни

Ну это значит что или у тебя входная чуйка усилка совсем хреновая, или питаешь ты свой усь недостаточной едой, а скорее и то и другое. Почему? Потому что есть у меня 10ти ваттный усилитль - никакая мелкая китайская колонка её не перекричит естественно. Хотя это не значит что эти колонки плохие. Вот такую приобретал, сделал обзорец: Обзор мелкой колоночкки

ЗЫ. Но я всё равно хочу сделать колонку себе сам. Чисто по приколу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого переорет?10 ваттный усь??? :lol: Врятли...А орут эти китайские колонки потому,что вч динамик стоит и соответственно работает колонка на этой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого именно телика?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...где на плате древнего цветного телека найти усилковую плату???? ..." - в 20 сантиметрах от левой стенки корпуса и в 30 от верхней ... Только линейку бери поточнее и в точке пересечения - ломай! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил я этакий девайс http://www.lightinthebox.com/ru/TF-Card-Reader-MP3-Player---Card-Reader-Speaker--HY-A14-_p174686.html

Радость моя пропала после того как она у меня проработала всего 1 час и села...Убрал я синюю подсветку из 2х светодиодов - работает около 2х часов теперь,акуумулятор там стоит малюсенький,вот думаю на че-нить лютое и более мощное заменить или взять 3-4 аккумулятора от нокии(одной емкости и напряжения) запараллелить их и будет мне счастье)))

Думаю ватой обклеить внутри корпус,а то на максимальной громкости шумы есть....

Клубняки она воспроизводит нормально,реп тоже, а вот дап,драм,степ - хрипеть начинает:ph34r:

Зарядку сделал не от компа,а от нокии...Динамики проклеил,а то там они висели на каких-то соплях китайских:blink::lol:

Короче если в нее еще около 300 - 500 р вложить - будет колонка очень даже хорошая! Электролиты на выход надо поставить,а то не одного нет:ph34r:

Радиаторы на микросхемки унч поставить-греются они:o

А вообще думаю снять с нее всю электронную начинку и вставить в самодельный корпус,а динамики поставить вот такие - http://www.google.ru/imgres?q=%D0%93%D0%94%D0%A8+3&hl=ru&newwindow=1&sa=X&biw=1280&bih=531&tbm=isch&tbnid=f_OZLEl_vBcStM:&imgrefurl=http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php%3Ft%3D27&docid=hjE5eiZaa73zrM&imgurl=http://forumimage.ru/uploads/20090910/125256994081572015.jpg&w=800&h=468&ei=rozKTu3nFM774QSqy93dBg&zoom=1&iact=hc&vpx=953&vpy=269&dur=401&hovh=109&hovw=187&tx=194&ty=153&sig=107219440726919886108&page=5&tbnh=109&tbnw=187&start=45&ndsp=11&ved=1t:429,r:4,s:45 - и ручку к колонке приделать,чтоб удобно носить былоB)

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...