Перейти к содержанию

Две Операционные Системы На Один Комп


Рекомендуемые сообщения

Короче привет всем,все такое.....!!!!:D

Короче,после долгих мучений по установке старых игр на Windows Vista- я понял,что это тупая трата времени...и в инете все так пишут,что на висту старые игры считай никакие не идут,даже в режимах совместимости...:unsure:

И вот я блеснул последними мозгами,а что если на комп установить ХР - оставив висту живой,тоесть 2 операционки на одном компе?

На ХР все игрухи идут,а виста трепется как бог знает кто:angry:!

Вопрос: Что нужно для того,чтобы установить еще одну операционку на комп?(диск установочный ХР имеется,БИОС боюсь как огня в трусах:D,но могу и перебороть страх)

Заранее,всем спасибо за ответы!!!

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот....

хрень это....

а вот это вещь:

Acronis Disk Director Suite 10.0 это менеджер загрузки - утилита, дающая возможнсть устанавливать на компьютере несколько операционных систем;

Acronis Disk Director Suite 10.0 включает в себя новую утилиту Acronis OS Selector а это мощный и простой в использовании администратор загрузки. Он позволяет устанавливать на одном компьютере более сотни операционных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как С делить то?А знакомые говорили,что там при вставке установочного диска предлагают удалить старую операционку или оставить....тоесть комп сам разбивает себя для двух операционок

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в процессе установки нада вибрать не С диск, а например D...Только лично для меня 2 системы - было неудобно.

А вообще убивай висту!!!зачем она тебе???

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP затрет бут сектор Висты так что либо ОС Селектор или воставновление бута или не и....ть себе моск и поставить XP если уж на то пошло.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас две стоит, раньше три было, две винды и линь. Главное озаботиться отдельным разделом для каждой Оси. С этим у меня проблем нет, на трёх HDD всегда можно отщипнуть "кусок блина" на пробу. При установке вы хозяин положения. Установщик только предупреждает о наличии других ОС на компе. А уж куда ставить новую - вам решать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в процессе установки нада вибрать не С диск, а например D...Только лично для меня 2 системы - было неудобно.

А вообще убивай висту!!!зачем она тебе???

Да виста как то тож прикепела,да и полезной инфы на ней около 60 гигабайт - куда мне ее пихать то???:blink:

Короче обидна нафиг....:unsure::unsure:

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некчиму там прикипать :rolleyes:

Полезная инфа это что???Установленные программы, или что-то другое???

Изменено пользователем denyska352

В соотношении цена-кайф халявное пиво не имеет анлогов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы 2 винта, поставил бы на каждый свою ОС и в Биосе выбирал, с которого грузиться. А так - сторонний загрузчик самый выход.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это программы,музыка,изображения,документы важные - и все это мне нужно...

Было бы 2 винта, поставил бы на каждый свою ОС и в Биосе выбирал, с которого грузиться. А так - сторонний загрузчик самый выход.

У меня он двухядерный(комп) на нем диски С и D

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить диски можно хоть через установщик самой Винды.

PS Сначала была ХРюша, потом ставил вторую ОС Вин 7 именно из-за боязни несовместимости. Впоследствии ХР снес за ненадобностью, ещё не нашел проги, которая у меня ну совсем не пошла под семёркой (а она, между словом, у меня 64 битная)

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..музыка,изображения,документы важные - и все это мне нужно...

Вот это обычно хранят на разделе "D" А на "С" стоит система, этот раздел можно форматировать безболезненно.

Было бы 2 винта, поставил бы на каждый свою ОС и в Биосе выбирал, с которого грузиться. А так - сторонний загрузчик самый выход.

У меня он двухядерный(комп) на нем диски С и D

Не, я имею ввиду два диска, физически. Знач не прокатит такой вариант. Лучше сноси Висту, она плохая :)

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне объясните пожалуйста поподробней-как разбивать их???Я в компах немнога туповат(особенно установка винды и БИОС)

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже разбито не так как надо, то надо искать место куда это все барахло скидывать и создавать новую таблицу разделов. Какой у тебя объем диска и как порезан?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе объясняю что в компах я лузер

Короче у меня все программы скидываются на "С",а мультимедиа на "D"

Короче на С у меня 65 гигов

На Д у меня 32 гига

А так полностью жесткий 120гигов

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на жёстком диске всего один раздел (С:\)? Тогда первым делом проведи на нём дефрагментацию, затем скачивай Live-CD с линуксом, где есть в сборке gparted. Например, в PuppyRus он есть. Загружайся с этого диска, запускай gparted. С его помощью уменьшай размер существующего раздела на жестком диске, освобождай 70 гигов. На этом месте создавай том NTFS (физический, не логический), переноси (именно переноси, не копируй) туда всю свою информацию. Уменьшай снова первый раздел, хотя бы на 20 гигов. На этом месте создавай ещё один том NTFS, это под WinXP. Теперь ставь WinXP, выбрав этот раздел для установки (ориентируйся по размеру). После ставь Висту или Семёрку, только выбирай не обновление, а новую установку, в первый раздел. При загрузке будет меню выбора операционки.

PS Пока писал - DMX про разбивку диска написал. Тогда уменьшай первый раздел (который С:\) на 20 гигов, ставь туда XP. Переустанавливать Висту всё равно придётся, или ставить сторонний загрузчик.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке системы,когда доходит дело до жесткого,там увидишь все операции над ним(форматирование,разделы и т.д)вот там и разбивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как-то понадобилось срочно PCAD 4,5 запустить, которая под DOS работает. Я, недолго думая, установила виртуальную машину и теперь у меня DOS 6.22 с Win 3.11, Win 68, Win XP, Ubuntu... :)

Теперь из-под семёрки могу запускать любую систему и работать там параллельно... и даже в интернет заходить оттуда.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на С у меня 65 гигов

На Д у меня 32 гига

А так полностью жесткий 120гигов

Вот было бы наоборот - самое то. А так под XP раньше делал 10 ГБ на таком же винте. Хватало.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...