Jump to content
Maks_red

Об Изготовлении Ам Кв Передатчиков На Unlis Бэнды.

Recommended Posts

Posted (edited)

54 минуты назад, Andrey Z сказал:

Отвечу несколько по-другому.

Когда (в далеком 1984г) я собирал себе компьютер, мне говорили: "Кому это надо?".

Компьютер,в далёком 1984 году,был новым,малознакомым явлением,непонятным широким массам.

Радиовещание в наше время,в том формате,который предлагает Зелёный Глаз-дела давно минувших дней,преданье старины глубокой.Наигрались,в своё время.

Edited by stax

23 часа назад, Andrey Z сказал:

Отвечу несколько по-другому.

Когда (в далеком 1984г) я собирал себе компьютер, мне говорили: "Кому это надо?".

Странно, когда мы с товарищами занимались тем же, в период "Специалистов" и "ZX", всем было интересно. Видимо Вас окружали не те люди... 

Но тем не менее это напоминает сравнение члена и трамвайной ручки...

Повторюсь, конструкция Комарова избыточна и бесполезна и опоздал он не лет 25-30, а вообще сел не в тот вагон.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

В 06.12.2018 в 20:30, Lordbl4 сказал:

список всех серверов sdr - http://www.websdr.org/

до покупки пользовался сервером под Череповцом - http://websdr.ru/

Показать содержимое

а так - "мы сами с усами" (с)

di-TOUF2G.jpeg

если хотите - давайте договоримся, покричите мне в определённое время, а я послушаю из Великих Лук (Псковская область), или запишу если нужно. правда, антенна Г, но и с ней нормальный приём

Принимаешь всё тем же или уже другое ?

Posted (edited)

треугольник с запорным дросселем и оригинальный свисток. с аванса закажу 45 метров полёвки и сделаю Windom

случайно услышал этого весёлого мужичка в эфире:

21-15-43 Unknown 1 759,057 kHz.mp3

Edited by Lordbl4

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

18 часов назад, Lordbl4 сказал:

треугольник с запорным дросселем и оригинальный свисток. с аванса закажу 45 метров полёвки и сделаю Windom

случайно услышал этого весёлого мужичка в эфире:

21-15-43 Unknown 1 759,057 kHz.mp3

Открыть и послушать, твоего "весёлого мужичка "  не получается.    На 1.7мГц и 3мГц чистый эфир и хороший приём в Тамбове на kiwiSDR.

Posted (edited)
В 18.02.2019 в 16:16, дублёр сказал:

Когда я впервые увидел схему  СП 160, это было в газете "Советский Патриот" осенью 1979 года (а потом  в журнале Радио №3,№4 1980г),  были сомнения в правильности указанных ёмкостей и витков катушек сеточной и анодной цепи. Мало витков катушки сеточной цепи  с меньшей рабочей частотой и больше, чем в три раза, анодной цепи задающего генератора, где частота в два раза выше.  Просчитал, используя литературу разного уровня: от упрощённых расчётов для начального уровня  подготовки, до ВУЗовских учебников. Неточности в пределах допустимой погрешности. Были опасения о возможной недостаточной стабильности частоты, поскольку у меня  ёмкости сеточного контура  были уменьшены вдвое.Опасения не оправдались. При работе ТЛГ,  а потом и долгое время при работе с  SSB станциями, проблем не было. Многие даже не замечали, что работает АМ. Был интересный случай , когда вклинился в беседу  двух  судовых морских или речных  радистов, у одного был передатчик "Ильмень", это ГУ - 81 на выходе,  и  у другого что-то не меньше. Получил лестную оценку сигнала , а потом и удивление, о самодельном передатчике и столь малой мощности.  О том , что у меня не однополосная модуляция как у них, а амплитудная  анодно-экранная модуляция, не стал уточнять и злоупотреблять их временем и вниманием.  

Edited by дублёр

Posted (edited)

В Греции на диапазоне 1.6--1.7Мгц   Радиохулиганы крутят музыку и общаются.                  

Edited by дублёр

Posted (edited)
16 часов назад, дублёр сказал:

В Греции на диапазоне 1.6--1.7Мгц   Радиохулиганы крутят музыку и общаются.                  

http://kwhighpower.ddns.net:8073   А   на тройке слышно наших: Самогон из шестого района и др.

Edited by дублёр

Posted (edited)
В 29.04.2019 в 01:44, дублёр сказал:

http://kwhighpower.ddns.net:8073   Греки активно используют диапазон 1.6 -1.75 мГц, - общаются, но больше крутят музыку.

30 апреля в 3:18мск  3,150 мГц.      общался с "Акварель" Тамбов, от него 585-595 90%.     " Георгий" Челябинск 585, от него 575.  Передавал через него привет Сергею  "Рябина"из Челябинска .     "Радуга" Ясная Поляна Тула 595, от него 575.  Я как и всегда работал на QRP,  6п15п на выходе, журнал Радио 1980г №3-4.( СП-160 )

Edited by дублёр

07.04.2019 в 23:32, Alex 11 сказал:

С тем же размахом и теми же целями хватило бы AD9850 + КТ920 (6П15П :crazy:), на пару кварталов.

этому синтезатору лет 16, если что..

ад тогда не были доступны.