Перейти к содержанию

Электронный Сниффер


vis-vetal

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите пожалуйста, есть некое usb устройство(мобила), через usb с компьютера на него передаются данные. Нужно как-то эти данные считать(расшифровывать необязательно)чтобы в дальнейшем, заставить микроконтроллер посылать эти же данные в мобилу(делать тоже что и комп).

Пробывал проги типа Advanced USB Port Monitor, но не знаю как правильно разпознать эти данные. Ещё пробывал подключить подключить выходы D+ и D- к звуковой карте, и при помощи программы PowerGraph записать все сигналы на осцилограф, но судя по графику скорость usb больше скорости записи.

Есть какие либо идеи, как это реализовать(считать информацию)?

И ещё вопросик, какой прогой можно послать информацию(число) в usb порт, или вообще это возможно?

Изменено пользователем vis-vetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Там вроде в мегагерцах. За одну секунду проходит синхронизация, коррекция ошибок, поток данных, опрос состояния и т.п., общим объемом в пределах 1 кб - 1 мб. Принцип такой, берется частота, скажем 48 мГц, и от нее пляшем в разные стороны. Каждые +/-10 кГц - канал для передачи бита информации. Что вроде этого. Словить можно только по частоте.

Число в пустой усб послать по-моему нельзя. Вначале пишется хид-совместимое приложение, подключается девайс и тогда наступает готовность к обмену по заранее описанному протоколу.

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Скажите пожалуйста, а можно ли подключить этот девайс через переходник usb to rs232, на подобии FT232, и считать данные через терминал(Advanced Serial Data Logger)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На отдельном контроллере с аппаратным USB (хост) реализовать или взять готовую программную реализацию хоста (если найдете). Определить программным монитором протокол обмена (который лежит поверх протокола USB), либо найти описание. Затем уже можно приступать к кодированию. Только учитывая уровень вопросов и действий, включая манипуляции со звуковой картой, на реализацию этой идеи уйдет года три, как минимум...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто скажи - что ты хочешь от этой мобилы

У меня nokia 5800, он полностью сенсорный и в игрушки на нём не поиграть. хотел подсоединить к нему джойстик. К сожалению, программировать под симбиан я не умею, а никто из программистов не соглашается бесплатно работать. А вообще,как мне кажется, главное не конечный продукт, а моё личное развитие в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется личное развитие в данной области нужно начать с повторения какого нить уже существующего в реальности и опубликованного описания девайса, в уже потом переходить к проектированию чего либо... это значительно облегчит понимание и общение. начнём с того что выясним - в природе вообще есть такие джойстики?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть полно джойстиков для телефонов, например http://www.hpc.ru/news/31243

Или не только программистам денег жалко (они воздухом питаются), но и себе любимому? Самопал никогда дешевле не получается. Никогда...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развитие в данной области нужно начать с повторения какого нить уже существующего в реальности и опубликованного описания девайса, в уже потом переходить к проектированию чего либо..

полностью с тобой согласен, я уже не раз собирал устройства на контроллерах, а тут вот начал изучать программирование avr, и решил что пора переходить на новый уровень. Мне кажется для того чтобы чему-то научится, нужно не только читать книги или статьи в интернете, а ещё и много-много пробывать. Вот и решил поставить себе реальную(нужную) задачу.

А насчёт, того что подобных джойстиков уже полно, это я знаю. Но ещё раз повторюсь, это не конкретная коммерческая цель, а скорее увлечение. Я также когда-то собирал MJoy(это контроллер руля для компьютера на usb),тогда это было интересно, а сейчас он пылится где-то в сарае.

В общем спасибо за помощь, если будут результаты отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подключиться впаралель к сенсорному накладному датчику?

Сори, чёта недопонял, что такое "сенсорный накладной датчик" и почему именно к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сенсорный экран, у него должен быть датчик прикосновения. Это прозрачная пленка, накладываемая на экран, имеющая около 15-ти выводов. Если подключиться паралельно, зная назначение каждого вывода, можно имитировать его работу.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вашу идею, боюсь это невозможно, поскольку я не хочу(не могу) влазить в саму плату мобильного телефона, я хочу реализовать свою идею через протокол usb(если я полезу внутрь телефона я ,скорее всего, что-то поломаю, поскольку не имею нужного опыта и оборудования).

Изменено пользователем vis-vetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...